Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: AVR Prog в AVRStudio не поддерживает ATtini 2313

  1. #1

    AVR Prog в AVRStudio не поддерживает ATtini 2313

    AVR Prog в AVRStudio не поддерживает ATtini 2313 , а при попытке установить соединение через окно Tools - Programm AVR - Connect- Select AVR programmer операционная система не видит программатор
    ( AVR 910 USB Programmer)? т.е.ничего не происходит.......... ..Не подскажите пути решения этой проблемы.


  2. #2
    Я ведь Вам уже писал, что в AVR Studio через
    Цитата Сообщение от vladimirovich
    окно Tools - Programm AVR - Connect- Select AVR programmer операционная система не видит программатор
    этот программатор не поддерживается, с ним можно использовать только AVR Prog. А attiny2313 в нем действительно нет, меня это тоже в свое время не порадовало. Используйте CodeVisionAVR, он поддерживает attiny2313 и указанный программатор. Я так и делаю. Запускаете в CodeVisionAVR Tools - Chip Programmer, далее выбираете в меню File - Load Flash, указываете путь к файлу-прошивке и нажимаете Program - Flash. Если мк был не пустой, перед заливкой его надо стереть Program - Erase.
    Может какие-то версии AVRProg поддерживают 2313. Попробуйте поискать на atmel.com
    Вначале Вы собирали программатор, потом писали прошивку, теперь пытаетесь записать ее. Аж интересно стало, что жы Вы такое собираете...
    ПС: естественно, что программатор в CodeVision сначала нужно настроить - в Settings - Programmer выбираете тип программатор АВР910 и порт, к которому он подключен
    Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

  3. #3
    Сердечно Вас благодарю!

  4. #4
    Не подскажите-ли значение галочки в окне программирования Fuse битов. Если она установлена, то бит запрограммирован?

  5. #5
    uu5jkb
    uu5jkb
    Не подскажите-ли значение галочки в окне программирования Fuse битов. Если она установлена, то бит запрограмирован?

  6. #6
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    попробуйте считать состояние битов из нового контроллера и сравните с тем, что в документации напмсано.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #7
    Не подскажите-ли значение галочки в окне программирования Fuse битов. Если она установлена, то бит запрограмирован?

  8. #8
    Да, если галочка установлена, то бит запрограммирован = 0, без галки единица.

  9. #9
    Значит я заблокировал первый контроллер........ Наглухо.......


  10. #10
    Цитата Сообщение от vladimirovich
    uu5jkb

    uu5jkb

    Не подскажите-ли значение галочки в окне программирования Fuse битов. Если она установлена, то бит запрограмирован?
    Ой, только сейчас подошел, а тут уже
    Цитата Сообщение от vladimirovich
    Значит я заблокировал первый контроллер........ Наглухо.......
    Проверьте, может Вы выставили тактирования от внешенего генератора (именно генератора, а не кварца). И как у Вас получилось заблокировать из CodeVision... Никогда впредь не выбирайте Program ->Lock Bits , заклинаю. При программировании сначала стирайте, потом пишите флэш или фьюз биты, лучше не используйте Program All, мало ли, вдруг галочка в Flash Lock Bits где-то не там стоит. А с неправильной установкой CKSEL3..0 у меня тоже пару мк валеятся, как память о страшном прошлом :wink:
    Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Формирование синусоидального сигнала ATtini 2313
    от vladimirovich в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 09:32
  2. Старт микроконтроллера ATtini 2313 после сброса по каналу
    от vladimirovich в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:22
  3. prog radio
    от AlexUA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 09:42
  4. ДЕЛИТЕЛЬ ДО 1,2ГГц наLMX+ATtini
    от САНЕК в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 07:21
  5. AVRStudio не дружит с АЦП
    от ABCD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •