Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Устранение Антенного Эффекта Фидера

  1. #51
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    На фото мой "чёрный ящик"
    А этот чёрный ящик в каком месте подключается?


  2. #52
    Гость
    Цитата Сообщение от Kuwalda
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    На фото мой "чёрный ящик"
    А этот чёрный ящик в каком месте подключается?
    Как обычно. К трансформатору, после которого антенна.

  3. #53
    Гость
    Цитата Сообщение от Vitt
    Господа, только зашёл на тему, поэтому хочу задать вопрос с первой страницы - это про полвитка.
    Если речь идёт о кольце - очевидно, если провод один раз прошёл внутри кольца - это один виток.
    А если провод пропущен через половинку "бинокля", как его считать - полным витком или половиной?
    Ведь при использовании бинокля, как антенного дросселя, провод заходит с одной стороны, а выйти должен в другую сторону, будет ли это полвитка?
    В бинокле полвитка возможно. Этим он удобней сравнительно с кольцом т.к. можно более точно подобрать коэффициент трансформации.
    1 виток если провод вернётся туда откуда пришёл т.е. прошёл через 2 отверстия.
    0,5 витка если вышел на противоположную сторону т.е. прошёл только через одно отверстие.
    Например:
    1. I обмотка имеет 2 витка вторичная 3 имеем Ктр. 2:3, или 1:1,5 (по напряжению)
    2. I обмотка имеет 2 витка вторичная 2,5 имеем Ктр. 2:2,5 или 1:1,25

  4. #54
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    Цитата Сообщение от Kuwalda
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    На фото мой "чёрный ящик"
    А этот чёрный ящик в каком месте подключается?
    Как обычно. К трансформатору, после которого антенна.
    А почему так сделано именно, а не непосредственно на кабель, чтобы избежать лишних соеденителей?

  5. #55
    Гость
    Потому, что можно за несколько секунд снять и применить в другом месте, например в мобильном варианте, либо заменить на что- то другое. Кроме того эти "лишние соединения" надёжны, а потери в них мизерны.
    Кабель применяется одинаковый, как в качестве фидера, так и в этом дросселе (RG213), поэтому проблемм нет.

  6. #56
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    Кроме того эти "лишние соединения" надёжны, а потери в них мизерны.
    Ну вобщем-то да, пока лежат на столе. Но когда повсисят на улице, попадёт туда водичка можно будет и продолжить дискуссию.

  7. #57
    Гость
    Это надуманная проблемма. У меня это на улице несколько лет, а дожди здесь совсем не редкость. Пару дней назад уже была гроза.
    Самым простым способом защиты от дождя является "пальцы" от хозяйственных или диэлектрических перчаток.
    Отрезаете, надеваете и никакие осадки не страшны, вода никогда не попадёт в разъём. Всё просто, как сатиновые трусы!

  8. #58
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    [quote="Kuwalda"Ну вобщем-то да, пока лежат на столе. Но когда повсисят на улице, попадёт туда водичка можно будет и продолжить дискуссию. [/quote]
    У меня через 2 года почему-то открутилась гайка на вч разъеме на улице, до сих пор не пойму почему?
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  9. #59
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    Отрезаете, надеваете и никакие осадки не страшны, вода никогда не попадёт в разъём. Всё просто, как сатиновые трусы!
    Не знаю как насчёт трусов, штанов, пальцев, в аптеках продаются тоже резиновые изделия, можно применить, теоретически может и да, ну а насамом деле по всякому бывает. Кто с какой ответственностью подойдёт к этому.
    Цитата Сообщение от Forest
    У меня через 2 года почему-то открутилась гайка на вч разъеме на улице, до сих пор не пойму почему
    У человека вот например что случилось.Может барабашка, может инопланетяне, а резиновые изделия они однозначно умыкнут


  10. #60
    Гость
    Цитата Сообщение от Kuwalda
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    Отрезаете, надеваете и никакие осадки не страшны, вода никогда не попадёт в разъём. Всё просто, как сатиновые трусы!
    Не знаю как насчёт трусов, штанов, пальцев, в аптеках продаются тоже резиновые изделия, можно применить, теоретически может и да, ну а насамом деле по всякому бывает. Кто с какой ответственностью подойдёт к этому.
    Цитата Сообщение от Forest
    У меня через 2 года почему-то открутилась гайка на вч разъеме на улице, до сих пор не пойму почему
    У человека вот например что случилось.Может барабашка, может инопланетяне, а резиновые изделия они однозначно умыкнут
    Вы это о чём? Наверноё вчера был сильный приём?
    Ну а насчёт гайки. Они часто отворачиваются от вибрации. Для предотврашения этого сушествуют специальные мастики и шайбы.
    А может она и не была закручена... Так что дело было не в бобине, а чудак (на букву м) сидел к кабине...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. реле для антенного переключателя
    от KENWOOD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 13:21
  2. Фото антенного тюнера
    от Александр R3QV в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 22:04
  3. шаговый искатель в качестве антенного комутатора
    от aleksandr130 в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 14:41
  4. Коммутация антенного предусилителя TX/RX
    от US2YW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 22:20
  5. Полевка вместо антенного канатика
    от Петр 1 в разделе Антенная механика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •