Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1124

Тема: Трансивер YAESU FT-897D

  1. #621
    переключил на другой разьем ( был Б стал -А) результат тот же. на заряженном аккумуляторе 12.6 v, вроде нигде не написано что что то где то надо переключить в меню или еще где, те кто пишут об альтернатиных источниках тоже подключают так же как я, но почему FT897D не запускается - непонятненько по прежнему


  2. #622
    не победил. так и не понял что ему не хватает, не хочут трансивер работать от аккумулятора подключенного к разьемам "бат А" и "бат Б" при внешнем питании индикатор горит, если батарея недозаряжена - минает. но как только убираешь внешнее питание - все - ничего нет молчит

  3. #623
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    В случае, если этот аппарат входит в группу риска (2007-2009 года выпуска), пока не поздно (пока проблемы с фильтрами не стали необратимыми), сделайте доработку с установкой разделительных ёмкостей, иначе потом замучаетесь с демонтажом фильтров или осложните работу ремонтнику с соответствующими финансовыми затратами.
    У меня 897 2009 года выпуска.Работает тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Насколько велик риск протечки фильтров и является ли доработка необходимой мерой?Спрашиваю, потому что не имею желания трогать заводской монтаж без острой необходимости.А может кто-то расскажет как себя чувствует "пациент" и хозяин после установки конденсаторов? Как меняются характеристики тракта ПЧ и работа трансивера на прием и передачу?

    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    В случае, если этот аппарат входит в группу риска (2007-2009 года выпуска), пока не поздно (пока проблемы с фильтрами не стали необратимыми), сделайте доработку с установкой разделительных ёмкостей, иначе потом замучаетесь с демонтажом фильтров или осложните работу ремонтнику с соответствующими финансовыми затратами.
    У меня 897 2009 года выпуска.Работает тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Насколько велик риск протечки фильтров и является ли доработка необходимой мерой?Спрашиваю, потому что не имею желания трогать заводской монтаж без острой необходимости.А может кто-то расскажет как себя чувствует "пациент" и хозяин после установки конденсаторов? Как меняются характеристики тракта ПЧ и работа трансивера на прием и передачу?Добавлено через 5 минут(ы):
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    В случае, если этот аппарат входит в группу риска (2007-2009 года выпуска), пока не поздно (пока проблемы с фильтрами не стали необратимыми), сделайте доработку с установкой разделительных ёмкостей, иначе потом замучаетесь с демонтажом фильтров или осложните работу ремонтнику с соответствующими финансовыми затратами.
    У меня 897 2009 года выпуска.Работает тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Насколько велик риск протечки фильтров и является ли доработка необходимой мерой?Спрашиваю, потому что не имею желания трогать заводской монтаж без острой необходимости.А может кто-то расскажет как себя чувствует "пациент" и хозяин после установки конденсаторов? Как меняются характеристики тракта ПЧ и работа трансивера на прием и передачу?
    Цитата Сообщение от vostap Посмотреть сообщение
    переключил на другой разьем ( был Б стал -А) результат тот же. на заряженном аккумуляторе 12.6 v, вроде нигде не написано что что то где то надо переключить в меню или еще где, те кто пишут об альтернатиных источниках тоже подключают так же как я, но почему FT897D не запускается - непонятненько по прежнему
    Поищу.По моему там от штатной батареи контакт в батарейном отсеке должен замыкаться, тогда трансивер "понимает" что работает от батареи и включается в экономичный режим.Могу ошибаться,но помоему читал что это так.Кажется в Радиосканнере.
    Последний раз редактировалось 897; 17.12.2011 в 01:57.

  4. #624
    Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
    У меня 897 2009 года выпуска.Работает тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Насколько велик риск протечки фильтров и является ли доработка необходимой мерой?Спрашиваю, потому что не имею желания трогать заводской монтаж без острой необходимости.А может кто-то расскажет как себя чувствует "пациент" и хозяин после установки конденсаторов? Как меняются характеристики тракта ПЧ и работа трансивера на прием и передачу?
    у меня тоже 2009года.
    риск очень велик.
    нормально себя чуствует, так же как и до модернизации.
    ничего не меняется
    "пушной зверёк" 100% и до вас доберётся если не доработаете трансивер, хоть плюйте хоть не плюйте....

  5. #625
    не нашел я там контакта никакго, может пока не нашел, зато обнарудил что схемы платы PA (как минимум) отличаются в 897 и 897D и отличабтся как раз в части подачи питания... в сети то что нашел пишут просто подаем питание на 1-3 контакты БАТ и счасье. но что то нет его, тут еще на базаре нашем разьем для подачи питания снаружи купил, поехал со шнуром и сразу купил, обрадовался, домой приехал. наш шнурок советский еще. не лизе в импортный разьем... реально погрубее, я точил точил его - бестолку, до дыр сточил а он все равно не лезет. не ожидал. будем искать дальше причину почему не хочет работать с аккумуляторов. жаль... мне моделисты подогнали 8 амперных пару аккумуляторов отлично работают если к основному, заднему разьему подключать... во внутрь с запасом становяться. но не хотят работать при подключении на внутнение разьемы никак

  6. #626

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    у меня тоже 2009года.
    риск очень велик.
    нормально себя чуствует, так же как и до модернизации.
    ничего не меняется
    "пушной зверёк" 100% и до вас доберётся если не доработаете трансивер
    А в аппаратах 2010-2011 года выпуска эту проблему устранили??

  7. #627
    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    А в аппаратах 2010-2011 года выпуска эту проблему устранили??
    устранили

  8. #628
    В трансиверах 2010-2011 конденсаторы возле фильтра стоят по умолчанию, т.е. производитель исправил недочет.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 04.01.2012 в 14:03.

  9. #629
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    у меня тоже 2009года.
    риск очень велик.
    нормально себя чуствует, так же как и до модернизации.
    ничего не меняется
    "пушной зверёк" 100% и до вас доберётся если не доработаете трансивер, хоть плюйте хоть не плюйте....
    Спасибо, заказал емкостей разных номиналов, буду греть паяльную станцию... Куда разработчики в фирме Ясу смотрели только, это же явный ляп.

    Цитата Сообщение от vostap Посмотреть сообщение
    не нашел я там контакта никакго, может пока не нашел, зато обнарудил что схемы платы PA (как минимум) отличаются в 897 и 897D и отличабтся как раз в части подачи питания... в сети то что нашел пишут просто подаем питание на 1-3 контакты БАТ и счасье. но что то нет его, тут еще на базаре нашем разьем для подачи питания снаружи купил, поехал со шнуром и сразу купил, обрадовался, домой приехал. наш шнурок советский еще. не лизе в импортный разьем... реально погрубее, я точил точил его - бестолку, до дыр сточил а он все равно не лезет. не ожидал. будем искать дальше причину почему не хочет работать с аккумуляторов. жаль... мне моделисты подогнали 8 амперных пару аккумуляторов отлично работают если к основному, заднему разьему подключать... во внутрь с запасом становяться. но не хотят работать при подключении на внутнение разьемы никак
    Точно- питание подается на другой контакт в разъеме, это я вас ввел в заблуждение нечаянно, извините.


  10. #630
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, аппарат можно раскрыть для работы на частотах речного флота 300 - 336 МГц? Или всё-таки придётся делать трансвертер?

Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер YAESU FT-2000 #2
    от UA6AP в разделе FT-2000
    Ответов: 1215
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 13:18
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Кабель для MFJ 993B и Yaesu FT-897D.
    от Lim_lim в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •