Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: RDXC-2009

  1. #11
    Цитата Сообщение от RX3QFY
    Сразу возник вопрос по R1А: почему из R1A и R1C давали один и тот же префикс LO???
    Потому что правилами это не запрещено:
    6.2. Радиолюбители России передают RS(T) + идентификатор области - двухбуквенное сочетание, обозначающее область (край, республику), в которой находится радиостанция, в соответствии с прилагаемой таблицей. Допускается использование альтернативных идентификаторов.

    Александр


  2. #12
    вопрос:R1ANB дал AN а прога CE9 как будет учитываться,как область или DX

  3. #13
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от UA3ECA Анатолий
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    Цитата Сообщение от UA3ECA Анатолий
    RK3EXA ,("ОСС"- Орловский контест клуб) ,3 оператора ,3470 QSO. RQ-57,KT-34-XA,GP-40-80-160 м, 2el-QUAD 40 m. -fix,dipole all band,bever-6 направлений. Погода такая же. Спасибо за тест всем участникам.
    Вот только мощность "забыли" указать, забывчивый Вы наш. Сколько ГУ-5Б в драйвере?
    73, Владимир
    Приглашаю в гости от имени и по поручению, сомневающий Вы наш, как написал Алексей ,(RV3MI), честный киловатт.Стол за наш счет :wink:
    Да я верю, верю, просто я обратил внимание, что все предыдущие коллеги, в своих сообщениях в первую очередь указали свою мощность. а вы - "забыли". Вот и все.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  4. #14
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    To: UA4WI-
    Добрый день Алексей. В принципе Вы правы, но это все ни к чему. Заочные соревнования , они и есть заочные. Конечно, у всех разные условия как по месторасположению станции, так и по ее антеннам. А поскольку это все не противоречит условиям данного теста - да сколько угодно. Я же обратил внимание не на превышение мощности данными коллегами ( о чем я ну никак не могу утверждать, ибо даже не включал аппарат в эти двое суток), а всего лишь на то, что они "забыли" указать с какой мощностью работали. Вот и все. Все антенны перечислили, а вот про это - "забыли". Бывает. А Вы заметили, что после моего поста, все последующие НАМы в первую очередь указывают свою мощность ? А значит, эффект от моего сообщения уже есть. Проверять же все равно никто не будет, да и не надо. Главное, что видишь, человек работал на 100 ватт - получил вот такой результат. Да молодец, да и только. А другой работал на честные 1000 ватт - результат лучше. Тоже молодец. Раз указал свою мощность, так никто и не будет сравнивать их между собой. Тем более, это ведь не те соревнования, по результатам которых дают разряды или звания. И человек, сделавший всего 10 связей, также достоин уважения - мало ли какие у него условия дома. Это же в конце концов - хобби.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  5. #15
    Работал "наскоками". Пока дочь спать не легла, пытался SSB работать на 80м. Затем ушел в телеграф. С утра уже стал работать только телеграфом. Дельта 80 метрового диапазона, усилитель 500 Ватт, диапазоны 80-40-20. Пятнашка так и не порадовала, провел только 3 QSO на пятнашке, но вообще соревнования понравились. Всего около 200х связей.
    Главное не победа-главное участие

  6. #16
    Цитата Сообщение от Любитель Радио
    UA4LW-Если вы состоите в СРР -то воспользутесь их бесплатным журналом Весник СРР за сентябрь2008 стр22 формат ЕРМАК.
    При чем здесь- кто где состоит?
    Вот прямая ссылка - изучайте: http://srr.ru/CONTEST/ermak/index.htm
    RA9JM Oleg

  7. #17
    на сайте RDXC про ЕРМАК ничего на сказано
    http://www.rdxc.org/asp/pages/logtip_ru.asp

  8. #18
    Что ермак, что кабрилла - одна сатана:

    Описание

    Отчет в формате ЕРМАК представляет собой текстовый компьютерный файл, каждая строка которого начинается с одного из заранее определенных ключевых слов (идентификаторов). Ключевое слово определяет формат и содержание строки.

    Набор ключевых слов соответствует спецификации формата Cabrillo v.3.

    Александр

  9. #19
    Привет!
    Я загрузил свой отчет в .cbr по:
    http://www.rdxc.org/asp/pages/wwwlog.asp
    Все успешно прошло,сообщили:-ждите ответа.
    Но. в "шапке" ответа SEND RDXC LOG

    Your log for RDXC-2008 was sent. ??
    Так куда же улетел мой Log?

    Наверное придется на e-mail сдублировать..
    73
    73 Удачной охоты!


  10. #20

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    to UR5LAM Александр,какие впечатления от работы в тесте К3 с последней версией программы?Поделитесь впечатлениями на форуме Елекрафта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прога RDXC под Mix
    от Александр Мащуков в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 17:45
  2. CQ WW DX 2009
    от Модест Петрович в разделе Соревнования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 11:31
  3. Benin 2009
    от ES4RZ в разделе Экспедиции
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 17:56
  4. ДПФ из РМ КВ-УКВ 9/2009
    от Relayer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:21
  5. YAESU FTH-2009
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •