Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Перегрузка звуковой карты

  1. #71
    С выхода СДР сигнал по кратчайшему пути идёт на АЦП, минуя разъёмы, шнурки, согласующие каскады ЗК, и в комп уже по цифре(которая как известно не шумит (в идеале )). Питание отдельно от компа- тоже+. По SPDIF-у проще пустить сигналку, чем по USB или по Fire-Wire, не надо заморачиваться с контроллерами. Наверно есть УСБ контроллеры, прикыдывающиеся звуковыми картами, но достать их будет не легче чем СПДИФ-трансивер.
    Минусов тоже хватает, конечно. Главные проблемы: найти или купить хорошие кодеки. Печатная плата, тоже будет не подарок, во всяком случае не 2-х слойная. В связи с этим вопрос: Если разделить земли только в слоях, будет ли толк? И где их лучше соединять? Предполагаю, что возле блока питания или стабилизаторов. Нужно ли аналоговую и дигитальную земли ДДС-синтезатора соединять с соответствующими землями кодека и СПДИФ трансивера? Опыта у меня в этом мало :?
    Из кодеков можно попробовать поискать то, что стоит в INFRASONIC Квартет и Винди6 (вложил эвалюшен боард). СДР-щики Инфрасоник хвалют!
    Вложения Вложения


  2. #72
    Пришла "E-MU 1616m PCI". Пойду попробую с разбегу завалить PatchMix
    Стас FIX

  3. #73

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    To RA4FIX
    По моему такие решения актуальны только для тех, кто хочет сделать СДР в одной коробке. И ожидаемые минусы заранее отпугивают от такого решения.. А из кодеков посмотрите что стоит в EMU1212M. По моему INFRASONIC отдыхает.
    Да,1616М это весчь.Но стоит по моему чуть дешевле Боинга.С установкой драйверов для 1212 в своё время тоже помучился. Сейчас использую EMU ASIO С патчмиксом скачанном с просторов инета. Задержка на приём почти не заметна. Ну а для измерений из доступных карт по моему больше ничего похожего нет. Кроме, конечно, 1616М.

  4. #74
    Завалил "слонопотама" !
    Что сказать? Е-му карта крутая! По шумам выигрывает у Джульетты до 10дб. Спектр чистый, без палок, вощщем красота! '' При подключении СДР-1000, америкоса, все радости поутихли ''. Появились спуры, шумовая дорожка подпрыгнула на 30дб вверх. 1мкВольт на фоне палок выглядит убого. Хотя-я, 0,1мкВ прослушивается чётко, увеличение входного уровня до 1мкВ, увеличивает показания S-метра на 20дб. Вроде всё корректно, но осадок от "средненького" СДР-а остался :? Для хорошей карты нужен трансивер получше!

    ЗЫ: из всех карт, которые мне попадались, с СДР-1000 лучше всего работала Дельта-66. Спектры эфира были самые красивые(ну так кто-бы спорил).

  5. #75

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    To RA4FIX
    Я думаю что вы совершенно правы. Использование карт такого класса с СДР 1000 не даёт почти никакого выигрыша. Всё сводит на нет применённый в нём синтезатор не очень высокого класса. Но всё равно, если оптимизировать усиление пред. УНЧ в СДРе, сделать в нём балансный выход,то карта себя покажет.Вы забудете что такое аттенюатор на любом диапазоне. Да и в плане наводок при балансном включении всё выглядит несколько получше.

  6. #76
    Поюзал не много в эфире. Да вощщем и не плохо "Е-Му" звучит. Как-то почище, чё ли стало . Субъективизм, наверно :? Но нет пиСЧащих палок, вылазиВШИх на "Джульетте", и нет увеличения уровня шума на краях диапазона 192кГц, как у "Эдирола". Панорама ровненькая и чистая, не считая 4-х, 5-и спур в разных местах, которые как известно, виртуальные. Но нервируют своим присутствием . Вот с "патчмиксом" не могу до конца разобраться. Приём нормальный, на передачу-никак! Делаю 4 стрипа (физический стерео вход; выход хост ASIO 1,2; физ. моно вход микрофонный; выход хост ASIO 3,4) и 2 посыла на "AuX" (входы ASIO 1,2; ASIO 3,4). Так микрофон лезет в приёмный тракт, и не хочет идти на свой физический выход. Я уже 2 раза. Может кто подскажет, как всё это дело разрулить, и можно ли вообще? Тяжело мне даётся англиЦкай мануал Есть музыканты на форуме? С меня за помощ!!!
    Стас FIX

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор звуковой карты и драйверов для SDR
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1161
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 21:31
  2. Тест звуковой карты специальн для SDR
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 13:10
  3. Блок питания для звуковой карты
    от Musicant в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 14:07
  4. АЦП звуковой карты
    от RN9RF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 11:01
  5. Выбор звуковой карты для работы с Spectralab
    от Djim65 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •