Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужна помощь с генератором gen-950

  1. #1

    Нужна помощь с генератором gen-950

    Здравствуйте купил я себе подарок к Дню Радио - генератор gen-950.
    И на полевой день нужен очень и в другие подобные поездки. Приехал я значит залил в него бензинчик 92 с маслицем ну все как пологаеться, завел и о ужас там никаких 50герц и нет и напряга скачет от 150 до 250 воль в зависимости от оборотов двигателя, и двигатель работает не стабильно как-то:(
    Подскажите что с ним делать? или он и есть такой по жизни? вот его характеристики:

    Бензиновый мобильный генератор General GEN-950

    Напряжение 220 В

    Частота 50 Гц

    Сила тока 2,95 А

    Макс мощность 0,72 кВт

    Номинальная мощность 0,65 кВт

    Кол-во фаз 1

    Еикость бензобака, 4л

    Регулировка напряжения, емкостное сопротивление

    Диаметр/ход поршня двигателя, 45/40мм

    Степень сжатия 7,4:1

    Запуск, ручной

    Тип двигателя, 1-цилиндровый, 2-тактный

    Масса, 20 кг

    Рекомендуемый бензин, АИ-92
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2111b_171.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	34412  


  2. #2
    С такими махонькими дела не имел но могу сказать я работал с другими типами от 4,5 кВа и там дело обстоит так если бензо 3000 оборотов при этом 50 гц , напряжение на выходе поддерживает регулятор напряжения путём изменения напряжения на обмотке ротора а здесь может быть проще , разберите .
    «Когда бог хочет сделать подарок он заворачивает его в проблему».

  3. #3
    В том то и дело что у него нет похоже регулятора напряжения и частоты, там что то простое стоит по механике. Заводишь его он работает на определенных оборотах нагрузил я его двумя лампочками по 150Вт обороты упали а потом он сам их добавил, но все так не стабильно. Завтра займусь его вскрытием и более подробным осмотром.

  4. #4
    Те генераторы которые я ремонтировал и обслуживал были очень разными , мощность от 4 и до... ква очень много , но у всех у них принцип поддержания 50 ГЦ с помощью оборотов . Стандарт оборотов для дизелей 1500 и для бензина 3000 . Бензин как правило до 20 кВа . Конструкция регулировки оборотов - центробежная , вакуумная . Регулировка напряжения с помощью регулятора путём изменения магнитного поля ротора в зависимости от мощности генератора и требований к его пуску ( есть со стартовым усилителем запустится даже при полной нагрузке ) . В простых генераторах на роторе находится 2 обмотки и 1 диод всё это включено последовательно и с помощью скользящих графит-медных контактов подключается к регулятору .
    Кратко : частота зависит от оборотов а напряжение от тока через обмотку ротора . Регулятор напряжения залит компаундом схемы нет. Проверка регулятора осуществляется на столе латр + лампочка 220 в + соединительные провода . Режим регулировки напряжения - импульсный силовой транзистор без радиатора.
    «Когда бог хочет сделать подарок он заворачивает его в проблему».

  5. #5
    Господа, у кого имеется схема бензогенератора SPG-950? Поделитесь, если не трудно. Если будет опыт ремонта такого изделия, то это будет совсем хорошо.
    Евгений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Motorola Radius CP50 уронили
    от OLEG777 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 03:26
  2. PIC: написать прошивку на LCD на русском
    от tetraton в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 19:12
  3. Ищу бесплатную прошивку управления усилителем на tda8568
    от Vlad B в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •