Сюда постим все новости из мира APRS. Потом они могут быть перенесены в другие разделы.
Сюда постим все новости из мира APRS. Потом они могут быть перенесены в другие разделы.
Всем здрасте! По первой поездке, получается вот такая зона уверенного приема со следующим оборудованием: Alinco-DR130 (5Wt)-GPS60-KPC3(not plus)-антенна 1/4. Все это стояло и двигалось на автомобиле ВАЗ-3131 НИВА (Link on 144.800 MHz up to RD4HM - инфо
53°12'26" N 50°11'19" E
2009-04-05 13:14:15 - 2009-04-14 20:41:49
/LO53ce 144.800>>>IGate {UIV32N}
мощность 1W, антенна HAAT 98 m, усиление 8 dBi направленность,
уровень 30.5 km, уровень 1 пакетов/час.
[APU25N via TCPIP*,qAC,T2RUSSIA]
отслеживаются - [стоп пути]).
Начальная точка: ул. Аврора-Дыбенко г. Самара.... потеря сигнала - п. Смышляевка, Волжский район Самарская область: RD4HM-9 - инфо
53°15'30" N 50°22'33" E
2009-04-13 19:45:49
66 km/h 39°
RD4HM/m
[GPSMV via qAR,RD4HM]
отслеживаются - [стоп пути]
Ожидал, что будет слышно дальше... Поработаем над этим
а какая поляризация?Сообщение от RD4HM-Nick
Да что-то не то было, т.к. возвращался обратно часа через 4.... "обратный" трек не "отписался"... (хотя по идее, если в данной точке пропал link по радиочастоте. то он должен был восстановиться там же (ну плюс/минус несколько метров), а его не было). Причину не выяснил, вот что печально.... Домашний компьютер с подключением к aprs серверу не отключал до утра, а когда повез дочь в школу на следующий день... все работало... Хуже нет "плавающего" неконтакта :-). Да, причем далее по пути следования была гора с преобладающей высотой (п. Алексеевка) - и там ни одна "точка" не проскочила... Мистика... :-) Нет такой железки, которую нельзя обмануть...разберемс я
Николай "москва не сразу сторилась" все с простого начинали,Сообщение от RD4HM-Nick
надо думать и "о привлечении коллег "которые найдут место для установки DiGi.,
устрой в клубе "демонстрашку" с лаптопом, gps,с подключеним инета мы тебя в онлайне поддержим и дело сдвинется,
проверено....
[qуоте="РД4ХМ-Ницк"]уровень 1 пакетов/час[/qуоте]
Николай ето слишком мало , мой опыт показывает (тем более ты там никому не мешаешь ) надо хотя-бы 10 минут, я так тут (а тут постоянно сверчит ) ставлю 1-2 минуты,
так-как все перепады местности (дома и т.д.) очень влияют и дааааалеко не все пакеты доходят......
uspexov
Коллеги,
приближается 9 мая 2009 года и этот вопрос я поднимаю каждый год,
а именно показать на карте города-герои, через опцию Object Editor.
Толя, каким образом? через объект или реальную станцию показывать? Нету у нас пока энтузиастов в Самаре через APRS... Если можно "нагрузить" мировой траффик - то не вопрос объекты создам и укажу кто когда и где
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)