Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 185865666768
Показано с 671 по 674 из 674

Тема: НЧ-компрессор с малым К-гармоник

  1. #671

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Слушатель эфира,
    адаптивное время восстановления, как в АРУ продвинутых РПУ?
    Ну и с прошлого века применялось и у любителей. "Многоступенчата я" АРУ. Одна "короткая, под импульсные помехи", в детекторе ару атака берется, скажем единицы мс, "отпускание" десятки, "средняя", атака десятки мс релаксация сотни, "медленная", атака сотни мс, отпускание секунды. Все детекторы включаются на общий усилитель АРУ, через развязывающие диоды. Но кайфа в РПУ не дали (хоть исполнить их несложно), потому что "беда" в РПУ КВ щас, не импульсные помехи, и не соседние, с большим ДД, а смог, с которым АРУ не может справиться, по математическому определению. А в МУ при передаче еще меньше, там нет импульсных помех, и ДД от силы 40дБ.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #672
    Зачем Вы сейчас занимаетесь компрессором, для себя, для форумчан или просто для интереса?
    Для звукозаписи. Но в звукозаписи к параметрам более жёстки подход. Но если можно применить данные решения и в других сферах, почему бы не поделиться?
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    один из ребят с понедельника будет делать макет
    Хорошо. Тогда и будут параметры с "живой" схемы. Но, не хочу Вас ни в коем случае огорчить, мне эта схема не очень нравится. Возможно и из-за требований к параметрам в моей сфере, поэтому это мои личные предрассудки

  3. #673
    Вложение 344800
    Эта тема про НЧ компрессор, создана мной для применения в передающей аппаратуре, со всеми требованиями и особенностями свойственными любительской радиосвязи. Разве нельзя было вот это:
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Для звукозаписи.
    озвучить сразу ? У меня даже слов нет, приличных...

  4. Спасибо от Alex 1, rv3ae, Игорь 1967

  5. #674
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    озвучить сразу ? У меня даже слов нет, приличных...
    Принцип работы везде одинаков, та же компрессия, лимитирование, ограничение. отличие лишь требования к параметрам. Не думаю что для радиосвязи прямо таки очень плохо более высокие параметры. Честно, удивила реакция.
    Кстати, Вы говорили что Вашу схему кто то собирался собрать в "железе". Что то пока тишина. Вложение, ссылку на которое Вы указали, не существует.

Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 185865666768

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Источник питания с малым током утечки
    от Слесарь в разделе Источники питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 18:36
  2. 2 элемента с малым радиусом поворота
    от DL3GT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:40
  3. Прошу помощи в ситуации с фильтром гармоник...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 12:39
  4. Синтезатор на AD-9833 с малым током потребления.
    от connect_2012 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 02:26
  5. СУ и подавление гармоник
    от Zaharov A. в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •