Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 122 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1216

Тема: Трансивер YAESU FT-2000 #2

  1. #31

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    А что, новое ПО вышло? Просвятите меня темного, пожалуйста


  2. #32
    Да!Вышло!
    http://www.yaesu.com/
    Человек Человеку Друг!

  3. #33
    вышла новая прошивка 1.46 от 02.04.2009

    Ver. 0146 MAIN CPU implements improvements (also includes all previous updates):

    • Correct the PC keying.
    • Corrected the TX power level indication.

    NOTE:
    The level indication requires a quicker knob rotation to activate, before making fine adjustments. A slow
    knob rotation may not activate the display.

    Для тех, кто еще считает что "залипание" это баг, даю перевод NOTE:
    "Для активации индикатора уровня необходимо быстрое вращение ручки перед установкой точного значения (к стати, одно из значений quicker - энергично, очень точно описывает действие). При медленном вращении ручки индикация может не появиться". Тоесть, что я и говорил - это специальная функция. Начинай вращать ЭНЕРГИЧНО(только без фанатизма ж - зачем рвать ручку на полоборота, чтоб потом откручивать назад?!) и индикация появляется мгновенно, без всякого "залипания". А когда плавненько подворачиваешь для подстройки "на слух" того же Шифта к примеру - индиктор не мельтешит, чтоб не отвлекать внимание. Мне лично очень нравится. Это не только к моще относится. The lewel - не только уровень мощности, уже исправленный в этой прошивке(проверил!). Это любой уровень(а сейчас уже полоса и шифт), который в аппарате индицируется на шкале суб RX.

  4. Спасибо от ur4mp

  5. #34
    Да, проблему с мощностью исправили. Оперативно. Все работает правильно. Но новшество с плавным и резким вращением мне не нравиться. Ну, не получается у меня сдвинуть, к примеру, скорость с 22 до 23 с индикацией, тренировался. Вообщем, пока раздражает. Время покажет каких любителей больше.

  6. #35
    Видимо много нареканий вызвало это нововведение, если отдельно оговорились. Может у них просто управляющий процессор на "пределе".

  7. #36
    Не хотелось бы чтоб "на пределе"... Может просто хотели угодить "и нашим и вашим" - кое кто считает что много индикации, раздражает мельтешением. Вот они и выбрали такой вариант. Если кардинально надо поменять параметр - крутни и ставь куда надо. А если в пределах 1-2 делений скорость ключа или шифт подстроить - подвернуть чуток на слух, зачем та индикация...
    SunSDR2pro + SDC + Expert 1K-FA

  8. #37
    Dillinger
    Видимо проблема "шума" при использовании 300Гц фильтра никого не трогает. Вероятно в силу того, что практически никто не использует указанный фильтр. У меня был установлен 122С, после чего я его снял и отправил за границу в обмен на 122CN. Честно говоря, не обратил внимание на шумы. Сейчас нахожусь в ожидании 122CN... Если не затруднит, не могли бы вы сделать запись эфира через оба приемника (с использованием 122cn на втором и дсп (300Гц) на первом) и выложить здесь для всеобщего обзора?
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  9. #38
    Что за проблема с шумом 300Гц фильтра? У меня стоял CN но я заменил его на C, проще искать отвечающую станцию. Шум практически одинаковый.

  10. #39
    Сейчас сработал Vk9GMW на 40, использовал фильтр 1200Гц для поиска ответа в "каше". При большой "каше" лучше использовать 1200.


  11. #40
    Цитата Сообщение от rk3td
    Dillinger
    Видимо проблема "шума" при использовании 300Гц фильтра никого не трогает. Вероятно в силу того, что практически никто не использует указанный фильтр. У меня был установлен 122С, после чего я его снял и отправил за границу в обмен на 122CN. Честно говоря, не обратил внимание на шумы. Сейчас нахожусь в ожидании 122CN... Если не затруднит, не могли бы вы сделать запись эфира через оба приемника (с использованием 122cn на втором и дсп (300Гц) на первом) и выложить здесь для всеобщего обзора?
    Фильтр конечно не шумит. Просто включение очень узкого фильтра полностью убирает грязь эфира и становится отчетливо слышно довольно приличное(по сравнению с основным RX - небо и земля!) шипение УПЧ и второго смесителя. С 45-й прошивки шипение стало глуше и тише, наверное поигрались с уровнем звукового гетеродина. Но оно все равно есть, особенно его слышно на тихих ВЧ диапазонах при приеме слабых сигналов, когда АРУ открыто и уровень НЧ почти до упора. Такое впечатление, что явно не хватает усиления по ВЧ и до предела разогнано ПЧ. Изменение усиления суб приемника в тех. меню на этот остаточный шум не влияет, просто увеличивается или уменьшается полезный сигнал. Похоже на регулировку аттенюатора на входе УПЧ без изменения усиления самого тракта. Потому что ручкой RF Gain шум убирается полностью. Я и спрашивал: может кто уже разбирался в железе с диаграммой усиленя всего тракта. Органов регулировки(хардовых а не менюшных) там навалом... Нечто похожее имеет место в FT-857(97). Там шум ПЧ (почти без потери чутья) тушат раза в три физически убирая усиление в каскадах ПЧ и добавляя до упора в меню. Похоже наш аналоговый суб RX недалеко оттуда ушел... У меня звук с аппарата идет в комп через USB аудио от Риджэксперта. Писать через него не пробовал, но на выходных разберусь и попробую выложить файлы.

Страница 4 из 122 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  3. Трансивер SDR-2000 (UT5UUR&UY2UA&UT3UC)
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 16:29
  4. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •