Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 498

Тема: Про RR-33

  1. #21
    Николай а адрес где брали антенну подскажите ?


  2. #22
    Гость
    NikTeL
    Набираете в любом поисковике "R-QUAD" и смотрите, есть ли в Вашем регионе представитель этой фирмы. Нет - пишите письмо прямо в Москву. За одно посмотрите цену на сегодняшний день.. Что-что, а доставка организована хорошо. У нас ближайший представитель в Самаре.
    Николай

  3. #23

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    207
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от Nicolaj
    А как же все таки крепить углы рефлектора и деректора?
    Брал только набор шестов. Фиксировал углы капроновым канатиком. Но это для временных вариантов.

  4. #24
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Николай, привет! Увидел твои вопросы на форуме и решил тут ответить. Крепи за самые кончики шестов, все вместе! Несколько раздвинь ушко на петле, потому-как много шнура войдет и будет достаточно плотно. Надеюсь услышимся!! 73!!!
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  5. #25
    Гость
    Здравствуй Виктор Алексеевич. Вчера слышал тебя на "двадцатке", но видно антенна была не в мою сторону. HI! Не могу понять как "зажать" углы рефлектора и директора на 14 МГц. Думаю поставить второй хомут.

  6. #26
    конструкцию, родственницу моксона. но квадратной формы. и более компактной. для 20м нужны палки всего примерно 3.7м длины, для 30м - 4.5м. последний раз она описывалась в двухтомном ротхаммеле в 3-х диапазонном варианте. и в "Рдиоюлбитель КВ и УКВ" в 6-ти диапазонном варианте. у нас ее повторяло 4 человека. все остались довольны. из них сейчас активен в эфире RX6CC Виктор. между собой ее почему то обозвали бабочкой.
    его сетап: бабочка на выстое 8 м от земли, 2хГИ7Б. как то сравнивал с соседом, у того было 3 квада на 16 метрах, на берегу моря и ГУ78. иногда корреспонденты замечали разницу в 1 балл, чаще было одинаково !? антенна проще некуда.
    истина где то рядом

  7. #27
    Гость
    Всем спасибо. Про "бабочку" ни чего сказать не могу - просто не слышал в эфире. Да и антенна у меня несколько другая. Моксон у меня стоит на 28 МГц. Нормальная антенна. Малозатратная. HI!
    Пора собирать и смотреть, что получилось.
    Николай.

  8. #28
    Гость
    Предварительная сборка, заняла немногим больше четырех часов.
    Собирал один. Разборка - час. Хотел бы узнать, кто собирал эту антенну - насколько истинные размеры соответствуют описанию. У меня не получилось. Точки крепления вибраторов 15/10 М - расхождение до 10см. HI!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1077_1252165948.jpg_184.jpg 
Просмотров:	1643 
Размер:	266.7 Кб 
ID:	39873  

  9. #29
    Гость
    Хочу сказать СПАСИБО Виктору (RZ6FI) за совет по креплению шнуров. Все просто и очень удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1077_1252166205.jpg_204.jpg 
Просмотров:	1725 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	39874  


  10. #30
    Гость
    Насколько файл соответствует реальной антенне?
    Вложения Вложения

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •