Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 430

Тема: Этика общения на 80 метровом диапазоне

  1. #401
    Цитата Сообщение от UR4QBP Посмотреть сообщение
    и тут появился Иван Иванович и выдал анекдот!!!
    Пример косноязычия. Трудно вообще понять, что он там лепечет. Дык, праздники...


  2. #402

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Voronezh, VR-01
    Сообщений
    311
    Позывной
    RL3KU
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    .......Меры предусмотрены, но все молчат... Либо ждут, когда на всех этих, уж не буду говорить, кого, снизойдет просветление.
    История месячной давности с вчерашним продолжением
    Работаю с товарищем, на общий вызов. Подходит RN6LLW, проводим QSO, прощаемся. Вызываем. Отвечают, проводим еще с десяток связей. Потом мой коллега решил выключать и оставляет частоту мне. Вызываю - отвечает 9 район. Провожу связь и слышу гневные речи, что какого я тут вызываю на оставленной не мне частоте. После некоторого охренения начинаю понимать, что это Валерий RN6LLW так страшно возмущен. Пытаюсь что-то объяснить - бесполезно. Оставляю частоту. Через полчаса (!) подходит RN6LLW и все по новой.
    Вчера, опять работаю с коллегой, правда с другим (UR3IHA). И что вы думаете? Правильно, полный (!) повтор истории. Ушедший было с частоты Сергей не выдержал, включился на передачу и подробно разъяснил, кому оставлена частота и прочее. После чего слышу заявление от RN6LLW: "Ну давай, вызывай!"
    И этот человек очень часто пытается ... учить других в эфире, как надо работать. Видимо, это уже психика больная. Свежий перл: "Вы что тут нулевые зовете! Сначала научитесь тому, в какое время из вызывать надо, а то тут голову морочите!" И офигевшая группа, работая с Якутском, готова была заматериться на RN6LLW. Ведь им принимать Якутию Валерий мешал конкретно. А объяснить этому ...... что-то просто невозможно.

  3. #403
    Заблокирован
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    170
    Позывной
    ....

    Смех

    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    за обсуждение в эфире нерадиолюбительских тем. Меры предусмотрены, но все молчат... Либо ждут, когда на всех этих, уж не буду говорить, кого, снизойдет просветление.

    Потому как все эти "правила" написаны еще в каменном веке!Что вечно разговаривать об мп-39б да о 6п3с ,болтать про свиней да коров как это любят господа южане тоже конечно не надо,ну а какой хохол без сала,это уж...!

  4. #404
    Цитата Сообщение от Igor. S Посмотреть сообщение
    Работайте CW, и не плачте!
    Да, там этого добра поменьше, но и там его в избытке хватает, так что уж позволь.

  5. #405
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от UR4QBP Посмотреть сообщение
    Ночной музыкант на 80-ке в 2 часа ночи...
    Чисто Ваш СДР принимает. Анекдоты известные. Это аудио обычно крутит на частоте 6.66 МГц легенда этой же частоты "Барркакуда" он же "Тушканчик". Технически грамотный, музыка звучит весьма качественно в узком ССБ канале, что отмечают корреспонденты.
    Цитата Сообщение от [B
    nostromo[/B]]Наверное, понедельник ---- выходной у него...
    Есть версия что человек этот - инвалид. Потому и понедельник побоку. Принимает трамадол. Почти все время 6.66 Мгц контролирует и донимает радиопиратов.

  6. #406
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Opirus Посмотреть сообщение
    Потому как все эти "правила" написаны еще в каменном веке!
    Не совсем верно. Есть международный регламент радиосвязи. Мы входим в Международный союз электросвязи, следовательно, обязаны выполнять этот регламент. А отсюда следует, что за его нарушение следует наказание (например, согласно старой инструкции или еще чему либо). Так вот, я вас, наверное, удивлю, но там вообще ничего нет про запрет коров, свиней и сало. Сейчас под руками нет, но там есть только запрет на религию, политику, бизнес и секс. Все остальное явно не запрещено, значит разрешено.
    Т.е. если вам не нравится положение дел на 80 метров, то запись нужно выкладывать не на форум, а отослать в радиочастотный центр, где живет нарушитель (благо можно все сделать по эл. Почте) с сопроводительным письмом с указанием нарушения и наказанием предусмотренным за это. Если же чел продолжает работать после закрытия, то это уже административка со штрафом.

    Кроме того, есть проект регламента любительской службы
    Российской Федерации. Живет здесь:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reg_proj.pdf
    Но, как всегда это у нас бывает, он кривой до невозможности. Собственно такие вот бумаги и порождают нарушения … а далее ведут к еще более серьезным нарушениям. (Эту безнаказанно нарушаю, и другую можно нарушить). Но на основании этой бумаги можно будет весело закрывать неугодных.

    Ну и от себя лично. Я ни вложенные здесь записи не слушаю, ни на 80 больных не отлавливаю. Для меня это нормальный диапазон, такой же скажем, как двадцатка.
    Сергей.

  7. #407
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мы входим в Международный союз электросвязи, следовательно, обязаны выполнять этот регламент. ... Сейчас под руками нет, но там есть только запрет на религию, политику, бизнес и секс.
    Не выдумывайте. Ничего подобного в РР МСЭ нет. есть только вот это:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-05-vert.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	71496  
    Андрей

  8. #408
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте. Ничего подобного в РР МСЭ нет. есть только вот это:
    Это еще меньше ограничивает темы обсуждения. Т.е. это даже не запрещает говорить о поритике, религии, бизнесе и сексе.
    Допускаю, что я смешал регламент МСЭ с регламентом одной из стран членов союза. Но это даже к лучшему, т.к. все, что у нас сегодня есть, это инструкция 1996.
    А там(что касается этики):
    1.1.4 работа без позывных или неприсвоенными позывными сигналами;
    1.1.5 допуск к работе на радиостанцию посторонних лиц;
    1.1.8 ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6, обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции;
    1.1.9 употребление во время радиосвязи непристойных или оскорбительных выражений;



    Если все это легитимно, то порядок навести легко, но к примеру 1.1.8 я расшатаю на раз.
    - Картошка удалась, ботва до радиалов достают рассогласовывает антенну.
    - У Моисеева проблемы, соседи обсуждают так горомко, что слабый сигнал DX не слышно.
    - Пошел свиней кормить, ZS8M на 80 пропустил.
    - продолжите сами ...
    Вот с политикой религией сексом и коммерцией все ясно - НИЗЯ!
    Как я понимаю, легитимность будет решать радиочастотный на местах. К примеру сейчас есть /N. Является ли мой сын вещающим через такую дробь обьектом п.
    1.1.5 допуск к работе на радиостанцию посторонних лиц;
    Ну и так далее ...

    p.s. to RA0CS - Кстати об этике (эфирной и неочень), я уже отвык от стиля общения подобному вашему, с тех пор, как перестал читать "дружественный портал".
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 28.12.2010 в 12:26.
    Сергей.

  9. #409
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    я уже отвык от стиля общения подобному вашему
    Вас так возбудило моё "не выдумывайте"? Ну извините. Я привык называть вещи так, как они называются. Для Вашего успокоения могу заменить на синоним: "не сочиняйте".
    Андрей


  10. #410
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    $$#%&*@#$%#$)(&#$%#@ !34&3u$%
    А, кстати, да. У всех у нас свои закидоны.
    У меня есть ряд собственных правил поведения в эфире. Красной линией проходит правило … назовем его «080808», я совершенно не реагирую на то, что считаю неверным. И в подавляющем большинстве случаев это работает. Например, стена европейцев при CQ DX быстро исчезает, если просто не замечать их. Иногда комментируют - "Купи приемник!" Но стоит позвать DX-у сразу успокаиваются. Чтобы не обижать тех, кому «мне только рапорт», иногда - здороваюсь, называю позывной, даю рапорт, и ... продолжаю CQ не отпуская тангенты. Правило называется «not in the log».
    Кроме того, изящно задеть человека я тоже смогу при желании … как пример –
    - Быстро покинь частоту, здесь выше DX работает.
    - мне инструкцией запрещено общаться со станциями без позывных.
    И далее снова CQ не отпуская тангенты. Правило "глаз за глаз". Т.е. хочешь что-то от человека, сделай так, чтобы ему самому это было приятно.
    Сергей.

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Связь на диапазоне 137КГц
    от nomade в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 13:07
  2. Этика и правила работы радиолюбителей в эфире
    от RX3M в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 10:27
  3. Антенна в диапазоне частот 0,15-2 ГГц
    от Don_John в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 07:13
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •