Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: MFJ -259 или АА -330

  1. #21
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от MI_2
    Всем спасибо!
    Я смотрел по Москве,и что то не нашёл кто продаёт прибор АА-200.
    Наверное купил бы это изделие,ели бы точно знал что он действительно на порядок достойнее всех остальных.
    А переплачивать сумму многократно превышающею (например:АА-330),практически с теми же функциями,тоже не совсем логично в моём представлении.Так что я пока весь в не понятках метаюсь.И прислушиваюсь здесь всяких советов,потому, что не пользовался ни каким из них.
    AA200 в Москве продает "Мегасервис" - 495- 7302120, http://www.megaservis.ru/
    Я советую все-таки этот прибор. В противном случае, проще самому сделать Анализатор Тарасова UT2FW
    73! Юрий


  2. #22
    Цитата Сообщение от nikola1
    Amw
    Я спрашивал принципиальную схему АА-330. Когда покупал АА-330 выбирать было не из чего, приборов с выводом графиков на ПК за такие деньги и сейчас нет. Недостатков у АА-330 хватает.
    Максимум что есть по схеме это http://www.cqham.ru/ant78_68.htm
    Обьясните неграмотному-что за кучу недостатков Вы нашли в АА-330?
    Может я делаю чтото неправильно, но у меня всё работает без проблем и претензий. А сосед глядя на меня решил свой MFJ-259 отправить на пыльные антрисоли и заказать АА-330.

  3. #23
    Да, действительно, с ценою я промахнулся малость...
    RV4HV, никто не говорит что прибор плохой.
    Моё мнение чисто-субьективное, т.к. имею опыт работы на многих приборах измерения параметров антенн, и скоре "разбалован" качеством показаний и сервиса на других более качественных и дорогих приборах.
    Если вы пользуете прибор как "показометр общего вида" на КВ, то за такие деньги MFJ действительно отдыхает и АА-330 просто сказка.
    С другой стороны, если есть знания и интерес к разработке ЛЮБОЙ!!! АНТЕННЫ ПОД ЛЮБУЮ!!! ЗАДАЧУ до 500МГц, то такого прибора явно мало и MFJ то же скорее "показометр" нежели прибор. Как альтернатива Хьюлит-пакард или роде-швардц или тот же Актаком, АА-200(500) является просто находкой!!!
    Сейчас как раз думаю о покупки АА-500, т.к. АА-200 уже мало....
    И 30 рублёв за него не жалко....

  4. #24

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    новокузнецк
    Сообщений
    169
    Позывной
    RW9UVK
    SAn
    AA-330, не достаточная точность измерения реактивных сопротивлений, на графиках не отоброжается знак реактивности, график должен рисоватся как в АА-200. Я могу ещё до чего нибудь докопатся, В целом прибор хороший и своих денег он стоит, хотя производитель в начеле продавал за 3000р. Производитель и не гнался за большой точностью показаний прибора, цель была показать на графиках как работает АФУ, и с этим прибор справился. А приборы конечно есть и по лутше, но размер кошелька у всех разный. В общем присоединяюсь к RK6AJE.

  5. #25

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от nikola1
    SAn
    AA-330,в целом прибор хороший и своих денег он стоит, хотя производитель в начеле продавал за 3000р.
    Никогда он не стоил 3000 руб.
    Стартовая цена в начале продаж в 2006 году была 5200 руб.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RK6AJE
    И 30 рублёв за него не жалко...
    Хорошо если покупаете от фирмы, а так 30 тыс. руб. за анализатор - не радиолюбительская покупка.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  7. #27
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от RK6AJE
    И 30 рублёв за него не жалко...
    Хорошо если покупаете от фирмы, а так 30 тыс. руб. за анализатор - не радиолюбительская покупка.
    Не должен он стоить 30 тыс. рублей, его розница в пределах 20-22 тысяч.
    73! Юрий

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    новокузнецк
    Сообщений
    169
    Позывной
    RW9UVK
    oleg2
    Здравствуйте Олег. В апреле 2006г за 3000р покупал АА-330 RX9ULP, он мне об этом сказал по эфиру, за что купил за то и продал.

  9. #29

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от nikola1
    oleg2
    Здравствуйте Олег. В апреле 2006г за 3000р покупал АА-330 RX9ULP, он мне об этом сказал по эфиру, за что купил за то и продал.
    Не исключено, как раз в это время всё и начиналось...


  10. #30
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,148
    Позывной
    RA3GCP
    В "Мегасервис" уже не продают АА-200.
    Преговоры ведутся о поставках.Но меня предупредили что цена будет ещё выше чем была(в пределах 20 тыс.рублей),всё упирается в доляры и
    естественно отправка и таможня.Так что уже за такой приборчик ,вряд ли кто будет выкладывать такие суммы.Как они мне пояснили,может даже быть и не целесообразно его закупать,-продовать то кому?,есть же и предел всему(даже хорошему).Так что возможно в скором времени
    обсуждать на форумах это изделие,будут только Украинские радиолюбители.И у меня получается выбора большого не осталось HI HI.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •