Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...

  1. #1

    RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...

    Приветствую всех!

    Итак статья:
    http://cqham.ru/trx85_62.htm

    Рад, что информация представленная в моем докладе на техническом форуме фестивала Домодедово 2008 пошла в массы, но надо бы указывать первоисточник, не правда ли?

    P.S. Уважаемый Александр Юрьевич, ведь Вы были ТАМ
    http://www.hamradio.ru/DOMODEDOVO/reg.asp
    P.P.S. Да, Ваша схема будет работать не правильно (это если кто решит повторить) :wink:
    P.P.P.S Оригинал моей презентации лежит здесь (там информация правильная) http://skydan.in.ua/d2008/AutoPA.ppt
    С Уважением,
    Олег


  2. #2
    Гость
    Почему-то у меня презентация не открылась.
    Олег ! Почему Вас так эта статья зацепила?
    Принцип настройки достаточно древний. Применению данного принципа настройки уже наверно лет 60 как минимум.Знаю как минимум три типа радиостанции где это используется Р-846 Р-847 МИКРОН.Только там кроме всего еще есть режим достройки по частоте во время передачи и еще пару фишек. Правда там вращается не КПЕ а индуктивность.Я вообщето об этом уже писал.
    Если и применять такую фишку в РА Только использовать для настройки один настроечный элемент. Два остальных подстегиваются фиксированно в зависимости от диапазона.
    Я еще до этого не дорос. В настоящий момент нахожусь на уровне Р-836. Применяю ЗУ от єтой станции на РА ГУ-74 потом возьмусь такое-же воткнуть в тьюнер. Пока застрял на анодном трансформаторе. Есть трансформатор есть запасной и есть проблемма.
    73 САША тоже ( (О) Александр Юрьевич)

  3. #3
    Цитата Сообщение от САША
    Почему-то у меня презентация не открылась.
    Олег ! Почему Вас так эта статья зацепила?
    Принцип настройки достаточно древний. Применению данного принципа настройки уже наверно лет 60 как минимум.
    Я на принцип не претедую, но если используете схемное решение уже опубликованное - скажите откуда взяли (это касается применения цифрового датчика фазы) - и все довольны, и вдвойне не люблю, когда делают это неграмотно и с ошибками !!! Блин уже традиция - выложил перед этим схему стабилизатора Ес2 - болгары усовершенствовали (естественно не сказав откуда взяли основу, да так что ее и включать опасно 8O )

    Приведенная схема будет настраивать контур РЯДОМ с истинной настройкой, кстати упомянутая статья белорусского радиолюбителя тоже с кучей ошибок и в оригинальном виде (как в журнале Радио) не работоспособная...
    С Уважением,
    Олег

  4. #4
    Гость
    Ну скажем так .Почесному. Схему я не анализировал. Десять лет простоя сыграли определенную роль.
    В остальном Ва правы.
    Подумаешь Болгары.Все передрали и выдают за свое. Мало того еще и запатентовали. В начале 90х документацию на военную технику вывозили на запад тоннами. Вопрос зачем? Если у нас все так плохо и отстало.
    Если не изменяет память то в году 78 прошлого века.На ВДНХ СССР видил Сидишник в павильоне космоса для записи информации (телеметрии) правда он был величиной с обычную долгоиграющую пластинку. Японцы его только сделали меньше принцыпы те-же.
    Так-что не растраивайтесь сильно.
    Ушлых и безголовых всегда было вдоволь.
    73 САША

  5. #5

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    Олег как открыть Вашу ссылку

  6. #6
    ialexs
    Это презентация в Microsoft Power Point...
    С Уважением,
    Олег

  7. #7

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    Олег спасибо.

    Александр.

  8. #8
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Также хочу добавить, что в качестве фазового детектора можно использовать 74HC4046, а в качестве исполнительного механизма - рулевую машинку MG-995 для радиоуправляемых моделей. При цене 20$ мы имеем мотор, редуктор с усилием 15 Кг/см, Н-мост, датчик поворота (можно сделать запоминание положения).
    Можно использовать идеи без ссылки на источник :-)
    Не верь, не бойся, не проси...

  9. #9
    Эм... хотелось бы уточнить все-таки, работоспособна ли схема http://cqham.ru/trx85_62.htm от RV3FN?
    Просто у (как я понимаю) разработчика сего, UR3IQO, Олега, оригинал представлен в довольно неудобной для восприятия форме... :?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Александр из Юдино.(КАЗАНЬ)
    от ZERO1 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 20:30
  2. Осторожно: RA9USA Александр Лавриненко
    от RA4YEL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •