Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 884 из 913 ПерваяПервая ... 384784834874881882883884885886887894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,831 по 8,840 из 9125

Тема: Трансивер "КЛОПИК" от RV3LE

  1. #8831
    Цитата Сообщение от UB6AFJ Посмотреть сообщение
    не выходит
    Что именно не получается? Не прикрепляется файл?


  2. #8832

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,088
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Цитата Сообщение от UB6AFJ Посмотреть сообщение
    Вобщем понимаю что здесь мало кому интересна тематика Клопика. Но всеже поделюсь. Вобщем развел свою печатку под один кф и современные реле. Ато РЭС49 днем с огнем несыщешь. И так как реле с парой перекидных контактов то понадобилось всего одно. Оставил 3 каскада как в авторской схеме. Перед унч сделал возможность подключать фнч на головке от магнитофона(очень даже помогает.) Плата запустилась сразу. На передачу выдает сигнал с уровнем 200мВ эфф. Это уже после дпф. Многовато наверное но будем посмотреть еще. По поводу колец в смесителе. Использовались кольца с расчетной проницаемостью 2000. (Был разобран заводской смеситель с какойто военки. Так вот в нем тоже 2000мю) НН или НМ я уж незнаю но килоомы звонятся что в тех которые я использовал что в заводских смесителях колечки. Судя по логике описаной в теме гдето ранее то кольца нм, которые категорически не идут для смесителей. Но спешу вас расстроить работают отлично(думаю не дураки их в военные смесители применяли).На кольце перед применением был намотан трансформатор 1к1. Затухание в полосе 1мгц-30мгц менее 0.5дб. Проверено на NANE. Вобщем кому что интересно пишите вацап. 8.918..66.300..54
    написал Вам в Вацап

  3. #8833

    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Что именно не получается? Не прикрепляется файл?
    Да. Не загружается. Вроди как загрузга идет до 100% а не появляется в окне.

  4. #8834
    Сделать архив и всё пойдёт .

  5. #8835
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от US7ML Посмотреть сообщение
    Ткните или поделитесь, пожалуйста, разводкой основной платы трансивера. Желательно последней версии со всеми дополнениями и модификациями. Спасибо!
    Присоединяюсь.... Тема старая, и многое в конструкции улучшено
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  6. #8836

    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Павел Непийвода Посмотреть сообщение
    Сделать архив и всё пойдёт .
    в том то и дело что архив я загружаю

  7. Спасибо от Neymeka

  8. #8837
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    А вы посмотрите там же где загрузка, допустимые объёмы файлов. Не превышаете?
    73. Евгений.

  9. #8838

    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    вы были правы. просто в архиве было видео работы. много весило.
    Вложения Вложения

  10. #8839
    Та же фигня была в соседней теме про антенны! Коллега не разобрался с программой.Я пытался подсказать.Перепалка с завсегдатаями разрослась на целую страницу! С модератором шутки плохи! Но я предлагаю при регистрации на форуме ввести как и при получении позывного сигнала хотя бы элементарный экзамен по правилам пользования данным ресурсом. В частности умением выкладывать файлы не говоря о понятии юмора.(Некоторые модераторы им (юмором) не обладают и удаляют посты ни чем не нарушающие правила форума)
    Значит так- расширенный режим - управление вложениями (там целый список файлов с каким расширением можно выкладывать) - выбираем выбрать файл - ищем его у себя на компьютере в открывшемся окне и жмём на его -далее - загрузить и готово.Размер файла не должен превышать разрешенного. Успехов в освояемости форума!
    Пока писал разобрались! Аллилуя!


  11. #8840

    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    Та же фигня была в соседней теме про антенны! Коллега не разобрался с программой.Я пытался подсказать.Перепалка с завсегдатаями разрослась на целую страницу! С модератором шутки плохи! Но я предлагаю при регистрации на форуме ввести как и при получении позывного сигнала хотя бы элементарный экзамен по правилам пользования данным ресурсом. В частности умением выкладывать файлы не говоря о понятии юмора.(Некоторые модераторы им (юмором) не обладают и удаляют посты ни чем не нарушающие правила форума)Значит так- расширенный режим - управление вложениями (там целый список файлов с каким расширением можно выкладывать) - выбираем выбрать файл - ищем его у себя на компьютере в открывшемся окне и жмём на его -далее - загрузить и готово.Размер файла не должен превышать разрешенного. Успехов в освояемости форума!Пока писал разобрались! Аллилуя!
    Вы это щас серьезно? Экзамен сдавать для регистрации на форуме? Откуда вы такие умные только беретесь.Если тебе чтото не нравится в посте, пройди мимо. Тут все собрались поржать наверное. А то как вопросы были по теме клопика, чтото я ненаблюдал от вас советов полезных. Отсюда мысли. Ктож на форуме лишний.

  12. Спасибо от 4Y

Страница 884 из 913 ПерваяПервая ... 384784834874881882883884885886887894 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "КЛОПИК" - вариации на тему
    от RV3LE в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1654
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 14:35
  2. ПИЛИГРИМ трансивер прямого преобразования
    от Oleg 9 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2032
    Последнее сообщение: 27.01.2024, 23:07
  3. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  4. Самодельный КФ к трансиверу "КЛОПИК"
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 18:18
  5. "Трансивер на диапазон 6 см" Радио 7-9 1982.Пара в
    от АндрейЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •