Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Справочник

  1. #1

    Справочник

    Мой вопрос немного диковато звучит. Но помню в своем радихулиганском дестве справочник, где были не только схемы на любимых лампах но и режимы усилителе на различных лампах с модуляций к примеру на защитную сетку... гу-50, Гк-71, ГУ-80
    Понятно, что справочник для радиолюбителей, а как зовут его не знаю. Может кто-то встречал подобную литературу.

    Прошу не стебаться, мош пришел и просит найт то, не знаю что.... нужно хоть с чего ни будь поиск начинать.

    с ув. и надежой....


  2. #2
    Начнем с года издания? (Т.е. годы вашего детства?)
    Может, помните какие-то фрагменты названия справочника?

  3. #3
    ...щаз начнется.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. #4
    Нет, название и нет года. Смотрел я в справочник, году так 1974 сопливом году, он уже тогда был старым.

    Что помню: схемы передатчиков и оконеных каскадов были с АМ, об SSB не говорилось. Были таблицы с режимами ламп, там были Г-807, ГУ-50, или ГУ-80, ГК-71 с модуляцией на защитную сетку (даже выходна мощность засела в голове 230 вт для ГУ-80 и 70 вт для ГК-71). Значит это наверняка начало 60 годов. Возможно там был передатчик начинающего коротковолновика (тут боюсь смешенеия памяти), по схеме индуктивная трехточка с дросселм в аноде и П-контуром. Такое решение так же указывает на древность справочника. Беглый поиск в сети ничего пока не дал.

    ua3asr
    ...щаз начнется.
    Если вы покинете тему, то для вас ничего не начнется, все будет так как прежде.

    зы. Выходная мощность усилителя с модуляцией на защитную сетку на ГУ-50, то ли 21 то ли 24 ватта. Это память фрагменты выдает.

  5. #5
    Передо мной - "Справочник коротковолновика". Досааф 1959
    Есть глава "Радиопередающие устройства". В ней немного теории, немного расчетов пред- и оконечных каскадов и несколько практических конструкций. г-807, гу-13, гу-50 (на гу-80 нету).
    Фото обложки, оглавления постараюсь выложить завтра. Сразу скажу: со сканером весьма напряжно, поэтому пока только фото.
    Сергей

  6. #6

    Re: Справочник

    Цитата Сообщение от Генрих.
    Мой вопрос немного диковато звучит. Но помню в своем радихулиганском дестве справочник, где были не только схемы на любимых лампах но и режимы усилителе на различных лампах с модуляций к примеру на защитную сетку... гу-50, Гк-71, ГУ-80
    Понятно, что справочник для радиолюбителей, а как зовут его не знаю.
    Наверняка, это был справочник из серии "Массовая Радио Библиотека (МРБ)".

    Похоже на "Справочник радиолюбителя-конструктора (под общ. ред. Р.М.Малинина)".

    Было несколько изданий.

    Легко ищется в интернете.
    Например, издание 1973 года:



    лежит здесь: http://www.amradio.ru/radio_book/mrb_0900.html

    Успехов!

  7. #7
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Это был "СПРАВОЧНИК РАДИОЛЮБИТЕЛЯ" издательство "ТЕХНИКА" КИЕВ-1970г. в двух частях. У меня есть бумажный вариант в двух частях.
    Как раз в первой части и есть по передатчикам и есть режимы для разных режимов модуляции.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  8. #8
    Спасибо друзья за такой живой отклик.Спасибо ALEX.4K
    Малини есть и у меня 1978 год издание, смотрел более старое издание - увы это не он.
    А вот Справочника радиолюбителя 1970 год издательство Киев, я чего-то в сети пока не нахожу. В продаже есть как старая книга, если это он конечно.
    Юрий(UR5VEB) Спасибо за отклик, скажите а вы где ни будь в сети встречали его? Мне бы оценить, он или не он...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Это был "СПРАВОЧНИК РАДИОЛЮБИТЕЛЯ" издательство "ТЕХНИКА" КИЕВ-1970г. в двух частях.
    Может этот, - http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...hlight=#330274


  10. #10
    Скачал справочник радиолюбителя в двух частях, авторы:
    Терещук, Домбругов и тд 1970 год шестое!!!!! издание , исправленное и дополненное, Киев 1870 год.
    Вопрос: .......а может это он и есть, но я в рукх держал более ранние издания, которые были полнее.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Справочник по регионам
    от bav в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:51
  2. Справочник кр590КН..
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:02
  3. Справочник по импортным транзисторам
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 20:12
  4. Справочник позывных мира для КПК.
    от Windk в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 11:09
  5. Справочник по фотодиодам и светодиодам
    от ФАНТОМ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •