Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 472

Тема: Новые позывные на карте APRS

  1. #41
    Цитата Сообщение от Serg
    Думаю, для логического завершения
    Да, это было бы хорошо
    gl


  2. #42
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RD4HM-Nick
    Мне бы конечно надо не просто машинку на карте показывать , а с красным крестом...
    Николай, не ершись, а выслушай и внимательно подумай:
    года 3-4 назад я по договоренности с RD3BC работая через MKS call RS0ISS последовательно менял в меню tmd700e символы и на одном из витков выставил "амбуланс"тоесть "красный крест"
    http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/t...wood%203/1.htm

    внимательный американский астронавт, не помню сейчас, кто там был, немедленно связался со станцией слежения в Голандии и мне пришло
    письмо на мыло
    в котором были вопросы: что произошло? и не нужна ли мне помощь?
    вот так "одно неосторожное движение"и я попал в глупое положение
    век живми, век учись! хорошая русская пословица
    ps
    не навреди! вроде так говаривал Гиппократ

  3. #43
    RD4HM-Nick

    Не обращайте внимание.
    Если Вам интересен APRS, продолжайте.
    Питер Самару всегда поддержит.
    Система не ограничена RX1AL и DL8RCB.
    73's de RA1AMW

  4. #44
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Вася, ты убери лучше из своих настроек GATE, TRACE1-1, поскольку это неправильно. В Приозерске например, дигипитер UA1CAS неправильно пакеты из-за этого транслирует... По поводу Т2 сети, нами она не ограничена - тут всё правильно, Вася... С одной большой оговоркой, что она ограничена всем миром. А Питер и Самара слишком маленькие для всего мира. Если Т2 сервер не нужен, так Вася и скажи - "нафиг не нужен!", типа в Питере и так обойдутся без сервера. А если нужен, то скажи - "нужен!". Давай, озвучь свое мнение.

    ПС Если готов помогать - помогай. А критику наводить или наезжать не надо... договорились?
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #45
    RD4HM-Nick

    Жаль, что Самара исчезла из АПРС системы.
    Еще обратил внимание, что прекратили АПРС активность некоторые Питерские радиолюбители котрым Я помогал пропагандируя АПРС в ролевых играх "Охота на лису".
    Если так пойдет дальше, то действительно T2 cервер будет не нужен.
    Сервер нужен для пользователей, а не наоборот.
    (это мое личное мнение которое Я ни кому не навязываю)
    Всем 73 и с наступающими майскими праздниками)
    73's de RA1AMW

  6. #46
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RA1AMW
    Сервер нужен для пользователей, а не наоборот.
    я бы добавил грамотных пользователей

  7. #47
    А если выбрать другой сервер, их по миру десятки или глобально отключили кого-то?

  8. #48
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    я бы добавил грамотных пользователей
    Анатолий, ты откуда их добавишь???
    В настоящий момент получается наоборот.
    К сожалению уходят грамотные ребята.
    73's de RA1AMW

  9. #49
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Глобально пока не отключали вроде никого, хотя могу и ошибиться. По европейскому сектору есть 17 человек, из России, только один - UA1TDZ. Решение было принято в Германии, далее было разослано всем остальным странам. Самое смешное в том, что из-за невозможности закрыть ему доступ (нет доступа к настройкам - закрыты) он может пользоваться нашим Т2 сервером, но после фильтрации на бекбоне его пакеты далее никуда не попадают.

    Вася, если ты считаешь, что сервер предназначен для экспериментов, то ты губоко заблуждаешься. Он предназначен для централизации всего трафика и информации. Кроме того, если постоянно сидеть на одном уровне развития и не двигаться дальше, то очень много интересного просто пройдет мимо. Могу сказать, что я также занимаюсь с коллегами из Австрии, Германии, Словении и Италии в настоящее время очень интересным проектом по развитию APRS. Где очень много сервисов будет консолидировано. А говорить, что здесь Европа и другой уровень развития и т.д. и т.п - не надо... Надо стремиться и у нас к этому уровню. Иначе мы от них на 5-10 шагов отстаем.

    Получил вчера информацию из штатов и из двух европейских стран, в рассылке. Доведу вкратце суть, так как тут писали про "неправильные" позывные из штатов и якобы их работе в Т2 сети. Так вот - это не так. Во-первых, все такиe позывные попадают в APRS не через Т2 сеть, а другими путями, просто через шлюзы. Если и есть, где-то возможность попасть через Т2, то это неправильные настройки. Serg писал, что фильтры есть только для клиентской части. Тоже не так, так как он не "вкурил" документацию до конца или не захотел. Есть те же фильтры и для серверной части по фильтрации трафика. На многих серверах они стоят, да и на нашем тоже. Все настраивается, если надо. В Европе уже начался процесс по "выдворению" таких позывных из трафика, возможно скоро и в штатах положат им конец. Но одно стало заметно - их стало очень мало попадать в Т2, а значит не всем безразлично.

    ПС Другой сервер можно выбрать, только если кто-то будет и там "экспериментиров ать, то получится в результате тоже самое. Все серверы друг о друге знают через концентратор сети Т2. И решает администратор концентратора, что делать и как.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  10. #50
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RA1AMW
    К сожалению уходят грамотные ребята.
    Позывные грамотных ребят можешь назвать? Так как получается очень интересно, по твоим словам, Вася. Кому надо, все приходят и спрашивают, и делают дело. И уходить не собираются. Те же кто не появляется, ничего не спрашивает, может и ушли. Но их и не видно и не слышно почему-то... Как-то странно, не находишь? Вот поэтому и интересно, кто же ушел. Назови пожалуйста и поясни причину, если знаешь.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WX in APRS (Погодные станции в APRS)
    от DL8RCB в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:10
  2. Показ сработанных мест на карте
    от nomick в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:08
  3. Подключение SDR к звуковой карте компьютера
    от bifido в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 16:30
  4. Вопрос по звуковой карте
    от Pic_599 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 09:41
  5. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •