Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 2330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 422

Тема: пользователям IC-718

  1. #321
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Возможно уже біло, сегодня наткнулся на видео от коллеги нашего по хобби (а может он тут и присутствует) интересная и очень не сложная модернизация. До и после, я прямо удивился очень.
    73! Сергей

  2. Спасибо от RN3GP, VIKTOR


  3. #322

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Красный Яр
    Сообщений
    764
    Позывной
    UB4HAO
    Ух ты, здорово, есть над чем задуматься после просмотра ....

  4. #323
    Здравствуйте! Являюсь счастливым обладателем данного аппарата с августа 2004 года. Поставил только тлг фильтр fl-52a - 500 гц. На мой взгляд расходы себя окупают. Проблем практически не было,появлялся возбуд на верхних бендах,после чистки контактов в шлейфах питания,возбуд исчез и никак не проявляет себя.Живу в деревне,помех ,как в городе, нет.Ручки справляются.Видел все эти переделки уже давно в клубе владельцев 718-го. Не посчитал нужным лезть. Кстати,если работаете только ssb - смысл в переделках есть- сигнал будет действительно выглядеть и чище и красивее,т.к.шумы уйдут. Насчет быстродействия ару,тут вопрос спорный- пусть пользователь сам решит,что ему надо. Кстати,насчет переделок- если не уверены,то оставьте все как есть.Насчет предохранителей - полностью поддерживаю,контакт со временем теряется,даже ощутимо греются,естественно падает мощность.ну и впечатления - самые лучшие!!!!!!!!!!! Не шумный он,просто нужно уметь им пользоваться. Сейчас имею плюс к нему TS-2000, хороший ,здорово ,что укв и дцв есть в одном флаконе,правда кому то именно это не нравится. Но регулярно включаю 718-й и получаю удовольствие от работы на нем. На 60 лет подарили ft-817,беру на рыбалку. Впечатления- для своих габаритов- просто молодец. Но 5 ватт,мало,нужно хотя бы 10 и положительных эмоций было бы больше,ну это уже не по теме

  5. #324
    А если трансивер старый, и выходной каскад собран не на полевых транзисторах. Как бы не навредить?

  6. #325
    У меня старый аппарат ,с 2004 г,какие транзисторы стоят не знаю,всякое бывало,и без антенны на передачу включали,там защита есть- отрабатывает,и в грозу не вовремя отключали,вообще аппарат в этом плане супер! Надежный!Вскрывали 2 раза- при установке тлг фильтра и один раз чистили контакты ,все! На мой взгляд,каким был 12 лет назад,такой и сейчас!.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Даже такой момент,что аппарат до сих пор выпускается и продается,говорит сам за себя,много ли таких долгожителей? я не спец,но не помню,менялись без передыха,но вообще то прогресс,не остановить
    Последний раз редактировалось ru4wm; 29.09.2016 в 21:16.

  7. #326
    Трансивер принимает не только любительские диапазоны, но и сплошь. Это хорошо. Но отключив антенну можно услышать поражённые точки от гетеродина. Конечно можно на это не обращать внимания. На новом трансивере это устранили?

  8. #327

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Красный Яр
    Сообщений
    764
    Позывной
    UB4HAO
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Возможно уже біло, сегодня наткнулся на видео от коллеги нашего по хобби (а может он тут и присутствует) интересная и очень не сложная модернизация. До и после, я прямо удивился очень.

    Не перестаю удивляться грамотности российских радиолюбителей, 30 минут, и трансивер не узнать,
    они делают то что Icom не может на конвейере, .... что еще раз подтверждает несостоятельность специалистов Icom ( и подтверждает превосходство наших радиолюбителей ) ....., а также ставит под сомнение качество продукции этой фирмы .....

    Мне даже трудно представить, что наш радиолюбитель сможет вытащить с IC-7800, где крутилок раз в сто больше, и менюшек всяких ....., на Icom наверняка все неправильно настроили ....
    Предлагаю байкотировать продукцию Icom за такие недостатки с конвейера ....., а также направить коллективное письмо в Icom от союза радиолюбителей России приложив этот ролик как доказательство нашей правоты ....
    С предложением отозвать все трансиверы IC-718 находящиеся в России ввиду наличия в них заводского брака, и выдать взамен IC-7300, ибо только так так ICOM сможет сохранить свою честь на рынке России
    Последний раз редактировалось redd; 30.09.2016 в 19:03.

  9. #328

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Регулировка усиления резистором а калибровка S-metr-в меню-вот это лажа.

  10. #329
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    redd, ну Вы даете) наши, Ваши, их, айком, кенвуд совершенно не причем. Во первых собирается все на конвейере, во вторых 718 позиционируется как бюджетный аппарат - они сделали все правильно, создали аппарат, который трудно ушатать ну а шум и АРУ - так все просто, хочешь, лучше - плати) Чистый бизнес. Хорошо, что айком сделал маневр для регулировок. А ведь, могли бы зафигачить так, что б и крутить там было нечего.
    73! Сергей


  11. #330

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Красный Яр
    Сообщений
    764
    Позывной
    UB4HAO
    Я все таки надеюсь что владельцы IC-718 меня поддержат ..., ибо это очень важный вопрос поставки в Россию некачественной продукции, как в какую то там третьесотную банановую страну ....

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 2330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователям FT-847
    от RZ6ANO в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 20:12
  2. Пользователям TS-780
    от RW0LDF в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 11:25
  3. Пользователям ARCalc
    от UN7RX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 08:48
  4. Пользователям Р-134
    от QRU?? в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 18:34
  5. К пользователям ADSL
    от SHNH в разделе Технический кабинет
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •