Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Надо ли создать на сайте альтернативную (платную) доску объявлений?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддерживаю, надо.

    23 74.19%
  • Против платной доски объявлений.

    7 22.58%
  • Мне всёравно (не определился ещё)

    1 3.23%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Создадим платную доску объявлений?

  1. #31
    Цитата Сообщение от синтез
    Кто так говорит, обычно сам был коммунистом и жопу им лизал, на старости лет вспомнил, обидно стало.
    Может быть и нет. Но есть такая порода "человеков", вечно чем нибудь недовольных. Вспомните при какой власти родились, получили образование, работу. Ничего не хочу сказать плохого или хорошего о ex USSR. Но это наша история и ее надо уважать.

    Свободу Юрию Деточкину, а купцам платную доску!!!javascript:e moticon('')
    Сергей RU4CD


  2. #32
    Рассказывай пацанам.

  3. #33
    Цитата Сообщение от ua1osm
    Радиолюбитель, продающий хлам из чулана, даже если это ноутбук ровер - не должен ничего платить и свободен продавать здесь все, что угодно. И покупать тоже. Что не противоречит российскому закону. Любые попытки ограничить это дело приведут к уходу людей с сайта и обнищанию доски.
    Радиолюбитель, продающий хлам из чулана, как продавал/покупал свой хлам, так и будет его продавать на бесплатной доске объявлений и бесплатно.
    Тем же, кто занимается комерцией предлагается размещать свои объявления на платной ДО.
    А с сайта уйдут люди, которые здесь только для того, чтобы перекупить-перепродать. Наивно полагать, что здесь таких много.
    И я сомневаюсь, что радиолюбитель, продающий хлам из чулана будет сильно жалеть, что не увидит осточертевший ему за несколько месяцев, а то и лет, товар.

    По поводу купцов... А кто сказал, что купец-это здорово? Как говорит Задорнов - "...торгаши всегда были низшим сословием". Я понимаю, когда человек говорит - "Мои предки были учёными, выдающимися врачами, учителями, сделали что либо для спасения хотя бы одного человека, а не собственной шкуры. Но когда гордятся тем что " Я продаю и мои родственники продавали!" - мне непонятно. Наверно, у каждого свои ценности.

  4. #34
    Для RV3DSA:
    Так вот представьте такую ситуацию: что тем продавцам ,что приезжают по выходным установят арендную плату,сколько из них станут приезжать туда и сколько будет стоить тот хлам (в 70% процентов случаев) который они продают?
    Те кто размещают свои обьявления на ДО и не являются коммерческими организациями как раз и являются аналогией тех дедушек с радиорынка.У которых можно купить как новые (перекупленные с заграничных молотков,выкупленные через знакомые фирмы и т.д) так и бу технику и комплектующие.
    Сделай им аренду на рынке или платную ДО и многих из них Вы здесь и на базаре уже не увидите.Кто будет покупать Б/У по цене нового?
    Они потеряют доп заработок,а протестующие возможность приобретать ,порой труднодоступные железки.

  5. #35
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Всем, привет!
    Сразу хочу сообщить - платной доски не будет. Каждый посетитель может размещать на доске тематические обьявления. Радиолюбители имеющие позывной - могут размещать обьявления любой тематики.

    На ДО CQHAM.RU имеется платная колонка "СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЯ", в которой размещаются платные обьявления, обьявления спонсоров.

    Цитата Сообщение от TRANSIT
    Цель данного форума выяснить, желает ли основная масса посетителей сайта и ДО в частности, видеть и тратить деньги на просмотр одних и тех же объявлений от "систематических торгашей от радио", или пусть эти объявления располагаются на отдельной, коммерческой доске продаж.
    Зачем и кому это нужно выяснять? Каждый имеет право не посещать главную страницу сайта, если не желает тратить деньги. Можно вообще не посещать доску.

    Цитата Сообщение от unname
    Надо просто модерировать обьявления и все
    То и делается. Если модераторы перестанут ежедневно чистить ДО, то она на 50% будет состоять из обьявлений типа: "Магия и приворот", "Продаем недвижимость" и т.д.

    Тему закрываю.
    Юрий / UA6AP

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доску объявлений загадили
    от Владимир R9SZ в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 14:22
  2. Как дать объявление на доску?
    от Сергей.. в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 22:55
  3. Вопрос по Доске объявлений к Администрации
    от Ugen в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •