Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 106 из 173 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1722

Тема: УМ EB104 и модификации

  1. #1051
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Попутно объяснили, что на алиэкспресс заказывать VRF2933 бесполезно. Они выходят из строя либо при включении либо при 100 ватт мощности
    У меня почему то работают..


  2. #1052
    Попытался заказать на shop.stabilitron.ru, через день заказ отменили ссылаясь на то что все транзисторы VRF2933 зарезервированы и предложили SD2933 которые должны поступить до конца года. Будем подумать...

  3. #1053
    Игорь, здравствуйте! В эфире неоднократно встречались, здесь впервые. У меня в усилителе стоят SD2933 и работают нормально. Ну и вопрос к Вам, а в Вашем усилителе вообще есть контроль температуры и управление выключением усилителя при повышении температуры? Почему спрашиваю, да потому, что бы Вы снова не попали в эту ситуацию. Вот Вы говорите, что усилитель просто стоял в режиме передачи без раскачки, но при этом токи покоя наверно около 1 Ампера на оба транзистора (кстати, а Вы проверяли ток покоя?), при этом мощность выделяемая на транзисторах и радиаторе уже 50 Ватт, и если радиатор не обдувается, да еще и в корпусе находится, то это печка. Да еще и ток покоя может повыситься, если не правильно работает схема температурной компенсации тока покоя.
    Успехов! Юрий.

  4. Спасибо от Filin-2000, R3VW

  5. #1054
    Юрий, приветствую! Да уже разобрались почему транзистор сгорел. Все как Вы говорите. Защиты по перегреву не было, положился на уверения хозяина этого усилителя, что греется он незначительно и обдув поэтому не подключен, хотя пропеллер присутствует. Надо конечно было все проверить, но эйфория от успешной работы усилителя затмила разум. На будущее уроком будет. Сейчас задача найти транзисторы на замену до НГ, но надежды все меньше и видимо теперь только после праздников.

  6. #1055
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил оператору https://eb104.ru/ где мне любезно отказали в приобретении запчастей к усилителю. Попутно объяснили, что на алиэкспресс заказывать VRF2933 бесполезно. Они выходят из строя либо при включении либо при 100 ватт мощности. Ценник на этот транзистор в россии http://zener.ru/catalogue/Discrete%2...0FETs/VRF2933/ приводит в уныние и нет никакой гарантии, что это оригинал.
    Добрый день!
    Когда вы звонили, вы ни слова не сказали для чего вам нужны транзисторы. Был просто задан вопрос - продаете или нет? Нет? А где купить? Вы не спрашивали о гарантии или ремонте. Так что, мы вам не отказывали в помощи.
    Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, мы поможем решить эту проблему.

    С уважением,
    Яна

  7. Спасибо от UA4NE

  8. #1056
    Яна, здравствуйте. После звонка Вам, я получил ответ от Виктора Филимонова на почту. Он сообщил, что транзисторов для ремонта моего усилителя собранного из готовых узлов вашего производства, в наличии нет. Усилитель не на гарантии, я его покупал уже готовым на qrz.ru.
    Если можете помочь с приобретением транзисторов VRF2933 - 2 шт или SD2933, буду очень признателен. Сейчас напишу Вам письмо на e-mail и завтра позвоню для верности.

  9. #1057
    Заказать можно здесь.
    Высылают оперативно, доходит до границы быстро, - дальше от местной почты зависит.
    Пользовался этим магазином неоднократно. Деталюхи приходили исключительно оригинальные. Рекомендую.

    Александр

  10. #1058
    Александр, спасибо за инфо, но $114 за одну штуку как-то дорого для домашнего использования.
    Заказал на али пару, посмотрим что пришлют.
    Последний раз редактировалось R3VW; 15.12.2017 в 12:57.

  11. #1059
    Не пойму, я выкладывал ссылку где за 1200р за транзистор, удалили. Родные транзюля sd2933 паяные. Кому надо ссылку пишите в Л.С.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  12. #1060
    Filin-2000 У вас почтовый ящик переполнен. Сообщения не доходят.Пришлите ссылку в л.с.
    Сергей

Страница 106 из 173 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 08:41
  2. UW4HW и её модификации
    от RW4LLT в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 19:35
  3. Модификации радиостанций
    от Sems07 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •