Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 498

Тема: Про RR-33

  1. #31
    у меня также было не совпадене по этому то и пришлось перемерять по ключевым точкам.

    для крепления концов я ставил вторые хомутики они по кол-ву как раз хватило.

    А шнур у Вас не родной ? мне кажется он будет тянуться ....

    У меня во дворе ее называют одуванчик...


  2. #32
    Гость
    Ra9cin
    Здравствуйте Павел. Да, я так и понял по креплению углов. Шнур "родной", зеленого цвета, очень жесткий. Где у меня не хватило U-образных зажимов - завязал на один узел и "держался" пока я измерял. По "точкам" не мерял - хотел посмотреть "как соберется". HI! Распечатал все размеры из файла, но вот вопрос. Файл довольно "старый", а антенны несколько подверглась модернизации. В частности у меня центральный шест около метра, а значит размер 398 см, думаю не соответствует реальности. Вчера померял отрезок провода директора от шеста до места соединения с емкостной нагрузком - оказался меньше, чем в файле. Мерял от метки на проводе до "петельки". Вот и "кому "верить". HI! Пока займусь мачтой, а завтра, учитывая "опыт" первой сборки, соберу еще раз и "в путь". HI!
    Николай.
    Skype: nickrz4hx

  3. #33
    Гость
    Поставил "половинку" мачты. Осталось "еще" три метра мачты и антенна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__ue_636.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	39910  

  4. #34
    Да похоже у Вас уже модернизированый вариатн, исключающий выворачивание шестов. Я думаю что важные размеры не должны поменяться. Это растояние от вибратора до директора и рефлектора
    Явно эти размеры на чертеже не указаны, но именно они определяют характеристики антенны. эти размеры я замерял в мане и выписывал на бумажку. При сборке я проверял R и резонанс на высоте 2 метра над крышей. когда поднял получил почти тотже результат. Мерял MFJ.
    АНтенной очень доволен. К сожалению сейчас в коммандрировке. Все материалы дома.

    У меня была модель от R-quad. И насколько я помню емкостная нагрузка только у вибратора на 20м. Директор и рефлектор полноразмерные.
    А в длину вибратора надо добавить длину провода подключения кабеля. В книжке про это написано.
    У меня в комлекте шел шнур как называется незнаю . Очень мягкий и не тянется. Понравилось с ним работать.

  5. #35
    Гость
    Павел, спасибо. Я посмотрел в "мане". 2,2 м на 28 и 2,8 м на 21 МГц. "Мерял" от вибратора. Шнур, согласен, хороший. Завтра соберу с учетом всех новым "знаний". Постораюсь учесть все советы. Осталось уточнить некоторые "посадочные" места, что бы не мучится на крыше и "вира". HI!
    Николай

  6. #36
    выкладываю результат 7ми часового пребывания (в качестве помошника и официального фотографа) на крыше у RZ4HX. RR-33 готова к работе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rr33_188.jpg 
Просмотров:	1503 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	40106  

  7. #37
    Гость
    Хочу выразить огромную благодарность, все кто помогал мне в этой "авантюре"!
    Результат полученый после сканирования прибором АА-330.
    28.300
    R=49, SWR=1.12;
    21.200
    R=59, SWR=1.16;
    14.100
    R=57, SWR=1.06
    Практика: с 10 ватами VE6CQ принял только мой префиксю При 50 ватт
    RS=33, но без вопросов.
    Осталось ее "покрутить", но это завтра. Пока не подключено управление.
    Николай.

  8. #38
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Наконец-то свершилось!! Ждем-с результатов!! Николай Николаевич, давай на скед!! Завтра в обед, ОК?
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  9. #39
    Гость
    Если успею, но постораюсь. HI!


  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Николай, подскажите высоту и диаметр Вашей мачты? Каким образом устанавливали "Робинзона"?

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •