Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1216

Тема: Трансивер YAESU FT-2000 #2

  1. #1131
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    320
    Позывной
    RW0AB
    Да,и когда Вы даёте рекомендации и выводите резюме, не надо " шифроватся ",а указывайте свой позывной для ясности...или смелости нехватает???

    Юрий,R7MA.[/QUOTE]

    А как этот господин, будет продавать свой трансивер, после всевозможных не удачных переделок. Ведь позывной будет засвечен. Юрий, не трать время на переписку, с господами по имени "никто".
    Александр ex.UA0ABL since 1971.


  2. #1132
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
    Да,и когда Вы даёте рекомендации и выводите резюме, не надо " шифроватся ",а указывайте свой позывной для ясности...или смелости нехватает???

    Юрий,R7MA.
    А как этот господин, будет продавать свой трансивер, после всевозможных не удачных переделок. Ведь позывной будет засвечен. Юрий, не трать время на переписку, с господами по имени "никто".
    По себе людей не судите. Я трансиверами не торгую. И не тратьте время на эту тему - не флудите.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  3. #1133

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    я вот тоже не совсем могу понять, как после удаления одного резистора и замены другого, получилась разница как "небо и земля".
    RM6LA в соседнем форуме сделал первый-ему понравилось. я пока (?) не хочу делать, ибо... меня устраивает работа ft-2000 с 2008 года.
    но вот этой фразы не могу понять:
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    А на втором приёмнике мало того что вообще шумов больше, ещё и "шкварки" слышны намного дальше.
    Вы в каком смесителе резистор поменяли? первого или второго приемника? насколько я помню, они разные.
    в любом случае-что то изменилось (наверно). но что и как и в какую сторону, я пока понять (не переделав) не могу.

  4. #1134

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    69
    Позывной
    RV6LO
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Да и причём тут антенны? Посмотрите табличку от Шервуда - FT-2000
    А кто это Шервуд ?..., что за странная личность...,все о нём пишут,но никто никогда не видел и неслышал!

    Он,Шервуд, для меня не авторитет.

    Белецкого знаю,Горностаева знаю,Полушкина знаю....Вот это для меня авторитет.

    Посмотрите лудше мои логи за последние 10 лет всех прошедших крупных и не очень ДХпедишион и Вам станет всё понятно. На радио с низким ДД там вообще делать нечего. Люди имеют как им кажется более серьёзные аппараты,да что-то их нигде невидно.

    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Интересно, Вы что нибудь "намахали" своим паяльником? Или только "виртуально" раздаете ярлыки?
    Я никогда ,ничего,не от кого не скрываю.....в отличии от Вас. Позывной-то хоть есть ?

    Приезжайте в гости и сами всё увидите и услышите...,только я больше чем уверен что неприедете.

    Пишут все много,раздувают проблему которой нет и в помине,а как дело касается всё увидеть и услышать,так.....


    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    И самое противное - это слышно на слух без всяких приборов, особенно, когда на столе 2-3 аппарата.
    Когда нет приборов,антенн, усидчевости по нескольку часов за трансивером,поставте хоть 5 - 6 трансиверов с прекрасными ДД,уверяю Вас,толку небудет.

    Я Вам приведу пример. В далёком 2006г. была ДХпедишион на 3Y0X. Знаю точно,не понаслышке,группа радиолюбителей,не буду сообщать подробности что бы их не обидеть,объединилась в тандем. На позиции,как они сами мне говорили было три трансивера,два IC-775DX и один FTDX-9000.Что ещё лудше надо иметь.Было расписанно круглосуточное дежурство операторов....и как результат,ни одно связи.Спашиваю почему,ответ,антенна " верёвка " на все диапазоны.

    Короче,желаю Вам и дальше проводить эксперементы с паяльником.....Да,Вы ещё незнаете как устроен IC-7700,IC-7800,IC-7851,TS-990S,за YAESU молчу - это вообще мыльница.

    Юрий,R7MA.
    "Если хочешь иметь результат,то поднимись с дивана!" GL and 73! Юрий R7MA ex RV6LO,UA6LRO,RA6LQH. CFM#338 (Пока).

  5. #1135

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Цитата Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
    20раз умножаем на 65дб и получаем = 1300дб.
    В радиотехнике разы переводятся в дБ, а дБ складываются. Например, 20 раз это 26дБ(если касается изменения напряжения или громкости). 65+26=91 бД. Вполне достижимо в 2017г.
    Последний раз редактировалось RA3BA; 02.02.2017 в 13:32.

  6. #1136
    Модест Петрович, Вы наверное не очень внимательно читали пост на паралельном форуме. Там есть ссылка на украинский сайт, там всё очень грамотно описано.
    http://radon.org.ua/index.php?option...mmon&Itemid=63
    Резистор который заменяется на в 2 раза больший по номиналу - посмотрите по схеме - он шунтирует сигнал гетеродина идущий на смеситель. Соответственно амплитуда сигнала гетеродина на смесителе увеличивается.
    И мой пост вы тоже не поняли, вроде цитируете правильно, но такой ощущение что цитируете не читая))), про второй приёмник я имел ввиду что после переделки его шумы стали ощущаться ещё сильнее на фоне основного.

    Spiridon, Юрий, я не устаю с вас улыбаться )))
    Может хватит внушать мне, человеку у которого есть этот аппарат (FT-2000), и стоит он на одном столе с IC-7600, TS-830S и авторским RA3AO, который работает в качестве приёмника, и для выездов в кладовке в транспортных упаковках лежат TS-570DG и FT-890S, что FT-2000 не "хромая лошадь" по приёму (и не только)? Вы можете это рассказывать кому нибудь другому, а мне не надо. Тем более я вообще не сторонник "Холиваров" какой фирмы трансиверы лучше, все хороши по своему, за исключением отдельных откровенно неудачных экспериментов фирмачей. Но своё мнение имею и могу его обосновать.
    То, что вы мне советуете проводить по 5-6 часов за трансивером, к сожалению невозможно, поскольку для меня существует помимо радио много других нужных и интересных занятий в виде работы, семьи и прочих радостей жизни.

    P.S. Белецкого тоже знаю (хотя каким боком он к радио?), позывной есть, и не длиннее вашего, с Буве тоже закрыл почти все слоты кроме 160.

    P.P.S: Может всё таки кто нибудь поможет и ответит на вопрос из за которого я сюда и пришёл вообще-то:
    Как подключить sdr-dongle НЕ ПО ПЧ? Как эмулировать подключение мЮ-Тюне?
    Последний раз редактировалось UMC; 02.02.2017 в 14:04.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  7. Спасибо от rv3ae

  8. #1137

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
    Посмотрите лудше мои логи за последние 10 лет всех прошедших крупных и не очень ДХпедишион и Вам станет всё понятно. На радио с низким ДД там вообще делать нечего. Люди имеют как им кажется более серьёзные аппараты,да что-то их нигде невидно.
    Юрий, сейчас какой ни будь Filimon напишет типа "Посмотрел Ваше участие за последние 20 лет во всех прошедших крупных и не очень соревнованиях и стало всё понятно. Появились там два раза и провели меньше одной тысячи связей, и именно там познаётся ДД, ...., что то там вас не видно". И знаете он будет прав. Кому DX, кому контесты...... Люди работают и с ДХпедишион и в соревнованиях на трансиверах с ДД ниже плинтуса и ничего получается.
    Последний раз редактировалось UA8U; 02.02.2017 в 17:22.

  9. Спасибо от ua3aif, Глазунов

  10. #1138
    Цитата Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
    ......В далёком 2006г. была ДХпедишион на 3Y0X. Знаю точно,не понаслышке,группа радиолюбителей,не буду сообщать подробности что бы их не обидеть,объединилась в тандем. На позиции,как они сами мне говорили было три трансивера,два IC-775DX и один FTDX-9000.Что ещё лудше надо иметь.Было расписанно круглосуточное дежурство операторов....и как результат,ни одно связи......
    Экпедиция была суперская, и все, кто хотел, отработали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3283.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	255009  
    Последний раз редактировалось ua3aif; 02.02.2017 в 17:34.

  11. #1139
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Под спойлером ответ Spiridon
    Юрий, ну есть же интернет, не нужно выставлять ваше невежество на всеобщее обозрение.
    Можно посчитать по ссылке ниже:
    http://profi-radio.ru/online-raschet.html
    В 20 раз - это всего лишь 26 дБ
    Я как увидел бред про 1300 дБ, так дальше читать и не стал. Сразу видно, что пишет человек крайне далёкий от радиоэлектроники.


  12. #1140

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    ну отчего же...
    а вот мне (как владельцу 2000) интересно прочитать мнение человека, который его все таки переделал. но так же интересно понять, а почему же так получилось, за счет чего? но я не силен в конструировании. подожду других отзывов.

Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  3. Трансивер SDR-2000 (UT5UUR&UY2UA&UT3UC)
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 16:29
  4. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •