Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Показ сработанных мест на карте

  1. #1

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302

    Показ сработанных мест на карте

    Здравствуйте !
    Не подскажете ли - есть ли такая программа, которая могла бы взять лог (например, в adif) и показать на карте мира (или его части) точками, флажками или ещё как места нахождения корреспондентов ? Например, я так понял, что лог UR5EQF показывает корреспондента на карте или глобусе, но только по одному, а хотелось бы все сразу


  2. #2

    Re: Показ сработанных мест на карте

    Цитата Сообщение от nomick
    ...показывает корреспондента на карте или глобусе, но только по одному, а хотелось бы все сразу
    Это наверное интересно на первой десятке...
    Вячеслав

  3. #3

  4. #4
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    А можно поподробнее? Как настроить DxAtlas для отображения сработанных територий, зафиксированных в UR5EQF?
    Зараннее благодарю за ответ.
    С уважением Андрей.
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  5. #5
    Запускаешь DX atlas совместно с Band master, в последнем указывешь --> Find in DX atlas. Проводишь связи со всеми радиолюбителями, которые показаны в кластере, а DX atlas показывает...

  6. #6
    А можно флажками отметить страны(взяв из статистики)

  7. Спасибо от AKold

  8. #7

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Нашёл вариант - Ham radio deluxe показывает флажками в своём же маппере (функция plot). Показывать можно не только весь лог, но и выделенные куски, если интересует статистика для конкретных антенн-экспедиций-ТТХ.
    UR5EQF может в DX Atlas показывать тоже при экспорте в adif (там надо галочку поставить показать в dx atlas), плюс выдавать файл .kml для GoogleMaps (это я ещё не пробовал).
    Так что не надо про ручную расстановку флажков тут
    Михаил RD3AJB.

  9. #8
    Цитата Сообщение от nomick
    Так что не надо про ручную расстановку флажков тут
    Ок,не буду!

  10. #9

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Да пошутил я
    Про GoogleEarth я ошибся, для него не в UR5EQF, а в Ham radio deluxe делается файл "с флажками"
    Михаил RD3AJB.


  11. #10
    Может быть и не совсем то, но программа Azimuth отображает корреспондентов и строит карту, если ей подсунуть вместо стандартного файла City.txt файл, содержащий позывные корреспондентов и их QTH-loc. Пример такой карты здесь, а сама программа и пример City.txt здесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые позывные на карте APRS
    от DL8RCB в разделе Новости и события
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 08:31
  2. Подключение SDR к звуковой карте компьютера
    от bifido в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 16:30
  3. Вопрос по звуковой карте
    от Pic_599 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •