Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: трансивер KENWOOD-570D

  1. #1

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    СИМФЕРОПОЛЬ KN74AX Longitude : 34.08323 E (34° 4' 60'' E) Latitude : 44.96663 N (44° 57' 60'' N)
    Сообщений
    1
    Позывной
    UU1JJ

    трансивер KENWOOD-570D

    После грозы у KENWOOD-570D понизилось чутьё на всех BANDax на передачу всё ОК. Кто что подскажет? Спасибо ! 73!


  2. #2
    Был случай, по с аттенюатором. Когда его включал, то почти ничего не слышал, кроме самых мощных. Сгорел один из двух резисторов в аттенюаторе ( 470 Ом). Сейчас с собой схем нет.

  3. #3

    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    www.ut5eam.ru
    Сообщений
    13
    Позывной
    ut5eam
    Приветствую!
    На входе трансивера стоят грозоразрядники, дальше реле антенюатра, реле УВЧ, реле переключения диапазонов в этом промежутке у ВАС пропал контакт. Попробуйте проверить омметром должны найти обрыв схемы. Рисунки монтажных плат и схемы имеются на www.qrz.ru

  4. #4

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    CQ владельцам TS-570D! Друзья, коллеги радиолюбители! Я либо не умею искать, либо у меня компьютер не той системы! (HI)... Под ручкой настройки, внизу имеется какой то переключатель, металлическая "скобочка флажок" - вправо/влево! Переключаю - результатов нет. Сначала думал что это фиксатор VFO - не фиксируется. Что же это за штуковина? Помогайте, добавьте ума-разума!
    С уважением Виктор.

  5. #5
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Добрый день!
    Виктор!
    Это фиксатор ручки валкодера (настройки), для транспортировки.

    Сергей.

  6. #6
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Krasnobay Посмотреть сообщение
    CQ владельцам TS-570D
    А мануал на русском разве нельзя почитать?
    Скачать здесь http://www.qrz.ru/schemes/redirect.phtml?id=6853
    Victor

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    А мануал на русском разве нельзя почитать?
    Скачать здесь http://www.qrz.ru/schemes/redirect.phtml?id=6853
    Для Viktora Дробовик! По Вашей рекомендации я еще раз прочитал и ПРОСМОТРЕЛ инструкцию к своему TS-570D. Вынужден сообщить, что это в который раз "ума мне не прибавило"! Прилагаемая инструкция к трансиверу, а их у меня три - на немецком, английском и французском, не отвечает на поставленный мною вопрос. Инструкции иллюстрированы картинками. Так вот ни в одной из них я не нахожу ссылки на этот "флажок-рычажок"! Прикладываю русскоязычную, перевод строго по пунктам, один в один - результат тот же. Ну если я такой уж "недалекий", назовите мне страницу где идет речь об этой штуковине. И потом, я к помощи инета прибегаю в крайнем случае, то есть не просто с "бухты-барахты". А если это и есть на самом деле фиксатор для транспортировки, то прекратим разговор на эту тему, значит неисправность чистая механика. С уважением Виктор.
    PS. Безусловно я скачаю представленный вами адрес и изучу...

  8. #8
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Krasnobay Посмотреть сообщение
    CQ владельцам TS-570D! Друзья, коллеги радиолюбители! Я либо не умею искать, либо у меня компьютер не той системы! (HI)... Под ручкой настройки, внизу имеется какой то переключатель, металлическая "скобочка флажок" - вправо/влево! Переключаю - результатов нет. Сначала думал что это фиксатор VFO - не фиксируется. Что же это за штуковина? Помогайте, добавьте ума-разума! С уважением Виктор.
    Россия всегда славилась своими дорогами и ... краснобаями... Вы мануал читали? Он и на русском языке есть. Это - механический фиксатор валкода.

  9. #9
    для: Krasnobay

    Механический рычаг-фиксатор предназначен не для транспортировки трансивера, ибо последнее значение частоты настройки валкодером запоминается микроконтроллером синтезатора частоты, а для изменения, точнее увеличения, усилия трения вращения ручки настройки при эксплуатации аппарата в автомобиле или другом транспортном средстве.
    Механическое прижатие рычагом фетровой прокладки просто и успешно решает задачу от самопроизвольного вращения валкодера при тряске.


  10. #10
    Друзья подскажите ,а вентилятор при нажатии на тангенту должен крутиться , или он сам включаеться когда шасси нагреется?

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. CAT-интерфейс TS-570D help!!!
    от RK1AQ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 22:55
  3. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22
  4. Где купить дисплей для Kenwood TS 570D?
    от uk8akk в разделе TS-570
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 18:56
  5. Паспорт на Kenwood 570d
    от Генотрон в разделе TS-570
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •