Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 422

Тема: пользователям IC-718

  1. #61
    Класс, k422!
    На ВЧ-диапазонах я тоже так делаю, но на НЧ (160 и 80 м) это не помогает - слишком большая у меня идет пром. помеха.


  2. #62
    на 80 - помехи до 9, после 00часов около 7 - согласовал веревку 718показывает 100% P, КСВ 1,2,ALC в пределах+COMпрессор -корр-ты дают хорошее качество сигнала(усиление поставил 90)
    тружусь над тр-ром чтоб и другие диапазоны....

  3. #63
    а микрофоны реально кто менял в мыльнице - там вроде бы электретный стоит - и на что?

  4. #64
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Зачем менять шило на мыло если работает нормально???
    http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/index.htm
    или гарнитура РС
    http://www.hamradio.cmw.ru/techn/pc-mic.htm

  5. #65
    Цитата Сообщение от k422
    а микрофоны реально кто менял в мыльнице - там вроде бы электретный стоит - и на что?
    Саму мыльницу (HM-34) неплохо поменять на настольный микрофон IC SM-20. в нем встроенный усилитель и возможность набора частот. Качество отменное.

  6. #66
    У меня рядом с трансивером стоял радиотелефон. Так вот я перебрал кучу различных микрофонов и усилителей к ним, качество приличное, а фонок переменки или даже интермодуляции присутствовал. Аппараты разные буржуйские были, не понимал в чем дело, и случайно выключил питание радиотелефона. Вся срань сразу пропала, как и моя запарка по этому вопросу. И так бывает, ребята.
    Как молодь говорит,-протупил!

  7. #67
    Вобщем не проблема, но всё-же...
    Ситуация такая: Антенна ОТКЛЮЧЕНА. Вместо неё эквивалент. При переходе с передачи на приём ещё несколько секунд вращается вентилятор. Вот в течении эти нескольких секунд, при соответствующем усилении, в наушниках слышно работу видимо коллекторного двигателя вентилятора. Кто либо ставил фильтр в цепь питания эл. двигателя? С включенной антенной этого фона конечно не заметить, но хотелось бы устранить проблемму в корне.

  8. #68
    Саму мыльницу (HM-34) неплохо поменять на настольный микрофон IC SM-20. в нем встроенный усилитель и возможность набора частот. Качество отменное.[/quote]

    Да он 200 уев стоит! - добавить еще столько же и можно ТRX прикупить с рук... :P
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #69
    Цитата Сообщение от ua3asr
    ......настольный микрофон IC SM-20.
    .......Да он 200 уев стоит! - добавить еще столько же и можно ТRX прикупить с рук... :P
    Ну, если сам изобресть не можешь, то это как один из возможных путей решения траблы!


  10. #70
    Вот я то как раз и изобрел, а точнее повторил, что уже накатано..т.е. компьютерную гарнитурку пропустил через фильтрик формируюший и корректирующий АЧХ микрофона - все довольно неплохо, а если взять сюда еще и капсуль от мыльницы НМ-36 - вообще хорошо, и все это за 200 руб.
    Правда саму мыльницу надо выбросить...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователям FT-847
    от RZ6ANO в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 20:12
  2. Пользователям TS-780
    от RW0LDF в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 11:25
  3. Пользователям ARCalc
    от UN7RX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 08:48
  4. Пользователям Р-134
    от QRU?? в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 18:34
  5. К пользователям ADSL
    от SHNH в разделе Технический кабинет
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •