Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

RA1TAC

Высоковольтный импульсный БП

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от denis_M Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
Вот пару вариантов
Добрый день, Олег, первую схему я делал с самого начала. Работала плохо, из за большого коэф. деления делителя нестабильность выходного напряжения была большой. Так что надо думать какие то нестандартные варианты, или оставить как есть, но вопрос остаётся открытым.

Добавлено через 18 минут(ы):

Цитата Сообщение от hatchet Посмотреть сообщение
Также не вижу смысла делать управление на логике
смысл есть.
1. полностью понятно, как работает схема, даже школьнику.
2. ттл уровни не так чувстительны к помехам. Тут ведь не только свои наводки но и вч может гулять и как поведёт себя uc... никто не знает и любой глюк может кончиться печально, отбив желание заниматься импульсной техникой на всю жизнь.
3. ну и просто мне так удобнее.

Добавлено через 11 минут(ы):

Цитата Сообщение от qsoMaster Посмотреть сообщение
входные цепи " от розетки " какие требования , устройство плавного запуска ?
у меня стоит классический выпрямитель с фильтром по сети, потом плавный пуск на контроллере(1.5 мин идёт заряд электролитов общей емкостью примерно 1500, при этом блокируется возможность перехода на передачу и как раз этого времени хватает для прогрева ламп). Для перехода на передачу, просто подаю 15в на плату преобразователя с помощью транзисторного ключа.
Категории
Без категории

Комментарии