Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

R2DNB

Странности жизни.....

Оценить эту запись
Интересное наблюдение из жизни.

По работе сталкиваюсь с людьми из разных отраслей телекоммуникаций, так вот радиолюбителей по большому счету среди связистов то и нет. Странно!?

Те кто строит и налаживает ТЕТРУ далеки от радио ...
Те кто ведает спутниковым оборудованием тоже ..
Те кто строит магистральные каналы связи

Или просто нас так мало и мы так неравномерно распределены
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R2F-010-KA
    Я 35 лет в профессиональной связи (морская подвижная), а радиолюбителем становлюсь только на пенсии. Отношение моЁ КВ радиолюбительству всегда было снисходительно-пренебрежительным. Ибо, казалось, смешно хвастаться достижениями межконтинетальных связей, когда в течение полугода и более ЕЖЕДНЕВНО имеешь два раза в сутки ЩСО Юго-Восточной части Тихого Океана с Калининградом и Москвой. А вот в любительский эфир прихожу теперь морзянку послушать, да открыл для себя диапазон 160 м. Который, между прочим, первично за "морской подвижной" остаЁтся. И местами навигационная информация передаЁтся на верхней боковой.

    Вообще практически не встречал радиолюбителей среди коллег. Кроме как в курсантские времена. Но те были "потомственные", телеграфисты с пелЁнок, морзянку освоившие раньше чем "Букварь".
  2. Аватар для RU9CA
    Не там смотрите)))
    Я связист, еще есть коллега с позывным.
    До этого, еще один было 2 парня, но оба уволились.