Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 122 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1216

Тема: Трансивер YAESU FT-2000 #2

  1. #101
    Давно в PRO-SET PLUS поставил 8 омные динамики.Отлично работают
    с FT2000. Высокоомные наушники с YAESU работают очень плохо.
    Николай


  2. #102

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от UA3DDH
    Давно в PRO-SET PLUS поставил 8 омные динамики.Отлично работают
    с FT2000. Высокоомные наушники с YAESU работают очень плохо.
    можно подробнее -- какие динамики и как вставить

  3. #103
    Я использую динамики от факсов Panasonic.Они небольшого размера
    и легко умещаются внутри наушников.В принципе подойдут любые
    динамические головки 4-8 ом, разумеется определённого размера.
    Николай

  4. #104
    Цитата Сообщение от Slow
    Цитата Сообщение от RW6CH
    Упала громкость на самоконтроле и так не густо было. . .
    Может будет инетересно, согласование наушников Heil Pro Set 5 с FT-2000

    трансформаторы можно взять из кухонных приемников, которые раньше были в каждом доме.
    ==================== ==================
    Спасибо, у меня как раз (пятые).
    Вадим

  5. #105
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Отличная реклама Heil !!! Купи наушники за кучу деревянных , при том это не просто куча а целая поленница , затем выдери родные и вставь дешёвые китайские низкоомные динамики , подходящего размера или как вариант прицепи коробуху с двумя трансами . Помнится у кого-то истерику вызывал переходник на гарнитуру . Короче - остаётся один микрофон hc-5 , так как приличное и удобное оголовье можно найти на компьютерных гарнитурах! Мужики , если вас так круто развели то чего вы молчали раньше или было стыдно признаться что лаханулись?

  6. #106
    Нигде я низкоомных наушников не нашёл в продаже,также как и гарнитур. Гарнитура Heil Pro Set Plus очень удобная вещь. Открыть
    её,выпаять и впаять 2 динамика сущий пустяк.Зато она отлично
    работает и полностью удовлетворяет при работе.
    Практически вся импортная аппаратура ,которую мы покупаем для
    связи подвергается улучшению.Кто то заменяет кварцевые фильтры
    на Inrad,кто то загрубляет слишком высокое усиление в определенном каскаде,кто то меняет АЧХ в УНЧ и.т.д. Любой радиолюбитель ,дружащий с паяльником,всегда будет это делать.
    Человеческая мысль всегда будет бежать впереди прогресса.Никому и в голову не пидёт,что его ето то "кинул"или он "лоханулся"
    Николай

  7. #107

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    по этой причине Я никогда не буду покупать трансивер с рук в снг. Кстати пробовал кто прошивки новые-есть смысл 1.46-11.50 сносить.

  8. #108
    Цитата Сообщение от RA9XQ
    Отличная реклама Heil !!!....Мужики , если вас так круто развели то чего вы молчали раньше или было стыдно признаться что лаханулись?
    А ни кто не спрашивал.

    У меня с FT-920 Heil работали замечательно, без всяких примочек, ну не продовать же наушники из-за того, что радио поменял, тем более есть простое решение вопроса (спасибо UA9OGP), так что кто из нас лоханулся еще вопрос.

    ГШ-18 я наголову больше в жизни не одену, как два кирпича на ушах висит, впрочем как и компьютерную в которой слышно, как "пукают" в соседней комнате.

    А деньги лучше счетать свои и помнить, что скупой платит дважды.

  9. #109
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Позвольте немного пройтись по паре Heil и FT2000 . Скорее по Heil .Вашему вниманию представляю свой Heil ProSet Plus и дешевенькую китайскую, компьютерную гарнитурку. Сразу скажу, что модели китайских лопухов не знаю но качество звука , легкость и удобность заслуживает уважение. Правда микрофон гав..о . Heil , как мне показались , довольно тяжеловаты , удобны , хорошая звукоизоляция , неплохой микрофон и сильно громоздкие . При повороте головы эта громоздкость создаёт моменты , сродни заносу машины на поворотах , так и тянет в сторону что поначалу даже прикольно. Разобрав обе гарнитуры я обнаружил что особой разницы нет - одинаковый пластик, провода, герметик и схожие динамики сопротивлением 32 Ома на обоих гарнитурах. Хотелось-бы знать где там 150-200 Ом , прошу показать !!! При одинаковом сопротивлении лопухи подешевле громче воспроизводят звук - абсурд . Присмотревшись вижу что мембрана прикрывающая оба динамика и играющая немаловажную роль в окраске звука выполнена по разному . На Heil это 40 отверстий в трёх окужностях , диаметром менее 1 мм каждое . Что может пролезть через такое отверстие ( пусть даже через сорок ), какой плотностью или силой и сколько будет отражено и заперто в ограниченном пространстве, может звук передает кусок пластика, стоит подумать , специалисты могут посчитать . Так еще после этого стоит тканевый чехол на мембрану и на наушник целиком , пусть тонкое но это препятствие , даже два . Что в итоге дойдет до уха и какой окраски , вопрос достойный Heil .
    У дешёвых всё попроще , одна прокладка из тонкого паралона и самое главное , на пластиковой мембране ( как я её называю) три окружности с отверстиями . Внешнии– 12 штук диаметром 5мм и 16 внутренних диаметром 2 мм . В итоге прекрасный звук . Насколько я помню рекомендуется делать отверстия в корпусах для свободной циркуляции воздуха диаметром не менее 5мм . Вопрос – чем гарнитура хуже или там действуют другие законы ? Насколько я понимаю расположением , формой , количеством и диаметром отверстий на мембране , задается окраска звука при одинаковых воспроизводящих головках . Любой прекрасный динамик можно испортить бездарным корпусом.
    Для меня напрашивается вывод – надо рассверлить мембрану на Heil и забыть про всякие переделки , правда надо подумать каким диаметром , какие , и сколько штук . Ну и не мешало бы дать кому нибудь из компании Heil , по башке , может начнут думать , хотя бы на нашем примитивном уровне. Усё-устал !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0592_942.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	34920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0591_890.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	34921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0587_504.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	34922  



  10. #110

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    я давно понял что это гав...о ! нашему брату втюхивают,а мы верим-всетаки специально для любителей.у меня много такого.......побывал о-не спасибо лучше в техносиле возьму.там выбрать можно и послушать.А это все как правило домой принесешь довольный-включишь......да.Тол ько плати за айком-кенвуд-езу и тд.Про микрофоны вообще молчу.
    с откуда работаешь,что на выходе?!

Страница 11 из 122 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  3. Трансивер SDR-2000 (UT5UUR&UY2UA&UT3UC)
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 16:29
  4. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •