Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 498

Тема: Про RR-33

  1. #131
    Здравствуйте, VK5MAV!
    Пластина -шестигранник, со стороной 165 мм, толщина дюраля -около 4мм, отверстия для крепежа шестов идут от центра к углам шестигранника, крепеж пластины к вертикальной трубке на четырех уголках -к трубе по одному м8, к пластине -по два м6.
    Три пластинки из стеклотекстолита для крепления элементов - у трубы- я заменил на одну, общую, чтобы не выставлять каждый раз размеры. При необходимости могу отправить фото всего узла.

    RK9CR-chief RK9CYA
    RK9CR

  2. Спасибо от VK5MAV


  3. #132
    Приветствую, Виктор.
    Спасибо за ответ.
    Собственно меня интересует больше всего один вопрос - расстояние между параллельными сторонами (их, собственно, 3 пары).
    Ну или длина перпендикуляра от центра пластины до середины любой из шести сторон.
    Нет возможности померить ?
    В любом случае - огромное спасибо.
    Андрей.

  4. #133
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Три пластинки из стеклотекстолита для крепления элементов - у трубы- я заменил на одну,
    Здравствуй. Если можно размеры пластины. Интересует в основном размеры до отверстий, в которые заводятся элементы, а не до края пластины , как в описании.
    Алексей R7FT 73!

  5. #134
    ГРАНИТ
    Гость
    VK5MAV, доброго дня! Конечно не понятно по чему интересуетесь если пишите, что RR-33 у вас есть.

    Пластина Al Д16Т толщина 4мм, так указано в pdf http://www.hb9dur.ch/pdf/RR33.pdf Ну а размер между боковыми сторонами, на глазок, примерно 30см, может быть 35. Но думаю это не важно. Остальные размеры возьмете из PDF.

  6. #135
    Спасибо за ответ, конечно.
    Но Вы вопрос первоначальный и затем уточненный читали ?
    Я умею пользоваться Гуглем.
    И интересует меня именно "Ну а размер между боковыми сторонами, на глазок, примерно 30см, может быть 35. Но думаю это не важно." - этот размер. Но вот нет именно этого размера в pdf.
    Почему - опять же в вопросе все.
    Чтобы не появились снова подобные ...эээ... указания, объясняю подробнее.
    Робинзон у меня стоит на 10 м трубе.
    В одиночку (ну некому помочь) завалить ее можно, убив антенну.
    Планирую заменить на мачту от Антенна-Депо с лифтом.
    Расстояние между осью двигателя, установленного на лифте, и мачтой - 130 мм.
    Вот и пытаюсь понять, встанет у меня Робинзон, не цепляясь за мачту основанием, или нужно менять размеры полки лифта.
    Пожалуйста, не стоит рассказывать мне, какие это неправильные пчелы и какой у них неправильный мед, и что нужно сделать все по-другому... :-)
    А вот за конкретный ответ на конкретный вопрос буду благодарен.

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Все, всем спасибо.
    Олег RK3FA очень любезно предоставил всю необходимую информацию.
    Вопрос закрыт.
    Последний раз редактировалось VK5MAV; 08.11.2013 в 10:40.

  7. #136
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не стоит рассказывать мне, какие это неправильные пчелы и какой у них неправильный мед, и что нужно сделать все по-другому... :-)
    Спокойней и даже в мыслях не было.
    Рад, что добыли таки что искали. Поделитесь тогда, пожалуйста, а то вдруг и самому когда нибудь лезть на мачту придется, кто его знает...

  8. #137
    Цитата Сообщение от R7FT Посмотреть сообщение
    Здравствуй
    to: R7FT-здравствуйТЕ, Алексей! Как-то приучили говорить "ВЫ" незнакомым и старшим по возрасту.Ну это к слову.
    О пластине: размер 300 х 70 х 4мм, закреплена двумя U-образными шпильками, расстояния между центрами отверстий для ввода проводов согласно описания: от 10-ки до 15-ки - 130 мм, от 15-ки до 20-ки -80 мм.
    От дюралевой пластины до центра отверстий для провода 10-ки - 230 мм получилось, всё работало замечательно, антенну три раза использовали для выездов на РДА - RK9CYA/p -три раза получали первые места.
    RK9CR

  9. #138
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    -здравствуйТЕ, Алексей! Как-то приучили говорить "ВЫ" незнакомым и старшим по возрасту
    Набирал здравствуйТЕ, видимо не пропечаталось, а в конце не провёл работу над ошибками , так что тысяча извинений и спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось R7FT; 08.11.2013 в 16:52.
    Алексей R7FT 73!

  10. #139
    to: R7FT- Алексей, фотки отправил на ваш mail.ru
    RK9CR


  11. #140
    На RR-33 проведены QSO:все районы РФ ,UN,US,I,W,VK9OLX,JA ,SM,VE,OH,OZ,G и т.д. ,КСВ без тюнера больше 3,тюнер -1: TS-850S

    #140 -эТО НА 18мГЦ

    Добавлено через 11 минут(ы):

    #140- 24мГЦ:-ВСЕ РАЙОНЫ РФ,US,LX,UK,ES,EX,LZ ,OZ,UN,UA2FR,G,JA,OP ,AH.OY,2M0,I-и т.д.
    Последний раз редактировалось RK0STK; 11.11.2014 в 04:58.

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •