Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Yosan 2204

  1. #11
    Гость
    То 13

    Не слушай бестолковых,замени транзистор в стабилизаторе 8 вольт.

    То AID

    Замени транзистор в стабилизаторе 5В.
    Он прямо над валкодером.


  2. #12
    To UA1ZH:
    При детальном рассмотрении места, действительно обнаружил два сгоревших транзистора, не подскажите на что менять??
    Я конечно понимаю, что схема есть, но всё же

  3. #13

  4. #14

    YOsan 2204

    Ситуация следуюшая при включении станции на дисплее горит номер канала ,режим работы FM ,но станция не реагирует ни нажатие кнопок ни тангенту,,,при этом было проверено генератор импульсов на микросхеме 555,выдает импульсы длительностью 8 ms,стабилизатор 5 вольт исправный на процессор подаеться 4,76 вольт,,стабилизатор 8,5 вольт исправный ,это напряжение есть,,при нажатии на тангенту в точкеTX напряжение появляеться,,т.е ключики RX\TX работают,,,ГУН на транзисторе Q104 исправный генерирует,,,в режим PA станция переходит только после выключения питания и работает нормально в этом режиме,,и менялся процессор -ситуация оставалась таже.
    Если кто сталкивался с этим киньте дельную мысль.
    ____________________ ________________

    главное помошь и поддержка и научимся

    aleksey30@rambler.ru

  5. #15
    Без тангенты попробуй включить и проверь кнопки.Бывает, что какая-то из кнопок залипла(не обязательно на тангенте), хотя на слух, вроде щелкает.
    дружба важнее денег

  6. #16

    YOSAN JC-2204 NEW MAIN

    Попался новый Yjsan. На первый взгляд - схема не изменилась, по крайней мере, существенно. Случалось ли кому переключать процессор в нули и действуют ли старые приёмчики? Смущает то, что процессор другой. Буду благодарен за ответ. Всех с Новым Старым Годом!

  7. #17
    А как он выглядит. Мне тут встретился один, выглядит как алан78+, а внутри YOSAN. Правда долго не разглядывал, отремонтировал манипулятор и отдал.
    дружба важнее денег

  8. #18
    Цитата Сообщение от Andrey29
    А как он выглядит. Мне тут встретился один, выглядит как алан78+, а внутри YOSAN. Правда долго не разглядывал, отремонтировал манипулятор и отдал.
    - Внешне никак не отличается. Внутри- все детали с одной стороны смонтированы. В основном схема та же, лишь мелкие различия. Спасибо за ответ , 73.

  9. #19

    Re: YOSAN JC-2204 NEW MAIN

    [quote="Ymjr"]Попался новый Yjsan. На первый взгляд - схема не изменилась, по крайней мере, существенно. Случалось ли кому переключать процессор в нули и действуют ли старые приёмчики?

    Оказалось, действительно , старые приёмы работают, нужно только учесть новую разводку на плате.


  10. #20

    Yosan JC-2204 фонит.

    Прикупил тут на днях эту вещицу и сам не рад. На шумодаве фонит как будто в сеть 220V уё воткнули. Пол города нашего таксистов с такими фонилками гоняют и довольны сиЁм продуктом! Пробовал сам поездить да за пол дня голова кругом. Решил заехать к заядлому радиолюбителю CИ-БИ а он ___ типа того новая модификация монтаж с одной стороны ,наверно процессор пробивает на УНЧ, я ему _исправь, а он глаза 8O не полезу (не знаю, не умею,и воще я в танке). Если кто знает этот дефект и где его искать, буду премного благодарен.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. yosan 2204 фон на передачу
    от strac в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 19:00
  2. мелкая модуляция на FM в YOSAN 2204
    от RA3PS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 22:29
  3. проблема радиостанцией YOSAN 2204
    от Глаголев Сергей Владимиро в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 16:12
  4. Сдвиг частоты на Yosan JC-2204
    от McKoy в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:40
  5. Yosan JC-2204: задержка при включении TX
    от Veka в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •