Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: трансивер для начинающих на SA612

  1. #21
    Аватар для R0RR
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Иркутская область, Нижнеудинск
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Dimger Посмотреть сообщение
    Находясь на форуме нужно быть готовым к критике.Это моё личное мнение.
    Вот именно; что я собственно и делаю - критикую. Не можете нормально собрать простейшую схему - так и пишите "у меня не получилось", и пожалуйста воздержитесь от публичных оценок и качественных сравнений с Аматерами и Клопами... Хотя бы потому, что это получилось у других...
    Впрочем все это флуд. Сорри.


  2. #22
    Собирал аматора, р76, р76м2.Аматор проще но у меня он так и остался в1диапазонном варианте .в то же время из р76м2 получился не плохой3х диап тх а из р76начал делать аппаратс двойным преобразованием .Не поленись собери р76м2 только с другим гпд не разочаруешся и в дальнейшем пригодится

  3. #23
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    Я собирал аматор SA612 и на ПС1, это самый оптимальный вариант для новичков. Аматор на SA612 работает по сей день, а вот на ПС1 пылится в ящике. Так что, ясоветую собрать Аматор SA612 просто, надежно и качественно.

  4. Спасибо от rock fan

  5. #24
    Евгений мы говорим о начинающих а у них нет ничего кроме желания ,а р76м2 хоть и выглядит страшнее но не содержит дифицита ,запускается с пол пинка ,и в дальнейшем почти полностью может быть использован при постройке более серьезного аппарата .А аматор на пс я делал и полностью согласен с вашим мнением .На sa612 не делал ,но там стоит дифицитный для меня эмф да и м.схемы импорт так что я за р76м2 .считаю что этот трансивер незаслуженно забывают .Если кому интересно можем продолжить тему

  6. #25
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    Цитата Сообщение от UA6BVA Посмотреть сообщение
    На sa612 не делал ,но там стоит дифицитный для меня эмф
    Так в Радио76М2 тоже стоит ЭМФ. Я на аматор поставил первый попавшейся мне ЭМФ с нижней полосой пропускания, при этом пришлось поменять частоту ГПД.

  7. #26

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    г. .минск.
    Сообщений
    948
    Записей в дневнике
    1
    Евгений2009, Наверно не гпд,а ог?

  8. #27
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    Цитата Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
    Наверно не гпд,а ог?
    Ну конечно можно перестроить ОГ, но я проделал это с ГПД.
    Какая разница, что перестраивать. Главное на частоту попасть......

  9. #28
    Евгений я полностью с вами согласен но ...Запустить любой тх легко когда исправны детали .А как начинающий проверит м.схемы ?так что или пан или пропал . И еще после разборки 1варианта моего р76м2 у меня остались не у дел только плата гпд и пф+ару а остальные успешно трудятся в другом тх да и работает он в моих условиях не хуже AC718 А Аматоры можно собирать когда уже есть опыт .Мое мнение р76м2- трансивер начинающего !!!И что не маловажно его можно собрать (со свалки)А в наше время это не маловажно .С уважением Сергей

  10. #29
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA6BVA Посмотреть сообщение
    р76м2- трансивер начинающего !!!
    Готов подписаться под этим.
    Соотношение результат/простота - просто фантастический.
    Ни одного активного элемента до 1-го каскада ПЧ и при этом высокая чувствительность, отличная динамика, на сей день не просто дешевые, а вовсе бросовые детали - все это ИМХО делает этот трансивер очень привлекательным.
    Мне знакомы метания новичка - хочется найти аппарат примитивный и простейший в изготовлении, но при этом простой в наладке и с высокими параметрами... а так почти не быват.
    Здесь же всё просто и конкретно.
    73!!! Дмитрий


  11. #30

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    387
    Позывной
    R2AC
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Готов подписаться под этим.
    Соотношение результат/простота - просто фантастический.
    Ни одного активного элемента до 1-го каскада ПЧ и при этом высокая чувствительность, отличная динамика, на сей день не просто дешевые, а вовсе бросовые детали - все это ИМХО делает этот трансивер очень привлекательным.
    Мне знакомы метания новичка - хочется найти аппарат примитивный и простейший в изготовлении, но при этом простой в наладке и с высокими параметрами... а так почти не быват.
    Здесь же всё просто и конкретно.
    +++ Полностью согласен, запускал с одним тестером, работал на 160,80,40 несколько лет и от себя добавлю- имеет ресурс к модернизации (VOX, компрессор, реверс полосы и Т.Д)
    Александр R2AC

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер на SA612
    от artemx в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 21:40
  2. Pro Трансивер SA612
    от Rainiux в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 11:52
  3. Трансивер на SA612
    от artemx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 09:36
  4. Трансивер на SA612
    от artemx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 03:47
  5. приемник,трансивер на SA612(схемы добавлены)
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •