Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Поговорим о QRP

  1. #1

    Поговорим о QRP

    На многих сайтах открыты подобные темы. Весьма возможно и сдесь данная тема была уже "озвученна"....правд а я ее не нашел!
    Давайте поговорим о работе в любительском радиоэфире на малой - QRP - мощности и обо всем, что с этим связанно. Вообще предлагаю делиться в этой теме НАШИМИ наработками и "рекордами", какими бы они скромными не были! Сразу предлагаю не рассматривать преимущество одного вида модуляции перед другим. В любой радиосвязи (DIGITAL, CW, SSB, FM) будут свои "слабые" и "сильные" стороны. Давайте просто поговорим о малой мощности, о наших рекордах на этом поприще, вообще обо всем, что с этим понятием связанно!
    ВСЕМ 73/72 de RM4HM
    CQ All de RM4HM 73!!!


  2. #2
    в командировке по U5P двумя ваттами в диполе сработал на 160 с UA0A. cw. а в общем вроде бы избитая тема.

  3. #3
    а что нового можно поговорить
    в форуме про QRP?
    тысячи форумов по всему миру
    гугль слово qrp - и скока хочешь инф
    может лучше на КВ говорить ?
    на КВ работающих QRP единицы
    а в интернете - миллионы

  4. #4
    Угу...уважаемый...бл ин вот токмо не понял вашего имени и позывного. так себе..ник-нэйм! А поговорить есть об чем! До кой поры будут топтаться нашими "гуру" QRP частоты? Более того весьма малое количество радиолюбителей СНГ помнять о таком понятии, как DX окна! Абсолютно невозможно провести телефоном QSO QRP мощностью на 80м. Частоты вблизи 3.690...вобщем послушайте, а там сами поймете мои эмоции!!! О диапазоне 160м и DX окне 1840-1850 я вообще молчу.... Более того. Даже уж на что диапазон "знатных" хэмов 20м, а и то 14.060....в помойку превратили! ну просто "загасили" енту частотку наши "киловатники"!!! Вот и хотелось бы с общей и Божьей помощью устроить лик.без для тех, кто хоть самую малость сохранил СОВЕСТЬ и достоинство РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!!!! Вобщем в одной теме я рассматриваю сразу две проблемы: соблюдение международных QRP и DX частот.
    CQ All de RM4HM 73!!!

  5. #5
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Alfred
    На многих сайтах открыты подобные темы.
    Правильно! Молодца!
    И если уж разводить на флейм народ, то сразу на двух сайтах..
    Может где и получится..
    Этого мало?:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=244906#post244906
    Александр.

  6. #6
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Цитата Сообщение от Alfred
    На многих сайтах открыты подобные темы.
    Правильно! Молодца!
    И если уж разводить на флейм народ, то сразу на двух сайтах..
    Может где и получится..
    Этого мало?:
    Весеннее обострение QRP однако.....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #7
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Цитата Сообщение от Alfred
    На многих сайтах открыты подобные темы.
    Правильно! Молодца!
    И если уж разводить на флейм народ, то сразу на двух сайтах..
    Может где и получится..
    Этого мало?:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=244906#post244906
    Еще и в двух темах на QRZ. Только там одну расплеву на эту тему прикрыли. Слава богу эта мирно начинается. Пока до этики не доберемся ... .

  8. #8
    RA9LZ и иже с ним! Вроде бы 1-ю категорию имеете... А на проверку...так себе "за бабло категорию купил"! Я переписываюсь с некоторыми радиолюбителями из Германии и Италии,задавал им вопрос:"Почему только в тестах на 1840-1850кгц появляетесь?". Ответ....ну вобщем мне лично за Державу Обидно! Я помню 80-е,когда старшие радиолюбители,имеющи е 2 и 1 категорию были моими наставниками. Увы,подобные RA9LZ с сотоварищами им не чета! Так себе...говорливая мелочёвка,загадившая любительский радиоэфир! АУ! HAM-ы,кто действительно понимает необходимость соблюдения международнопризнанн ых частот,где вы??? Или мы так и будем из-за нашей природной похабной черты характера типа "на мой век хватит и ладно" являться отстоем для HAM-ов Европы и мира?! Неужели всем "по боку" тот беспредел,что творят многие "радиолюбители" СНГ в эфире???

    Будете вести себя по хамски в форумах, -бан обеспечен!
    CQ All de RM4HM 73!!!

  9. #9
    ну... понеслось! А я вторую за пузырь спирта выменял...


  10. #10
    Цитата Сообщение от Alfred
    RA9LZ и иже с ним! Вроде бы 1-ю категорию имеете... А на проверку...так себе "за бабло категорию купил"! Я переписываюсь с некоторыми радиолюбителями из Германии и Италии,задавал им вопрос:"Почему только в тестах на 1840-1850кгц появляетесь?". Ответ....ну вобщем мне лично за Державу Обидно! Я помню 80-е,когда старшие радиолюбители,имеющи е 2 и 1 категорию были моими наставниками. Увы,подобные RA9LZ с сотоварищами им не чета! Так себе...говорливая мелочёвка,загадившая любительский радиоэфир! АУ! HAM-ы,кто действительно понимает необходимость соблюдения международнопризнанн ых частот,где вы??? Или мы так и будем из-за нашей природной похабной черты характера типа "на мой век хватит и ладно" являться отстоем для HAM-ов Европы и мира?! Неужели всем "по боку" тот беспредел,что творят многие "радиолюбители" СНГ в эфире???
    А вы хоть международные правила и условия их применения по данному вопросу знаете? Боюсь, что нет - иначе не писали бы ахинею, основанную на слухах, которые ходят в радиолюбительской среде...

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о самодельных наушниках
    от alexis69 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •