Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 327 из 562 ПерваяПервая ... 227277317324325326327328329330337377427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 5613

Тема: Я строю UW3DI

  1. #3261
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от LB4IG Посмотреть сообщение
    Да, это МГТФ. Ему лет порядка 30, дома в шуфлядке нашёл.
    Старій МГТФ - очень хорошь - чистая медь, паяется отлично, крепкая изоляция и пропускает приличные токи несмотря на свою небольшую толщину, хотя в данном случае это не критично. В ДИ самые большие токи - это накал. По поводу цветов, как уже сказал это я встречал такие советы. И если уж так заморачиваться - то, наверное, стоит разделить катоды rx/tx анодное напряжение генераторов(то которое после стабилитрона), остальное анодное, да и все пожалуй. Накал скруткой из двух проводов их и так всегда видно. Нужно ли этим заморачиваться (цветами) - решает каждый сам для себя. Может действительно кембрики. А может и вообще не нужно. К слову, у меня в ДИ-1 жгут был разведен МГТФом без всяких маркировок - и никаких проблем не испытывал. Но мой опыт порочен)))) Трансивер под столом, на передачу не работает из-за отскока частот RX/TX - нужно буфер делать для КГ генератора, для этого все есть, переделаны смесители на 6Ф12П, половинка 6Н23П свободна и буфер был смакетирован - работает, не прыгает, но желания пока нет.
    73! Сергей

  2. Спасибо от LB4IG


  3. #3262
    В свое время тоже восстанавливал ДИ-1, и использовал именно такой провод. Очень практично и удобно. Вот ссылка на монтаж https://www.youtube.com/watch?v=fRulo_b8ky4

  4. Спасибо от UR4MJK

  5. #3263

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    37
    Позывной
    LB4IG
    Всем спасибо за советы. Пока конечно далековато до монтажа, собираю нехватающие детали. Шасси тоже решил сделать заново по рисункам из журнала, начинать буду с него. Нашёл шасси готовое со всеми перегородками и панелями в комплекте тут: http://www.qrz.ru/classifieds/detail...odetali_259596 Пока готовых нет, нужно подошдать пару недель, сказали. Если не получится, может на своём самодельном ЧПУ сделаю.

    RX9CQV
    Отличный аппарат, очень понравился! Можете рассказать как жгут делали? У меня мурашки по спине бегают от этого жгута ... Пару фотографий крупного плана тоже не помешало бы.
    Спасибо.

  6. #3264
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от LB4IG Посмотреть сообщение
    Пока готовых нет, нужно подошдать пару недель, сказали. Если не получится, может на своём самодельном ЧПУ сделаю.
    Там как я понял только само шасси передняя и задняя панели с боковинами, но без внутренних перегородок. Где то выше обсуждали именно это "шасси". Самое сложное сделать перегородки для галетника ("шашлыка") и экраны так чтобы всё совпадало и не "косило". Эту работу вам придётся всё равно выполнять самому. По мне так уж лучше всё сделать заново тем более если у Вас есть СNС машина..
    73! с уважением Александр

  7. #3265
    Цитата Сообщение от LB4IG Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Пока конечно далековато до монтажа, собираю нехватающие детали. Шасси тоже решил сделать заново по рисункам из журнала, начинать буду с него. Нашёл шасси готовое со всеми перегородками и панелями в комплекте тут: http://www.qrz.ru/classifieds/detail...odetali_259596 Пока готовых нет, нужно подошдать пару недель, сказали. Если не получится, может на своём самодельном ЧПУ сделаю.
    Проще (быстрее, дешевле) купить алюминий и заказать лазерную порезку.

  8. Спасибо от mastertx

  9. #3266

    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    г.ТЮМЕНЬ
    Сообщений
    11
    Позывной
    R8LAA Николай
    Цитата Сообщение от LB4IG Посмотреть сообщение
    Нашёл шасси готовое со всеми перегородками и панелями в комплекте тут: http://www.qrz.ru/classifieds/detail...odetali_259596 Пока готовых нет, нужно подошдать пару недель, сказали.
    Если это объявление от Николая из Сызрани, то шасси можешь не дождаться.
    Я имел неосторожнось связаться с ним. Выписал шасси с панельками для ламп за 900р. Пока делали, пока то да сё, прошло два месяца. В итоге я отдал за шасси без панелек 2000р. Но это ещё не всё, в январе заказал у него перегородки (все), переднюю и заднюю панель. Жду до сих пор. Даже успел приобрести
    вот этот аппаратик, здесь на форуме спрашивал, что это такое. Мне подсказали (ВСЕМ СПАСИБО).
    Так что решать Вам.
    С уважением Николай. г. Тюмень

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA6-101-2019 Посмотреть сообщение
    из Сызрани
    Прошу прощения, за ошибку не из Сызрани, а из Саранска.
    Последний раз редактировалось UA6-101-2019; 13.04.2016 в 20:49.

  10. Спасибо от LB4IG

  11. #3267
    Как я делал жгут. Решение оказалось до банальности простым - купил в строительном магазине пластиковых пистонов, тех самых что вставляют в просверленные отверстия в стене под шурупы. У них, канцелярским ножом с конца большего диаметра отрезал по три пластиковых колечка, на видео видно - оранжевого цвета. И затем эти колечки крепил на супер клей вдоль всего периметра шасси, и также, под монтажными стойками. Поэтому на видео особенно проводов и не видно, они все под монтажными стойками, заподлицо. Таким способом я распаял все соединения без каких либо пометок цветом.

  12. Спасибо от LB4IG, UR5VFT

  13. #3268

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    37
    Позывной
    LB4IG
    Цитата Сообщение от UA6-101-2019 Посмотреть сообщение
    Если это объявление от Николая из Саранска, то шасси можешь не дождаться.
    Ну, спасибо за информацию. Видно, быстрее будет если сам делом займусь. Нужно будет нарисовать чертежи шасси и всех остальных дюралевых деталей в DXF/DWG (пока такие чертежи на просторах интернета не нашел).

    Цитата Сообщение от RX9CQV Посмотреть сообщение
    Как я делал жгут ...
    Так Вы трафарет для жгута не делали, а паяли провод за проводом в шасси. Я правильно понял?

  14. Спасибо от mastertx

  15. #3269
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от LB4IG Посмотреть сообщение
    Нужно будет нарисовать чертежи шасси и всех остальных дюралевых деталей в DXF/DWG
    Чертежи есть в "Coreldrawe" если хотите могу их экспортировать в DXF/DWG ? Xoтя не вижу в этом особого смысла, по этим чертежам уже резал детали UW3DI-1 и UW3DI-2 на CNC машине и соответсвенно они уже есть в G-kode..
    73! с уважением Александр

  16. Спасибо от mastertx


  17. #3270

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    37
    Позывной
    LB4IG
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Чертежи есть в "Coreldrawe" если хотите могу их экспортировать в DXF/DWG?
    Буду очень благодарен за DXF!

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Xoтя не вижу в этом особого смысла, по этим чертежам уже резал детали UW3DI-1 и UW3DI-2 на CNC машине и соответсвенно они уже есть в G-kode..
    Буду резать на своём самодельном станке (там есть свои недостатки), нужно будет новый G-код под фрезы что есть под рукой.

Страница 327 из 562 ПерваяПервая ... 227277317324325326327328329330337377427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строю Антенны
    от Llll в разделе Антенны
    Ответов: 1420
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 14:08
  2. Я строю КВ станцию
    от ua4abw в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:15
  3. Я строю RA3AAE на 160м
    от Юный радиолюбитель в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:17
  4. Строю инвертед ви
    от RW4FD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:28
  5. Теперь и я строю КВ трансивер
    от AlexFX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •