Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: Помеха на КВ

  1. #41
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ...помеха с уровнем S3+20дБ.
    Как это...? S3+20дБ = S6+2дБ на КВ.
    радиолюбитель со стажем


  2. #42
    Цитата Сообщение от Вит001 Посмотреть сообщение
    Как это...? S3+20дБ
    Это так - S9+20дБ....из контекста сообщения это было предельно понятно. (спешка однако )

    Из города перебрался, т.к. там просто невозможно (уровень помех запредельный), и вот за городом такое же....
    Оборудование шека в разгаре и вот такой подарок, - стоит ли продолжать....не знаю.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #43
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    как дань современным тенденциям установили светодиодные фонари, - результат - помеха с уровнем S3+20дБ.
    Приветствую!
    Однозначно - помеха от преобразователей, которые установлены в светодиодных фонарях (прожекторах).

    На соседних от меня домах поставили несколько светодиодн. прожекторов - и сейчас я провожу мероприятия по устранению помех от китайской продукции.
    От одного типа прожекторов - помеха появлялась в виде равномерного шума на 20 м диапазоне - весь диапазон был закрыт до S58-59.
    Прожекторы 4 штуки - запитываются открытой воздушной линией примерно 65-70 метров длины. Купил новые прожекторы определенной фирмы.Один из 4 прожеторов заменили - полет нормальный. Жду, когда тамошний электрик заменит остальные прожекторы.
    В другом доме - 2 прожектора - "журчащая" помеха проявлялась чере3 60 кГц, начиная от 6 мГц до 29 мГц. Эту помеху удалось устранить заменой преобразователей конкретной фирмы - рекламировать не буду, кому интересно - готов ответить в личку.
    В моем случае я вызывал представителей РЧЦ, они намеряли повышенный фон излучения, что, собственно и помогло мне в общении с представителями ТСЖ, у которых установлены светодиодные прожекторы.
    Желаю удачи!

  4. #44
    Цитата Сообщение от ua9cdv Посмотреть сообщение
    Однозначно - помеха от преобразователей, которые установлены в светодиодных фонарях (прожекторах).
    Цитата Сообщение от ua9cdv Посмотреть сообщение
    помеха появлялась в виде равномерного шума на 20 м диапазоне - весь диапазон был закрыт до S58-59.
    Да Вы правы помеха от фонарей, при их включении шум возрастает до S9+20 дБ. В таких условиях что либо услышать на всех КВ диапазонах практически невозможно.

    Линия освещения которую реконструировали длиной около 3 км, фонарей наверное под сотню, и каждый .....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #45

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    На близко расположенной ЖД (сортировочная) меняют прожектора на светодиодные. Половину заменили. Начинаем тихонечко сходить с ума вечерами... Шум стоит равномерный, до +20, на частотах до "самого конца", т.е, "низ" прикрывает абразивный, а к верхам подбирается ЖД. ... против ветра нет желания, наверное, надо переходить на дневной режим работы...

  6. #46

    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Мос. обл
    Сообщений
    41
    Позывной
    RN3DN
    И самое главное, все оборудование сертифицировано.

  7. #47

    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    29
    Позывной
    RD8O


    Странная широкополосная помеха.
    Радио на даче, вряд ли что-то местное.

  8. #48
    Цитата Сообщение от ivb777 Посмотреть сообщение
    Странная широкополосная помеха.
    100500 раз писАли - радар...
    Вячеслав

  9. #49
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Да Вы правы помеха от фонарей, при их включении шум возрастает до S9+20 дБ. В таких условиях что либо услышать на всех КВ диапазонах практически невозможно.
    М-дя
    Как я Вас понимаю...
    Живу в таких условиях уже 3 года.
    В центре города, прям вдоль моего
    дома установили 4 таких фонаря.
    Ср@нь от них в эфире жуткая.
    Приобрел для борьбы с ними
    MFJ-1026 не помогло. Ползает эта гадасть...


  10. #50
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ivb777 Посмотреть сообщение
    Странная широкополосная помеха.
    Радио на даче, вряд ли что-то местное.
    Mестнее не бывает.. цифровая помеха либо в самом трансивере либо от расположенного рядом РС..
    73! с уважением Александр

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помеха от тв
    от RU0AJQ в разделе Помехи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:29
  2. Помеха на кабельное.
    от UA3MQJ в разделе Для начинающих
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 09:09
  3. Помеха от электробензогенератора
    от VictorHT2 в разделе Источники питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:50
  4. Что за помеха такая?
    от VictorHT в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 07:07
  5. Помеха по Motorola GM-300
    от Трефилов в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •