Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: APRS - Конфигурация Hardware

  1. #51
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от rw4hif
    Основной совет нужен по 1 пункту.
    Здравствуйте!
    1.если Вы ставите ТТ3, то в его стандартной прошивке WIDE уже стоят ((3-3 можно тоже)
    2.прошивку Вам придется подкорректировать и в "секонд" указать
    rw4hif-15., BEACON тоже, так как по умолчанию ,beacon только 2 минуты.
    3.если у вас будет возможность делать "с колес" прошивку трэкера, то можно в статус текст указывать номер rda,World Flora Fauna, если таковые будут(это обще-мировая практика)
    4.расстояние не близкое и на 30-40 метрах, вряд ли мы будем вас принимать,целесообра зней бакен включать на 20 метрах, ну хотя -бы на стоянках. (какие частоты вы собираетесь использовать?)
    5. к сожалению для дигипирования вашего сигнала по трассе нет станций работающих в этой моде, но можно обратиться к ra9lt,ra9au,ua9kdp,r a9jv,ua9uiz....
    6.cообщите план вашего движения, тогда можно будет обратиться к коллегам за помощью,это я могу взять на себя
    7.для отслеживания маршрута нужны карты (которые грузятся в программу uiview32) их так-же надо изготовить (можем помочь)
    8. хорошо бы все это проверить до начала маршрута,так сказать в стационаре на 20 метрах, тут наибольшая активность станций России
    9. можно также подключить к осуществлению вашего проекта "монстров" dl0ima-1,g0jxm(так в экспедиции 2006 года dl0ima-1,меня вел до Уральского Камня г.Челябинск)(могу помочь)
    10.если ваша экспедиция имеет место быть, то я бы открыл отдельную
    тему, где можно бы было оперативно решать возникающие вопросы.


  2. #52
    Цитата Сообщение от rw4hif
    1. Что прописать в настройках TT3 (WIDE3-3 будет достаточно?)
    Да, трехскачкогого диджипитинга должно хватить, лишь бы кто-то вас услышал с такой "глуши" и с короткой антенной. Пусть будет позывной диджипитера в маяке только WIDE3-3.

    Период можно и увеличить до 5 минут с учетом эксклюзивности и малой активности станций по пути следования.

    На стоянках желательно развернуть по полноразмерной антенне, хотя бы штырь или инвертед-ви на удилище. По мере отдаленния от европейской части конечно лучше диапазон 20м.

  3. #53
    С настройками вроде понятно. Согласен маяк на 20 м будет предпочтительней, но боюсь при работе 20CW (упор именно на этот диапазон и вид модуляции) "не пожечь" бы приемник на ft857. На стоянках это вообще не реально, т.к. планируется использовать усилитель. Да, не уточнил: поездка еще только планируется на июль 2010. За ответы спасибо

  4. #54
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от rw4hif
    Да, не уточнил: поездка еще только планируется на июль 2010.
    если это июль, тогда не смысла тут открывать тему, есть вопросы , которые можно обсудить в личке.

  5. #55
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от rw4hif
    "не пожечь" бы приемник на ft857.
    давайте я задам вопрос по иному?
    мне совсем не понятно, как можно работать из авто на ходу CW? или войсом? или у Вас решена проблема записи лога? поясните .....
    это я к тому, что трэкер то у Вас работает независимо с FT857,Так?
    так что "пожечь" не получится.

  6. #56
    Цитата Сообщение от rw4hif
    Согласен маяк на 20 м будет предпочтительней, но боюсь при работе 20CW (упор именно на этот диапазон и вид модуляции) "не пожечь" бы приемник на ft857. На стоянках это вообще не реально, т.к. планируется использовать усилитель.
    Вам нужны диапазонные проходные полосовые фильтра, подключенные между кабелем антенн и входом каждого аппарата. Проблема при работе на разных диапазонах должна решится с помощью них при штатный мощности трансиверов, народ умудряется даже на разные рамки многодиапазонных квадратов работать с помощью таких фильтров!

    В стационаре ваши APRS антенны просто придется отнести как можно дальше, но фильтра тоже нужны. В любом случае всё можно проверить 5 раз, времени много.

  7. #57
    To DL8RCB: Все очень просто... в машине 2 человека... Один за рулем... второй за трансивером....
    Анатолий может мы о разных вещах? Оператор он и за "ключом" и за микрофоном, он же пишет ЛОГ (бумажный), потом все это в электронный вид переводится естественно... На буераках... ну да буквы покрупней пишутся.... умещалось на одной странице от 20 до 60 позывных, а бывало и так что и только 5...на одной странице. Это не проблема записать qso со станцией... Кстати SSB в движении работать хуже чем телеграфом... проверено не раз...

  8. #58
    To Serg: Боюсь не помогут междиапазонные, если уж совсем узкие.... Разнести RDA частоту в CW и частоту маяка в APRS... на одном диапазоне... может я чего-то не понимаю... Имеется ввиду 20 метров и то... и то. Можно конечно подумать..

  9. #59
    Анатолий думается мне, что тележку надо готовить зимой... или Вы уже забыли эту поговорку? Трэкер сам по себе, в автоматическом режиме выдает точки маршрута (мы его не касаемся), оператор на 20 CW делает свое дело (ему до трекера "наплевать", да он и не подозревает о его наличии)


  10. #60
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от rw4hif
    Анатолий думается мне, что тележку надо готовить зимой... или Вы уже забыли эту поговорку?
    вот тебе и на?
    да я как раз за то что,это нужно сейчас пробовать! начните с малого появитесь на 20 метрах,в онлайне, как говорится почувствуйте "цифру".
    имея при себе лаптопы можно и psk250 поработать благо сервера на 30 метрах существуют не только на североамериканском континенте.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WX in APRS (Погодные станции в APRS)
    от DL8RCB в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:10
  2. APRS - Hardware (Commercial, Home-Made)
    от RX1AL в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 22.10.2019, 11:23
  3. TNC Kantronics - Конфигурация
    от RX1AL в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 08:11
  4. BARTG RTTY HF конфигурация MixW
    от UN7ZL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 17:46
  5. Frequency counter with a PICand minimum hardware
    от WT2J в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 06:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •