Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Книга по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов

  1. #1

    Книга по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов

    Здравствуйте граждане Радиолюбители! Не так давно в нашем трудовом коллективе родилась идея выпустить книгу по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов. Основной упор делается на автомобильные радиостанции. Собран материал, который был разбит по темам, соответствующим главам книги: собственно 1)Введение, включает в себя общие положения радиосвязи и ремонта, и обзор радиостанций. 2)Правильная установка радиостанций и согласующих устройств (а-ля "кирпич") 3)Ремонт радиостанций, разделена на подглавы: Дальнобой (СВ АМ), Таис (СВ ЧМ), Другие СВ радиостанции, LB, УКВ. 4)Усилители мощности, особенности эксплуатации и ремонта 5)Антенны:обзор, правильная установка, настройка. 6)Заключение. Вот как-то так. Очень буду рад любым дополнениям, схемам, комментариям, критическим замечаниям, вобщем всему Заранее спасибо!
    RA9MMR Bек живи, век - ограмотняйся... 73!


  2. #2

    Re: Книга по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов.

    Цитата Сообщение от RAAI
    Очень буду рад любым дополнениям, схемам, комментариям, критическим замечаниям, вобщем всему
    Для этого необходимо ознакомиться с материалом, а уж потом давать советы, комментарии и пр.
    Может вопрос стоит так:
    1.давайте вместе напишем...
    2.присылайте материал, а я выберу нужное и опубликую...
    ну и т.д.

  3. #3

    Re: Книга по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов.

    Цитата Сообщение от RAAI
    Очень буду рад любым дополнениям, схемам, комментариям, критическим замечаниям, вобщем всему Заранее спасибо!
    А что, собственно комментировать то ?
    Давайте ваш материал!

  4. #4
    Сложность в том, что большинство материала в рукописном виде, так сказать ну совсем черновом варианте тем более работа только начата. как правильно заметил RD3AN
    Цитата Сообщение от RD3AN
    Может вопрос стоит так:
    1.давайте вместе напишем...
    2.присылайте материал, а я выберу нужное и опубликую...
    ну и т.д.
    может быть и так еще раз повторю, работа только начата
    RA9MMR Bек живи, век - ограмотняйся... 73!

  5. #5
    Уважаемый RAAI!

    Ваш энтузиазм весьма похвален. Но для начала (хотя бы для себя) Вы должны ответить хотя бы на один вопрос: Зачем Я (мы) хочу "выпустить книгу"?! В зависимости от ответа и алгоритм работы будет разным...
    Возможные варианты ответа: :-)
    1. Хотим заработать денег (коммерческий проект). В этом случае советую сначала составить простейший "бизнес-план" (например, исполнителей 5 человек, время работы 6 месяцев, подготовка к печати - сканирование, верстка и т.д. 150 000руб, поиск и размещение в издательстве - 100 000руб, тираж: 5000 экз. цена 300руб, стоимость всего тиража = 5000*300=1 500 000 руб. Отчисления авторам, например, 20% = 300 000руб. Цифры взяты "с потолка"...
    2. Хотим "прославиться" - все то же самое, что и в п.1. Но прибыль - отрицательная!
    3. Хотим "упорядочить" накопленное и поделиться с коллегами (безвозмездно!)
    В этом случае более целесообразно создать специальный сайт (или раздел на Вашем сайте (если он есть) и там потихоньку накапливать упорядоченный материал! В этом случае и Мы Вам можем что-нибудь помочь...
    Желаю успехов!
    Вадим.

  6. #6

    Re: Книга по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов.

    Цитата Сообщение от RAAI
    Здравствуйте граждане Радиолюбители! Не так давно в нашем трудовом коллективе родилась идея выпустить книгу по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов.
    Какое отношение созданная Вами тема имеет к разделу "Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей", в котором она размещена?

    Устное предупреждение за Off-Topic.

    Тема перенесена модератором.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ALEX.4K
    Какое отношение созданная Вами тема имеет к разделу "Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей", в котором она размещена?

    Устное предупреждение за Off-Topic.

    Тема перенесена модератором.
    Прошу прощения, недоглядел Впредь буду внимательней!
    Цитата Сообщение от Vadim
    Вы должны ответить хотя бы на один вопрос: Зачем Я (мы) хочу "выпустить книгу"?! В зависимости от ответа и алгоритм работы будет разным...
    Ответ: Хотим "упорядочить" накопленное и поделиться с коллегами, но есть одно НО: кушать иногда хочется меценатов среди нас нет и не предвидется
    RA9MMR Bек живи, век - ограмотняйся... 73!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество сигнала(модуляции?) коммерческих радиостанций в УКВ
    от ink740 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 23:30
  2. Ответов: 166
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 10:24
  3. Требуется мастер с опытом работы по ремонту СВ радиостанций
    от wasiliyr в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 04:54
  4. книга усилители мв и дмв
    от ALEKSEY30 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 21:07
  5. Сканеры КВ и УКВ диапазонов!
    от Kirill в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •