Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 122 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1216

Тема: Трансивер YAESU FT-2000 #2

  1. #41
    Доброе утро друзья!!! Подскажите пожайлуста!! Плохо подстаивается антенный тюнер, приходится каждый раз подстраивать в ручную, менял батарейку, ничего не дало. В чём дело?


  2. #42
    Учитывая память тюнера, надо "прогнать" настройкой все диапазоны через 50 кГц примерно(ессно на нужные антенны). После этого он только подмигивает при перестройке и SWR везде "единичка". Да, если нагрузка - усилитель, то как ни мучай и не строй все равно SWR будет прыгать в зависимости от раскачки и хз чего. Динамическая нагрузка, однако....
    SunSDR2pro + SDC + Expert 1K-FA

  3. #43
    Благодарю!!! Сегодня же прогоню!!! 8)

  4. #44
    Dillinger
    Сегодня пришел фильтр. Собственно с ним и без него - шум второго приемника действительно на порядок выше первого. Как нибудь наберусь терпения - усядусь с сервис-мануалом и покручу второй rx.

    ЗЫ. Впечатлениями по фильтру не делюсь, поскольку поймут меня только поклонники аналоговых trx. Но разница с DSP все-таки есть.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  5. #45
    Просто без него, в широкой полосе он не так бросался "в глаза". Был похож на повышенный шум эфира и не так отличался от основного RX. К стати, при полосе в 300 герц основной приемник немножко подзванивает, хоть это и не портит прием. А аналоговый фильтр не слышно совсем. Меня это даже удивило, потому что Айкомовский FL-53 "звенел" очень заметно. Вот на фоне этой "тишины эфира" в узкой полосе становится особенно заметным шум самого УПЧ. При настройке на полезный сигнал его уровень абсолютно одинаков - с узким фильтром и без него. То есть узел фильтров согласован очень хорошо. Смотреть надо именно УПЧ... Думаю все будут очень признательны, если Вам удасться разобраться с этим и дать рекомендации по нормализации усиления по каскадам суб. приемника без заметного ухудшения его параметров! Тогда действительно приятный и сочный "аналоговый" звук второго RX станет еще лучше.

  6. #46
    Надоело крутить ручку “DELAY” при переходе от CW на SSB и обратно. При одном положении ручки задержка 300мС в CW и 1700мС SSB. Может можно, где подстроить?

  7. #47
    Цитата Сообщение от ua3lnk
    да я понимаю что без микрофона не работают-но
    Надо попробовать,работать с выдернутой антенной,это будет куда интерестней!!
    Человек Человеку Друг!

  8. #48
    Цитата Сообщение от ua3lnk
    брэко!!!! сегодня в своем радеве обнаружил такую хрень-с процессером включенным на передачу когда микрофон выдернут из разьема идет вазбуд!
    Похоже, что "в зад" продключено всякое аудио к компу для цифры, вот оно и "вяжется". Особенно когда еще и микрофон для Скайпа на столе стоит. Другого не вижу. У меня при полностью ввернутых микрофоне и компрессии без микрофона даже стрелка не вздрогнула, не то что возбуд. От прошивки это не зависит - стояли все, по очереди . Однако последние версии ДСП и проца (11.50 и 01.46) все же залейте, радиотракт и индикация более совершенны с ними. Если с задней панели все отключено, а возбуд все равно есть, тогда беда ...

  9. #49
    Максим, настоятельно советую перешить ЕДСП и Процессор последними версиями софта(11.50 и 1.46, брать в одном флаконе с сайта Есу), с обязательным обнулением аппарата Вкл+Фаст+Лок. Возможно там просто "намешано" от разных прошивок получилось. Причем шить(пока!) советую только через компорт, строго по мануалу прилагаемому к прошивке! С отключением сетевого шнура и пр. Ибо такие бывают ляпы с различными УСБ-Ком переходниками - глаза на лоб лезут. Должно все заработать отлично. ФТ-2К аппарат практически неубиваемый! Поэтому отвезите его домой, перешейте по правилам и глюк пропадет. Потом уже можно будет и с ноутом тренироваться. Но думаю с этими версиями прошивок можно будет надолго успокоиться. Разве что совсем "рэволюционную" ДСП создадут...


  10. #50
    Еще один нюанс: при вращении ручки сомпрессора от мин. до макс. уровень компрессии не меняется?У кого как работает?.

Страница 5 из 122 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  3. Трансивер SDR-2000 (UT5UUR&UY2UA&UT3UC)
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 16:29
  4. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •