Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Делаем внешний АЦП-ЦАП+SPDIF

  1. #81
    И всё таки:
    Цитата Сообщение от RA4FIX
    У меня вопрос к схемотехникам: если на 10 ножку INA163, которая Vref подать рефренсное напряжение с АЦП, пойдёт ли оно на противофазные выходы инашки (1 и 14)?
    Стас FIX


  2. #82

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,933
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RA4FIX
    У меня вопрос к схемотехникам: если на 10 ножку INA163, которая Vref подать рефренсное напряжение с АЦП, пойдёт ли оно на противофазные выходы инашки (1 и 14)?
    Куда же оно пойдёт. 10 вывод микросхемы подсоединён через 6 ком к неинвертирующему входу третьего операционника в составе микросхемы. Это напряжение можно попытаться подавть во входные цепи FST3253. Но не знаю насколько точно будет поддерживаться это напряжение на балансных выходах INA163.

  3. #83
    Тема затихла. Какие есть подвижки?
    Выбирал тут карточку себе на все случаи недорогую, попалась на глаза Asus Xonar D1.
    http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=6p3ZFmkwzIKPTYLk
    Написано про наличие цифрового входа до 24/192, хотя его еще нужно отычкать на грубенке на плате. В принципе, даже онборд АЦП весьма неплохие, но возможность подцепить внешний 5394 или 4220, да еще бы по и оптике...
    Александp, Belrig.by

  4. #84
    Alex007,
    Пока ни каких подвижек Честно говоря, нет времени. Надо нарисовать схему, но пока не ясно какой DDS ставить. Ждем инфы от RA3PKJ по синтезу на 9958, он пока в творческом поиске. Но, по моему, у него есть успехи. Как он определится с окончательной схемой, тут и я рвану (наверное). Для приёмника АЦП проверен и вроде проблем нет. С ним хорошо работает I2S передатчик. Имеется ввиду PCM4222 & DIT4192. Есть эваборд на DIX4192, но с ним как-то всё сложнее и мне не понятно. С передатчиком пока не занимался.
    "Сонар" карта хорошая, сам её жду в низкопрофильный корпус. Цифровой вход на гребёнках не увидел Радует то, что СS5361 & CS5381 по пинАм - один в один, и при желании можно поменять и глянуть, чё и как! 5394 как сэмплы найти не смог, а покупать убеждения не позволяют
    Тему бросать не собираюсь, но времени на хобби не так много, звыняйте.
    Стас FIX

  5. #85
    Приветствую!
    Кусочек фото Сонара - нижний ряд штырей - цифр вход.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spdif.JPG 
Просмотров:	148 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	64985  
    Александp, Belrig.by

  6. #86
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    нижний ряд штырей - цифр вход.
    О как! Спасибо за инфу! Думал технологические, под джамперы. Тады ващще красота!
    Мой корпус на "моноблоке" туда много чего напихать можно, питание одно-12В, ещё монитор 12-ти вольтовый и в леса!
    По поводу гетеродина, думал поставить Si570, но проблемы с софтом. Кристос, SV1EIA LPT не поддерживает, а жаль. На материнках, для "внутреенего" пользования их ещё можно юзать вполне. И спур от 570-й ещё слишком много! Короче, отмазок - вагон, но может для кого-то тема будет вдохновением! И то хорошо!
    На "никсовской" фотке нет информации об этом разъёме, вот я и не в теме! А что там за преобразователь по питанию, кто знает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XonarD1nixx.JPG 
Просмотров:	188 
Размер:	267.5 Кб 
ID:	64995  
    Последний раз редактировалось RA4FIX; 05.10.2010 в 13:12.
    Стас FIX

  7. #87
    Вот прикупил карту, в корпус вставил. Пока разбираюсь с непонятками "асусового" миксера. Не хотят переключаться входы на передачу
    ЗЫ: По поводу дигитального входа написал на суппорт асуса, вот ответ:
    "Здравствуйте!

    Спасибо за обращение в службу технической поддержки компании ASUS.


    Согласно уточненной информации, к сожалению, звуковая карта Xonar D1, не имеет интерфейса цифрового входа SPDIF. Информация, которая приведена в официальных спецификациях на нашем сайте, содержит опечатку и будет исправлена в самое ближайшее время. Приносим извинения, за доставленные неудобства.


    -----------------------------------

    С уважением,

    ASUS, Служба технической поддержки.
    "
    Дык они его теперь в дровах ещё и заткнуть могут Вот засада!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Intel+Xonar1.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	188.4 Кб 
ID:	66087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Intel+Xonar2.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	66088  
    Последний раз редактировалось RA4FIX; 21.10.2010 в 10:50.
    Стас FIX

  8. #88
    Я в печали.
    Александp, Belrig.by

  9. #89
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,048
    Приносим извинения, за доставленные неудобства.
    Ну за такие ошибки надо подзатыльники давать (если не сказать что по-серьёзнее). Ну дают, блин, ASUSники.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  10. #90
    Думаю, их просто ломает дописывать софт. Или изначально вылезли траблы с этим входом!
    Стас FIX

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Dream" - приёмник мечты
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 22:56
  2. Делаем Mini_TNC для пакета и APRS
    от UR5WHK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 00:44
  3. Делаем Super VFO для самоделки
    от veso74 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 10:33
  4. Делаем барометр
    от UR5WHK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 03:48
  5. FT-840 и внешний УМ
    от Александр,UA3QDF в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •