Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 422

Тема: пользователям IC-718

  1. #71
    Интересно эксперементировал кто-нибудь с АРУ:
    - его отключение
    - изменнение глубины
    - изменение времени задержки
    И еще с увеличением выходной мощности до 200 вт!

    Вообщем все , что описано на http://mods.dk ?
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  2. #72
    Цитата Сообщение от ua3asr
    Вот я то как раз и изобрел, а точнее повторил, что уже накатано..т.е. компьютерную гарнитурку пропустил через фильтрик формируюший и корректирующий АЧХ микрофона - все довольно неплохо, а если взять сюда еще и капсуль от мыльницы НМ-36 - вообще хорошо, и все это за 200 руб.
    Правда саму мыльницу надо выбросить...
    Мне не нравится работать через гарнитуру, если долго- уши устают, пот и т.д.
    На выносной динамик с фильтрами, комфортней прием осуществлять и майк настольный имеет свою прелесть.
    Самое главное, что бы нравилось самому и доставляло удовольствие от сделанного. Удачи в наладке и кайфа от работы в эфире!

  3. #73
    Полностью согласен..я тоже в основном работаю на звуковые колонки.
    Но и тут у меня применена уже настольная гарнитурка от компьютера - то бишь микрофон на симпатичной пластмассовой вращающейся "кочерге", стоит 120 руб.! - а вся остальная начинка как описано выше.
    То же раньше заглядывался на SM-20 и т.д. - потом думаю, да чего маятся то - надо сделать то , что я описал - как подкорректируешь АЧХ так и качество будет - а чувствительности для ic-718 вполне хватает.
    Конечно это не Рио-де Жанейро - но вполне прилично получается - вообщем дешево и сердито...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. #74
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Мне не нравится работать через гарнитуру, если долго- уши устают, пот и т.д.
    На выносной динамик с фильтрами, комфортней прием осуществлять и майк настольный имеет свою прелесть.
    Нет Юрий, я с Вами не согласен.
    Можно сейчас найти хорошие наушники, у которых амбшюры лежат не на ушной раковине, а на черепе. В них уши не устают и не потеют.
    А на счет динамика - попробуйте слабые телеграфные сигналы, или наоборот - пайлап, разобрать на динамик. Хлопотно это.
    Настольный это конечно хорошо, но и обстановка (шумовая) должна быть соответствующей - тишина(!), иначе все лезет в эфир. А гарнитуру надел - усиление прибрал, проц включил, и работай спокойненько. Но, опять же, это только моё мнение.
    Александр.

  5. #75
    Конечно, наушники надел и от всего остального мира отрешился, весь там - в эфире, и никто и ничто не отвлекает!

  6. #76
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Мне не нравится работать через гарнитуру, если долго- уши устают, пот и т.д.
    На выносной динамик с фильтрами, комфортней прием осуществлять и майк настольный имеет свою прелесть.
    Нет Юрий, я с Вами не согласен.
    Можно сейчас найти хорошие наушники, у которых амбшюры лежат не на ушной раковине, а на черепе. В них уши не устают и не потеют.
    А на счет динамика - попробуйте слабые телеграфные сигналы, или наоборот - пайлап, разобрать на динамик. Хлопотно это.
    Настольный это конечно хорошо, но и обстановка (шумовая) должна быть соответствующей - тишина(!), иначе все лезет в эфир. А гарнитуру надел - усиление прибрал, проц включил, и работай спокойненько. Но, опять же, это только моё мнение.

  7. #77
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Мне не нравится работать через гарнитуру, если долго- уши устают, пот и т.д.
    На выносной динамик с фильтрами, комфортней прием осуществлять и майк настольный имеет свою прелесть.
    Нет Юрий, я с Вами не согласен.
    Можно сейчас найти хорошие наушники, у которых амбшюры лежат не на ушной раковине, а на черепе. В них уши не устают и не потеют.
    А на счет динамика - попробуйте слабые телеграфные сигналы, или наоборот - пайлап, разобрать на динамик. Хлопотно это.
    Настольный это конечно хорошо, но и обстановка (шумовая) должна быть соответствующей - тишина(!), иначе все лезет в эфир. А гарнитуру надел - усиление прибрал, проц включил, и работай спокойненько. Но, опять же, это только моё мнение.
    Для этого у меня есть великолепный трансивер IC-775DX2 с двумя отличными приемниками и никакой пайлап меня не запарит!

  8. #78
    С чем Вас и поздравляем !
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #79
    Цитата Сообщение от TRANSIT
    Вобщем не проблема, но всё-же...
    Ситуация такая: Антенна ОТКЛЮЧЕНА. Вместо неё эквивалент. При переходе с передачи на приём ещё несколько секунд вращается вентилятор. Вот в течении эти нескольких секунд, при соответствующем усилении, в наушниках слышно работу видимо коллекторного двигателя вентилятора. Кто либо ставил фильтр в цепь питания эл. двигателя? С включенной антенной этого фона конечно не заметить, но хотелось бы устранить проблемму в корне.
    RA4LBS Замечал в своем аппарате аналогичный эффект, но не связывал его с вентилятором - нужно проверить.


  10. #80
    Цитата Сообщение от ua3asr
    Интересно эксперементировал кто-нибудь с АРУ:
    - его отключение
    - изменнение глубины
    - изменение времени задержки
    И еще с увеличением выходной мощности до 200 вт!

    Вообщем все , что описано на http://mods.dk ?
    Бог с этими 200-ми ваттами..
    Но...
    Коллеги всетаки кто-нибудь пробовал, что-нибудь делать с АРУ по рекомендациям этой ссылки. Я конечно могу залесть в железо и наломать там дров - но все-таки может быть кто-то уже это делал
    BTU PSE
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователям FT-847
    от RZ6ANO в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 20:12
  2. Пользователям TS-780
    от RW0LDF в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 11:25
  3. Пользователям ARCalc
    от UN7RX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 08:48
  4. Пользователям Р-134
    от QRU?? в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 18:34
  5. К пользователям ADSL
    от SHNH в разделе Технический кабинет
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •