Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

Пропал прием на HF диапазонах в FT-857

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
Ура, ура и еще раз ура. Трансивер заработал, а точнее вернулся к прежней жизни. Оказалось все просто, честно сказать я бы и не подумал. Действительно проблема была с инженерным меню, а точнее настройками в нем. Все установки были по нулям. Остается понять как и при каких условиях это получилось.
Сегодня я проверил все каскады и все оказалось работоспособным, в частности и прием и передача. Ощущение было такое, что каскады по приему закрыты. Когда я стал устанавливать значения первых 4-х меню как посоветовал RK3AGG, за что ему огромнейшеее человеческое спасибо, то шум трансивера(без подключенной антенны) стал увеличиваться. И как только все было выставлено я подключил антенну и приемник ожил. 40-ка загудела и S-метр уперся в потолок, уровень громкости уже надо было выкручивать к середине. В общем все вернулось так как и было ранее. Вот вам и неисправность. Возьму себе это на заметку на будущее, т.к изначально у меня были огромные сомнения по поводу неисправных деталей, т.к этому ничего не способствовало. На днях верну трансивер в машину и опробую в работе на КВ. Еще раз огромное спасибо всем кто участвовал в теме и помогал советами. Тему оставлю, т.к возможно подобное может случиться у каждого владельца подобного трансивера. Ну и на последок сегодняшее видео работы трансивера.

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R2DNB
    Александр! Так получается прошило статикой и всю flash память cpu вычистило в ноль или как раз каналы сохраненные остались, а инженерное меню всё обнулилось?
  2. Аватар для K6VHF
    Да так и получилось. После того как я заземлил корпус все встало на свои места.