Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 1656636465666768 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 674

Тема: НЧ-компрессор с малым К-гармоник

  1. #651

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Oleg UR6EJ, Я обычно 6...10дБ использую, только чтоб скомпенсировать изменения расстояния до микрофона и уровень голоса (при гарнитуре это не надо, но это "висеть на проводе"). При отходе от микрофона всплывают аккустические шумы шэка, как внутренние типа холодильника, вентиляторов, так и внешние (у меня 3-й этаж, проект дома плохо звукоизолирован, и громко сказанное слово с улицы, как правило непечатное, может попасть в микрофон ). И никакие компрессоры, лимитеры, от этого не спасают, еще надо пороговый шумодав и шумопонижител. Аналогово сделать трудно, но в ЦОС можно, это обглодано у ЕССБистов, но и на МК делают, есть Авторская тема одного из Коллег (извините запамятал позывной), кому надо, давно используют, приобретя набор или изготовив сами. Форма однотонового сигнала на осцилопе и даже уровень КНИ, идаже ИМД при двухтоновом сигнале мне не о чем не говоря, человеческий голос и ухо гораздо сложнее, проверяется статистически (а я пробовал и 6-полосные, и фазовые ограничители, и вместе с пороговыми шумоподавителями, и с профессиональными алгоритмами шумопонижения для звугозаписи и звуковоспроизведения , но пришел для РЛ узкополосной голосовой связи, к тому, к чему пришел, к одному ОУ).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #652
    Если с TL кой будет лучше работать, так в чем проблема, я не понимаю? У кого есть поставит.
    Найденные Вами "блохи" не принципиальны и погоды не делают.

  3. #653

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Я тоже работаю с MS14 и сравниваю результаты моделирования с реально собранной схемой..
    Что будет, если добавить ещё два резистора по 39kOhm:
    1. между точкой соединения R16 с D2 и прямым входом U2B
    2. с прямого входа U2B на землю

    ?
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  4. #654
    paguo-76M2fet,
    В обоих случаях схема будет работать без изменений.

  5. Спасибо от paguo-76M2fet

  6. #655
    Balanced,
    Еще раз: "А Вы номиналы времязадающих цепях проставьте, посчитаю."
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    В этом нет необходимости
    Эта необходимость есть у меня, а так же у того, кто хочет разобраться.
    Так да или нет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	344667

    Может быть даже сегодня мой вариант схемы соберет на макете заинтересованный радиолюбитель, а я в выходные помогу с настройкой. Исправлю возможные доработки, а скрины с АА обязательно выложу в тему.
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 16.10.2020 в 09:00.

  7. #656
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,633
    Позывной
    RX6LAO
    Олег, а диод в цепи между транзистором и R15 не нужен?
    73. Евгений.

  8. #657
    Oleg UR6EJ,
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    А Вы номиналы времязадающих цепях проставьте, посчитаю
    Резистор атаки в варианте с которого была сделана запись 0 Ом, резистор восстановления, 100 кОм. 100 мс.
    Евгений240,
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Олег, а диод в цепи между транзистором и R15 не нужен
    Я думаю этот вопрос нужно задавать не Олегу.
    Диод не нужен. Когда на базе транзистора отсутствует постоянное напряжение с выхода детектора, то транзистор закрыт и имеет высокое выходное сопротивление. Отличие же от обычного диода в том, что при появлении постоянного напряжения на базе такой "диод" имеет более низкое выходное сопротивление за счёт внутренней ООС.

  9. #658
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,633
    Позывной
    RX6LAO
    А почему вы рассматриваете только крайний вариант, отсутствие напряжения на базе?. А если на базе ( на времязадающем конденсаторе) было к примеру 5 В от предыдущего фрагмента, а стало 1 В и держится на таком уровне?
    То есть имеем зависимость времени восстановления от входного сигнала.
    73. Евгений.

  10. #659
    Евгений240,
    Прочитайте внимательнее что я написал.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    было к примеру 5 В от предыдущего фрагмента, а стало 1 В и держится на таком уровне?
    Напряжение на конденсаторе зависит от времени восстановления цепи. Успеет ли конденсатор перезарядиться в паузе между импульсами. Если время восстановления выбрать таким, что конденсатор не будет успевать делать перезаряд, то какое то постоянное напряжение на этом конденсаторе будет присутствовать.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    То есть имеем зависимость времени восстановления от входного сигнала
    Неправильный вывод. Время восстановления будет постоянным и оно определяется сопротивлением резистора, так как транзистор в паузе между импульсами закрыт. Тем более не забываем и то, что при напряжении импульса на базе транзистора менее 0.6 вольта, он так же закрыт. Изменяется только время атаки - чем выше амплитуда импульса на входе транзистора, тем меньше время атаки. Так же можно увеличить время атаки включив в цепь эмиттера некое сопротивление. В этом вся и "фишка" применённого варианта. Схема работает как компрессор/мягкий ограничитель. В пределах некоего входного уровня схема работает как компрессор, сжимая динамический диапазон, но при превышении этого входного уровня, выходное напряжение перестаёт расти и держится на одном уровне. Конечно, с поправкой. В пределах динамического диапазона управляющего элемента, в нашем случае полевого транзистора. Почему пишу некоего, так как уровни не измерял. Да и схема ещё в процессе доработки. Если точнее, в процессе доработки температурная стабилизация экпоненциального каскада.


  11. #660
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    диод в цепи между транзистором и R15 не нужен?
    Транзистор имеет 2 перехода Б-Э и Б-К , их можно представить обычными диодами, только управляемыми. Кстати, когда транзистор проверяют на исправность тестером, то проверяют на обрыв и утечку именно как диоды.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена03.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	344678

    Не нужен, т.к. переход Б-Э и есть диод, со всеми вытекающими свойствами. Если на катоде напряжение будет выше, чем на аноде, он будет закрыт.

    Balanced, Понял, спасибо.

Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 1656636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Источник питания с малым током утечки
    от Слесарь в разделе Источники питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 18:36
  2. 2 элемента с малым радиусом поворота
    от DL3GT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:40
  3. Прошу помощи в ситуации с фильтром гармоник...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 12:39
  4. Синтезатор на AD-9833 с малым током потребления.
    от connect_2012 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 02:26
  5. СУ и подавление гармоник
    от Zaharov A. в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •