Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Настройка усилителя

  1. #21
    Следующий шаг- подставте в формулу напряжение питания и значение резистора в истоке, посчитайте подводимую мощность. 5 Ватт разделите на подводимую, поделитесь результатами.


  2. #22

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    062006
    Конечно, выходной трансформатор вещь немаловажная.Но думаю причина возбужднеия всё таки не в нём.Здесь на форуме есть схема трансивера минимастер 2008. В нём применён выходной каскад на 510. С моей точки зрения он выполнен достаточно грамотно.Самое главное глубокая частотозависимая ООС. То что рекмендовалось для Радио 76 по моему не самое удачное решение.Плюс монтаж.Красивая пайка не гарантия того что схема заработает как следует. А судить по фото очень трудно именно о правильности разводки земли,плюса питания,ну и всего остального.

  3. #23

    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    712
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ci
    062006
    Конечно, выходной трансформатор вещь немаловажная.Но думаю причина возбужднеия всё таки не в нём.Здесь на форуме есть схема трансивера минимастер 2008. В нём применён выходной каскад на 510. С моей точки зрения он выполнен достаточно грамотно.Самое главное глубокая частотозависимая ООС. То что рекмендовалось для Радио 76 по моему не самое удачное решение.Плюс монтаж.Красивая пайка не гарантия того что схема заработает как следует. А судить по фото очень трудно именно о правильности разводки земли,плюса питания,ну и всего остального.
    Будьте любезны,ссылку!схема трансивера минимастер 2008,вроде нашел,но данные ВЧ трансфов неизвестны,может вы знаете?

  4. #24

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Я не повторял данный усилитель.Насчёт трансформаторов автор схемы вам сам ответил в своей ветке. Вам я её рекомендовал потому, что она очень похожа на ту,которая проработала у меня в течении нескольких лет.Правда собирал я её на 6ти 630,по три в плече. и отдавала она на нч более 200 вт при 27 -30 вольтах питания.Увеличивал количество транзисторов,чтобы увеличить площадь теплоотвода.Ту схему могу выложить. Но в ней все трансформаторы рассчитаны на совершенно другие мощностя чем могут отдать 510.

  5. #25
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    Цитата Сообщение от r062006 Посмотреть сообщение
    НУ,наконец-то,все мои проблемы закончились!!! А виной всему самовозбуду явился ГПД от Темерева,который пудрил мозги,кто бы мог подумать.Да и видно было,что все усилители работают,а вот оконечный каскад самовозбуждался.В журнале "КВ" нашел схему ГПД по схеме Теслы, после установки в трансивер и даже с антенной и с нагрузкой на выходе 22 вольта,а лампочка в режиме молчания не горит,а вспыхивает,когда начинаешь говорить в микрофон,так и должно быть.Вращение сердечниками ДПФ настраиваю на полную мощность на мах яркость свечения лампочки.И совет всем начинающим,начинайте с четко отточенной работы ГПД!!!
    По ГПД(катушка взята от контура ВЧ "Маяк"),намотана проводом пэв 0,5 в один слой от начала до конца,емкости в контуре на 15,864мгц 220 пф.А вот резистор в базе последнего увеличить до 30 Ком !!! вместо 100 Ом.
    А что именно было не так в том ГПД??? У мення тоже в УМ на IRF510 возбуд..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка УС-9
    от Tilim в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 01:29
  2. Настройка GP360
    от Kanagat в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 07:22
  3. настройка ШПУ Дружба-М
    от djon_bogd в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 22:14
  4. Настройка антенн
    от nick_push в разделе Антенны КВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 13:38
  5. Настройка р/ст ICOM IC-F11
    от roma_master в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •