Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Доработки Радиостанции Ангара 1

  1. #1

    Доработки Радиостанции Ангара 1

    Уважаемые знатоки как превратить одноканальную радиостанцию Ангара 1 в многоканальную.Как распаять декадные переключатели к синтезатору частот.


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    На схеме из документации на данный девайс показан и многоканаль ный вариант на основе диодных матриц, и вариант с переключателями.
    Посмотрите внимательно. А миниатюрные преключатели от
    этой радиостанции можно приобрести в фмрме АВЕРС г.Стаханов.

  3. #3

  4. #4
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Когда то лет 10 тому назад я переделывал такую Ангару в многоканальную. Пользовался только штатным описанием. Все получилось отлично. Самая большая проблема для меня была найти "родные" миниатюрные переключатели.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  5. #5

  6. #6
    Сегодня из-за проблем с FT-850 переделал многоканальную АНГАРУ с ВБП на НБП. Мои квадратные крупные ЭМФы не поместились вместо стоящих на плате малогабаритных, поэтому сначала добыл из имеющегося "хлама" плату с крупными фильтрами, заменил на ней ЭМФы и затем уже заменил целиком плату.
    Звучит приемлемо, но "буржуя" починять всё равно придётся.

    Владимир RA0YBA

  7. #7
    KOLHOZNIK
    Цитата Сообщение от KOLHOZNIK
    Мои квадратные крупные ЭМФы не поместились вместо стоящих на плате малогабаритных, поэтому сначала добыл из имеющегося "хлама" плату с крупными фильтрами, заменил на ней ЭМФы и затем уже заменил целиком плату.
    Интересно, я замучился уже искать миниатюрные ЭМФ-ы...Значит платы с крупными ЭМФ и мелкими взаимозаменяемы??Кру пные вроде легче найти....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений12
    Значит платы с крупными ЭМФ и мелкими взаимозаменяемы?
    Незначительные различия в расположении нескольких деталей, но размещение проводов, подходящих к плате одинаковое 1:1.
    Из попадавшихся мне экземпляров многоканальные варианты окрашены в светло-серый цвет и внутри 4 мелких ЭМФ, малоканальные- в коричневом корпусе и внутри 2 крупных ЭМФа.

    Владимир RA0YBA

  9. #9
    Нашел ЭМФ от трансивера Юность М.Но там шесть выводов.Можно их использовать для переделки радиостанции Ангара 1.Заране благодарен.А еще вопрос. В документациях, которые я скачал из интернета ,нет монтажной схеммы синтезатора.Да и вообще никаких монтажных схемм нет.Может у кого есть пришлите пожалуйста на этот форум.


  10. #10
    Подскажите у кого тех описание с номиналами есть как переключатели частот в ангаре правильно называются? А то переделываю малоканалку в полный вариант...хочу заказать а по названию не знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 04:03
  2. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  3. Ангара с 4-мя ЭМФ-ми
    от RA6LRW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 17:06
  4. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  5. Перенастройка радиостанции Ангара 1 (г.Тюмень)
    от Serhio в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •