Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: TS-450 v.s. RA3AO

  1. #11
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373

    Re: TS-450 v.s. RA3AO

    Цитата Сообщение от vladcer
    Прикупил, по случаю, TS-450 и после первых восторгов наступило легкое разочарование…. При сравнении с RA3AO оказалось, что «японец» проигрывает Дроздиверу по шуму.
    Зашел как то к соседу в гости. Он в восторге дал RA3AO послушать (у меня TS2000). Вообщем совсем меня не впечатлило. Да, RA3AO действительно не шумит, но тупой...... Потому и не шумит. Ну и динамика соответственно супер-пупер. Вообщем соседу я не стал свое мнение высказывать (чтоб не расстривать). Потом сосед зашел ко мне в гости и послушал TS2000 (Он тоже шумит, и дизайн уродливый ). Через 3 месяца сосед дроздивер продал, а вместо него взял TS850 c CW фильтром (сколько счастья было, всех радиолюбителей в городе обзвонил ). Скорее всего конечно сосед плохо настроил RA3AO. Но где сегодня взять нормальные приборы для настройки и советские детали нормального качества?


  2. #12
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от AlexZander
    Он переехал сюда
    Спасибо!
    Точная ссылка на приведенный материал:
    http://www.yl3bu.lv/technical/kenwoo.../dynamic_rw3ps
    Александр.

  3. #13

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Когда автор темы пишет,что апарат очень шумный, то требуется уточнение. У него низкая чуствительность? Или просто полезный сигнал постоянно сопровождается шумом? Насколько я знаю низкой чуствительностью импортные аппараты не грешат. А вот шумы которые возникают после ФОС, и уже дальше ничем не фильтруются, а только усиливаются проходя десятки каскадов, то это может быть. Только бороться с такими шумами будет трудно. Они обусловлены применённой элементной базой, и структурной схемой трансивера. Несколько улучшить ситуацию можно грамотным распределением усиления между каскадами трансивера. Но при этом скорее всего тоже наткнётесь на множество противоречивых требований. Можно позаниматься... А можно просто продать и приобрести что то другое. Может в следующий раз повезёт больше, и ваше приобретение вам понравится.

  4. #14
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    дало ощутимую прибавку по динамике, увеличение чутья, уменьшение шумов, т.к. смеситель
    Александр, и что, даже на слух стало заметно лучше?

  5. #15
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Александр, и что, даже на слух стало заметно лучше?
    В том-то и дело Илья!
    Не было у меня тот момент ни каких, я имею ввиду - серьёзных приборов, чтобы померить, что что было до того и после, но трансивер зазвучал совершенно по-другому.
    И еще - метрах в 400-х от меня живет ещё один НАМ, так вот если он работал в SSTV (28680), я уходя вниз, ощущал его работу до 28100. После небольших модернизаций, в первую очередь тот самый резистор, я смог работать в 5 кГц от него, не замечая его присутствия..
    Александр.

  6. #16

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Не было у меня тот момент ни каких, я имею ввиду - серьёзных приборов, чтобы померить, что что было до того и после, но трансивер зазвучал совершенно по-другому.
    Примерно такая же ситуация у меня была с 940-ым. Когда перепаял полевик во 2-ом смесителе RX (на mods.dk нашел), впечетление было очень сильным. Вечером на 7-ке пропала большая часть шумов.

  7. #17

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Ура, я его победил!
    Бессонная ночь... Пачка сигарет... "Следователь НКВД"
    Я "пытал" его всю ночь... Нутро подсказывало, что "бяка" где-то в 1-м смесителе. Выпаял все транзисторы из смесителя и на "макетке" собрал усилитель. При проверке оказалось, что у одного транзистора усиление всего 1,5дБ. Пришлось пожертвовать AIP-ом( УВЧ ), выпаял оттуда полевик и все заработало! Сегодня попробую сделать доработки, которые здесь предложили.
    Всем, кто откликнулся большое спасибо и виртуальное пиво
    73 and best DX! Vlad ex UB5LGY.
    Vlad ex R7KBU, UU4JBU, UB5LGY,UB5-077104(1968год)

  8. #18
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    "Мысли в слух" и остальной флейм убран.
    Есть информация по данному вопросу, - вперёд.
    Александр.

  9. #19
    vladcer дорогой, ну чего там после починки? Кто победил - дроздов или 450-ый?
    Александр, не режьте, очень интересно.


  10. #20
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Хмм.. Да мне тоже..
    Александр.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RA3AO
    от ГЕША в разделе RA3AO
    Ответов: 877
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 18:59
  2. К570ТМ1 в ГПД RA3AO
    от Alex44 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •