Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 498

Тема: Про RR-33

  1. #471
    rt6dz, спасибо


  2. #472
    У меня сломалось среднее колено в 3-х местах. Ремонт очень сложен.


    Нашел в Великобритании похожие колена. Но там нужно по 6м заказывать. Заказал и попросил на 1.5м разрезать. Нужное колено на 1мм толще (стенки - 3мм). Придется стачивать.


    В итого с пересылкой все обошлось в EUR 200. Фактически - это за ОДНО НУЖНОЕ КОЛЕНО.


    В итого пришел к мнению:


    - RR-33 хорошая антенна


    - Поддержка от производителя НОЛЬ


    ИТОГ:


    ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ПРО ЗАПАС 2 ШТ. RR-33 усиленной версии, новые. Как я понимаю, должны же быть у кого-то на форуме RR-33 "про запас", "на будущее" или "поменялись планы". Отсылка на EA8 через EMS возможна.


    Пишете на m0edx@yahoo.com


    TKS & 73 !
    ]

  3. #473
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,768
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Пообещал показать, как ставил свою антенну... Сейчас этой "красоты" нет. Надежда на весну и новую антенну.
    Хоть и всегда агитировал за RR-33, но для СЕБЯ (после проверки) сделал вывод - выше 12/14 этажа... ставить не надо.

    https://www.youtube.com/watch?v=vpjDXNJuRUY
    Николай, R4IJ

  4. Спасибо от Vaclav

  5. #474
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    выше 12/14 этажа... ставить не надо.
    посмотрел ваш отчет...

    несколько моих замечаний:
    1- крепление верхнего яруса оттяжек делать через доп. крестовину (хотя бы см 30 от оси мачты)
    2 - замена на квадраты... большой вопрос ?!

    Здесь два аспекта...
    первый - у квадратов бОльшая парусность
    второй - ограничение по расположению (от оси мачты) нижних концов 2-го яруса оттяжек.

    А теперь из своего опыта - дом правда всего 14 этажей да и мачта всего 7м, но в 150м от берега моря...

    С 2005 по 2009 пытался эксплуатировать RQ-25 (правда "рамка в рамке")... хватало только на летний сезон...
    по осени, в сезон штормов, всю конструкцию укладывало на крышу... потом весной все восстанавливал... а осенью
    все по новой...
    В 2010 из одной половинки квадратов сделал Спайдер... и забыл про все ветра... только время от времени, обрыв какого-то
    провода или шнурка.
    Вячеслав

  6. #475
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,768
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    ES1BA, Я с Вами согласен Вячеслав за парусность "квадов". Но конструкция "ЁЖ", все же (на мой взгляд) прочнее конструкции "Рамка в рамке". Очень жалею, что не снял видео...
    Весной посмотрю.
    За верхний ярус оттяжек.... Этому креплению, лет восемь уже. "Удар" в основном только порывом ветра.
    Если бы я сразу понял, что 25-ть этажей... это не 9-ть - может и вложился бы в другую конструкцию антенны.
    Сейчас по жизни, получились другие приоритеты...

    А опыт, конечно хороший получил - пригодится...
    Николай, R4IJ

  7. #476
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    1- крепление верхнего яруса оттяжек делать через доп. крестовину (хотя бы см 30 от оси мачты)
    А что в данном случае это даст? Площадку с крестовиной, свободно вращающуюся относительно ствола мачты, применять имеет смысл для недопущения передачи на мачту скручивающего момента. Для телескопа р140 это необходимо, иначе срежет направляющие. Здесь крестовина лишняя абсолютно.
    ---

  8. #477
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,768
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    UA4HQS, Вот я и хочу разгрузить и редуктор и мачту. Хочу купить "Марс-2".
    Демпфер от кардана "классики". Позвонил узнать R4HV.... сказал выдержит.
    Конструкция (рисунок) в теме, за AZ-1000
    Последний раз редактировалось SENE; 26.12.2022 в 21:02.
    Николай, R4IJ

  9. #478

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Демпфер от кардана классики он же нивы,а там 2 моста и промороженная резина демпфера при рывках когда вытаскиваешь другую авто не выходит из строя.А тут шесты с проводами,как то не солидно сравнивать.И сумление берет что такой демпфер будет что то сглаживать при весе нагрузки в 10-20 кг.
    Юрий.

  10. #479
    Да ну не та это антенна, чтобы под нее Марс-2 ставить. У меня на телескопе от КШМ, на защелках который, полгода стоял спайдер ( сломались удочки ) и полгода RR-33 ( переехал ). Безо всяких развязок, тупо жестко прикрученный к мачте редуктор для телеантенн AR-300 и в нем жестко антенна. Колено только верхнее убрал, тонкое слишком. Мачта жива до сих пор, отверстия под защелки разбило, конечно, но не критично.

    upd: Почему-то думал, что Марс-2 это ферма. Сначала написал, потом сходил, посмотрел. Был неправ, вполне себе неплохой и не черезчур мощный вариант.
    Последний раз редактировалось UA4HQS; 26.12.2022 в 21:17. Причина: upd
    ---


  11. #480
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,768
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    UA4HQS, Так я "замахнулся" на "квады".
    Николай, R4IJ

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38454647484950 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •