Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 142 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1415

Тема: AMERITRON

  1. #21
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    И ещё – дроссель на холодном конце «П» контура, что снимает заряд с холодного конденсатора (маленький –красненький). Смотреть не на что…
    Николай - UA1ANP.


  2. #22
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Обратите внимание как расположены контура!
    Да, что-то они тут нагородили... Поперек же надо!
    Моя альфачка

    Кстати, у старых америтронцев , типа AL-80 - тут все в порядке, катушки поперек стояли.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  3. #23
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Да, что-то они тут нагородили... Поперек же надо!
    Моя альфачка
    Кстати, у старых америтронцев , типа AL-80 - тут все в порядке, катушки поперек стояли.
    Антон привет ! красавчек твои усилок,извини пишу с ашыбками.я вчера снял крышу усилителя, подогнал на всех бендах ксв до 1,1
    а то было на всех диапазонов 1,5 ! я паражон как етот ал-82х работает на 10м,тоже самое мощя как и на 80м 1500 ватт.А у тебя на 10м как он ? сколька ?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 02.07.2012 в 21:53. Причина: оверквотинг

  4. #24
    Цитата Сообщение от rx9cc Посмотреть сообщение
    Так что ребята хвалёное амер....кое качество то-же требует приложение наших радиолюбительских умелых рук!
    Товарищ, чес пишет.
    Никогда, кустарные балалайки из рюмочно-сборочной артели "америтон" и рядом с американским качеством не стояли. Американское качество можно посмотреть на примере приборов военного назначения, например танковые радиостанции GRC-9. А вообще, если радиолюбительские умелые ручки приложить хочется, то на кой, спрашивается, жестяной хлам для этого покупать ? Что, неужто цена на блок УМ уже за 50 кусков на России перевалила ?

  5. #25

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    670
    Записей в дневнике
    1
    Romas!

    А как у него 10м включается? Вроде по положениям переключателя, так это: 20м, 14-17м, AUX.
    73!

  6. #26
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Romas!

    А как у него 10м включается? Вроде по положениям переключателя, так это: 20м, 14-17м, AUX.
    вот имено сдесь и есть 10м ( AUX )

  7. #27

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    670
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romas LY3CU Посмотреть сообщение
    вот имено сдесь и есть 10м ( AUX )
    Странно, зачем 10м спрятали? Может в каких-то странах не разрешена такая мощность на 28МГц? Ведь AUX это сокращение от auxiliary - вспомогательный.

    Ну да ладно. Ромас, поздравляю! Аппарат отличный!!!
    73!

  8. #28
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от Romas LY3CU Посмотреть сообщение
    Антон привет ! красавчек твои усилок,извини пишу с ашыбками.я вчера снял крышу усилителя, подогнал на всех бендах ксв до 1,1
    а то было на всех диапазонов 1,5 ! я паражон как етот ал-82х работает на 10м,тоже самое мощя как и на 80м 1500 ватт.А у тебя на 10м как он ? сколька ?
    Привет!
    Да особо не парься с катушками! 2-метровый 50 ом кабель от усилка до трансивера и все диапазоны как родные встают!
    При загрузке 100 ваттами на 10-ке в "Lo" - 1200 максимально в пике. В несущей - около 1 кг. В "Hi" не включаюсь - тюнер MFJ 998 не обрабатывает больше 1590 ватт- пищит как потерпевший, зараза...

    Не, нормальный у тя усилок! Главное - лампешки доступные! Не будешь пол-америки переворачивать, как я , чтобы найти нормальные б.у. по норм. цене. Мои новые - вообще космос - 900 $.
    Не бойся китайских 3-500 , ежели они из США - уже отбракованные. Не гонись за Eimac - смело бери RFParts или от Пента лаборатори - я особой разницы не заметил. Только тебе нужно брать подобранные сразу две.
    Да, чуть не забыл - у 3-500 нормально, когда графитовый анод раскаляется до темно-вишневого цвета. Не допускай, чтобы он раскалялся до желтого свечения - помрет лампа.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Странно, зачем 10м спрятали? Может в каких-то странах не разрешена такая мощность на 28МГц? Ведь AUX это сокращение от auxiliary - вспомогательный.
    В США низя без лицензии на 10-ку ходить. Америтронцы специально во всех усилках коротят зеленым проводком вх. контур 10-ки, ежели доместик при покупке не предьявит лицуху - не режут этот проводок. Ну а для интернейшенл - прилагают инструкцию, как надо проводок перерезать...
    Последний раз редактировалось UN8GEQ; 02.07.2012 в 13:40.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  9. #29
    Антон спосибо я понял.
    да всё нормально,я тоже в начяле боялса,что он не даст етих 1500 ватт,думал тоже что ето проста неверится. а патом балин сматрю мдаа !, я думал ну хорошо, пусть там будет хоть 500 ватт, и то хватет ! а не хрена, идёт свабодно 1500 !


  10. #30
    Цитата Сообщение от Romas LY3CU Посмотреть сообщение
    а не хрена, идёт свабодно 1500 !
    И это замечательно! Как бы не горлопанили американоненавистник и! У нас - у многих имеются америтроны, пока никто не жаловался, все довольны работой.

Страница 3 из 142 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема AMERITRON AL-811 или 811-H
    от DX-MAN в разделе Усилители мощности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 23:09
  2. AMERITRON AL-572
    от UA1ANP в разделе КВ усилители
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:16
  3. Ameritron AL-80B
    от ut7ca в разделе КВ усилители
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 14:58
  4. Ameritron AL-800
    от Jan в разделе Усилители мощности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •