Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HP LJ 6L SOS

  1. #1
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167

    HP LJ 6L SOS

    Здравствуйте. Прблема, как я думаю, в форматере. Тест он печатает нормально, а при попытке напечатать пробную страницу или то что надо - зависает . По индикации похоже на форматер. Модель старая, я обзвонил несколько сервисов, но там или не беруться или говорят привозите будем думать. Но с передвижением у меня проблемы(позвоночник ), поэтому идиальный вариант купить заведомо рабочий форматер и поменчть. Живу в Питере, и еслиб мог нормально ходить то наверное решил бы этот впрос, а пока прошу помощи, может кто знает где сейчас есть запчасти к старым HP.
    Виктор.


  2. #2
    Приветствуем !
    Кто решил что форматер ? Может что-то другое винавато.
    Напишите какие индикаторы на панели горят (при нажатой кнопке) когда принтер "зависает".
    Были проблемы старых принтеров с компами на процесорах P4, иза не совместимости интерфейсов LPT в мелких нюансах.

  3. #3
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Здравствуйте, Vygandas. То что форматер виноват подтверждает : индикация(сейчас точно не помню, кажется горят два верхних светодиода), ещё и то что принтер реагирует на команду печатать но зависает, и последнее он прекрасно трудился с моим компом пока я не решил соеденить воедино сканер, принтер и комп. Вот после этих монипуляций, естественно без выключения приборов, принтер и скапытился. Я проверил с другим принтером(струйным) комп работает.
    Виктор.

  4. #4
    Какие-то чудеса. Но все знают что чудес не бывает.
    А как принтер тест-страницу печатает пробовали ???
    Если англиский технический текст читаете то могу выложить сервис мануал. Будет легче разговаривать

  5. #5
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Vygandas, приветствую. Я ведь писал что тест страницу печатает нормально. Мануал у меня гдето скачан, вот по нему я и решил что виноват формате. Да ещё в разных конференциях по ремонту оргтехники попадалась похожая проблема - там тоже советовали поменять форматер. Я сам всё надеялся что пронесёт, что сам востановится, но как вы писали:"...чудес не бывает", а я добавлю - у меня.
    Виктор.

  6. #6
    Аватар для stargazer
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Мытищи KO85UV
    Сообщений
    220
    Позывной
    RN3DDW ex.UB3DQC ex.RN3DDW
    vnp
    он прекрасно трудился с моим компом пока я не решил соеденить воедино сканер, принтер и комп

    вот тут ключевой момент
    если сканер тоже НР то сносим их
    и в первую очередь устанавливаем сканер а затем принтер
    была такая проблема с НР4050

  7. #7
    Могло и интерфейс выбить. Когда-то я в таких принтерах менял интерфейсные микросхемы, иногда помогало. Но их есче достать надо. Шли как доноры сгнившие форматеры от 5 и 6 серии. Вроде и от 4 серии некоторые подходили. Давно этим не занимался, все точно не помню.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •