Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 244

Тема: Эксплуатация Icom IC-7200

  1. #201
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Поигрался вчера ручками PBT, да получается лучше привыкаю...
    Решили все-таки не привыкать??? Смотрю, уже появилось Ваше обьявление о продаже IC7200...
    73!


  2. #202

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
    Решили все-таки не привыкать??? Смотрю, уже появилось Ваше обьявление о продаже IC7200...
    День добрый Леонид!

    Да, для моих ушей не комфортно :( Наверно это сугубо индивидуально. Сейчас я можно сказать привык к аппарату, научился оперативно сужать полосу, "вырезать" практически только полезный сигнал, это очень удобно! Но... переключаюсь на старенький FT757-й и сразу появляется прозрачность эфира, сразу другой комфортный звук. Кстати на обоих аппаратах слышу одинаково. Не было такого, чтобы на одном было слышно лучше, а на другом хуже!
    Ну вот поэтому и решил дать объявление о продаже. А в отпуск снова брал свой старенький 757-й.

    С ув. Олег

  3. #203

    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    154
    Позывной
    RZ9YQ
    Пример как 7200 справляется с моей локальной помехой на 20 и 40 м.
    Треск - произвольное нажатие на кнопку NB.
    Вложения Вложения
    С уважением, Алексей.
    73!

  4. Спасибо от R3PAS

  5. #204

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Отлично справляется

  6. #205
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Но... переключаюсь на старенький FT757-й и сразу появляется прозрачность эфира, сразу другой комфортный звук. Кстати на обоих аппаратах слышу одинаково. Не было такого, чтобы на одном было слышно лучше, а на другом хуже!
    Ощущение комфорта при приеме - это тоже немаловажный момент... Олег, большое спасибо за подробную информацию и аудиозапись. Время от времени появлялись мысли о замене FT450AT на этот TRX, но прослушивание Вашей записи помогло окончательно определиться. Тем более, что для FT450 удалось приобрести весьма качественный Roofing-фильтр по 1-й ПЧ (67,899 МГц) - он позволяет существенно улучшить параметры приемного тракта.*
    73!

  7. #206
    Цитата Сообщение от Alex-bat Посмотреть сообщение
    Пример как 7200 справляется с моей локальной помехой на 20 и 40 м.
    хорошо справляется!
    Эксплуатирую 7200 почти год, в повседневной работе. Впечатления после FT-857го самые положительные.. В городе очень хорошо DSP вырезает треск от ДРЛок и проч.гадости, а настраиваимые фильтры с PBT отстраивают от помех просто великолепно! Несколько раз брал летом на дачу, там эфир почище, так там вообще песня особенно в телеграфе и цифре. Прекрасно работает ручной нотч-фильтр, очень впечатляет. Да и в целом гибкость настроек очень хорошая!. Не жалею что приобрел этот аппарат.
    Из минусов: пришлось покопаться в микрофонах пока не подобрал подходящий. В SSB со штатным HM-36 корреспонденты отмечали качество как не плохое, сигнал сформирован правильно, но скорее как спортивный. Но я предпочитаю более широкий и ровный спектр, с низкими частотами .. Второй момент не понравился, может это только у меня - я использую с антенным тюнером LDG AT-7000, так вот при переходе с диапазона на диапазон трансивер как-бы "не отпускает" тюнер. Приходится дважды нажимать на кнопку TUNE, что не очень удобно. Может с другими типами тюнеров все нормально, нет возможности проверить(..
    Если у кого есть опыт в этом вопросе, подскажите.. может я еще не совсем разобрался в настройках меню .

    ______________
    73! Иван.

  8. #207
    Цитата Сообщение от Garib Посмотреть сообщение
    Второй момент не понравился, может это только у меня - я использую с антенным тюнером LDG AT-7000, так вот при переходе с диапазона на диапазон трансивер как-бы "не отпускает" тюнер. Приходится дважды нажимать на кнопку TUNE, что не очень удобно. Может с другими типами тюнеров все нормально, нет возможности проверить(..
    Если у кого есть опыт в этом вопросе, подскажите.. может я еще не совсем разобрался в настройках меню .

    ______________
    73! Иван.

    У меня данный трансивер прекрасно работает в паре с тюнером LDG AT-200PRO и нет никаких проблем. Никакого двойного нажатия кнопки TUNE.

  9. #208

    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщений
    14
    Позывной
    UR8QV
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Cпасибо за ответ, понятно.
    Ну что ж, это грустно конечно, но придется привыкать :( Альтернативы на выезды я для себя не вижу. Смотрел перед покупкой на 7000-к, он звучал по-лучше, но нагрев отпугнул.

    С ув. Олег.
    Этот эффект проявляется не на всех сигналах!!! Просто при очень узкой полосе можно прослушивать отдельные участки спектра сигнала. При жесткой манипуляции по сторонам вообще сплошные щелчки. Звучание аппарата конечно отличается от аудио аналового трансивера с узким кварцевым фильтром. Благодаря всяким "примочкам" типа PBT и MNF удается избавиться от сознательных помех !!!! Я люблю звучание аналоговых аппаратов, но для CW предпочитаю IC-7200.
    Евгений/ UR8QV

  10. #209
    Приветствую владельцев IC-7200. Есть ли среди вас те, кто использует трансивер в связке с Маком? Интересует настройка для работы в цифре.
    Дравйвер установил, программы тоже. На прием все великолепно идет, но вот на передачу не хочет трансивер включаться.

    MacBook Air, Mac OS X 10.8.3, cocoaModem2.0, cocoaPTT2.0.
    При включении на передачу cocoaPTT срабатывает, а трансивер не включается.
    Может какие-то настройки специфические нужны?


  11. #210
    Всем спасибо, решение найдено.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксплуатация трансивера FT-450
    от Владимир Олегович в разделе FT-450
    Ответов: 594
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 19:18
  2. Icom IC-7200
    от Игорь UN7GM в разделе IC-7200
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:10
  3. CW программа для 7200
    от VK5MAV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 12:26
  4. IC-7000 vs IC-7200
    от VK5MAV в разделе IC-7200
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 10:53
  5. ICOM IC-7200
    от VElkin в разделе IC-7200
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •