Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: KG-UVD1 для работы на 144\430 (через спутник)

  1. #1
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez

    KG-UVD1 для работы на 144\430 (через спутник)

    Здесь
    http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103954
    появилась в продаже еще одна китайская новинка
    похожая на Quansheng TG-UV Dual Band
    цена ее 117$.
    Кто то уже пользовался ней?
    Сейчас имею kenwood TH-K2AT
    стоит ли продать свой TH-K2AT и купить эту портативку, или не менять шило на мыло?
    Кто то пробовал ней работать через спутники или в ней не удобный сплит?


  2. #2
    тоже интересует станция.

  3. #3
    Станцией пользуюсь несколько дней, впечатления самые положительные. Внешне очень хорошо выполнена, очень порадовал прием.

  4. #4
    Аватар для rv3seu
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    RYAZAN
    Сообщений
    484
    Позывной
    RV3SEU Sergey
    Приобрел KG-UVD1 станция вообщем не плохая я ей очень доволен тут Китайцы не подвели и не обманули и ещё антенна крысиный хвостик работает отлично проверяли с другими станциями выигрывала она по сравнению с НЕСЕЙ-ДЕНКИ 1-2 бала на передачу. И программируется с компа без проблем. Скоро нарисую схему шнурка программатора може кому и сгодиться. Был глюк я его устранил, опишу ниже. С уважением к читающим Сергей.
    Закон механика не лезь в хорошо отлаженный механизм. (RV3SEU) Сергей

  5. #5
    Видео материал, как использовалась китайская портативка для приёма спутников, а GP-300 на передачу: http://www.youtube.com/watch?v=AhMda5btD6w

  6. #6
    Аватар для rv3seu
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    RYAZAN
    Сообщений
    484
    Позывной
    RV3SEU Sergey
    Вот выкладываю фото программатора и схему. Я переделал на USB от сотового телефона девайс от Евросети вот ссылка http://www.cqham.ru/trx77_12.htm. Не забудьте, что в станции обозначения RXd и TXd и в КОМ порту меняются названиями (ОДИН передаёт другой принимает) номера на плате бывают разные проще прозвонить от микросхемы до выводного контакта нумерация на микросхеме PL2303 такова 1 нога TXd, 5 нога RXd. Пробовал я её на передачу на разнесённых частотах 145 передача 430 приём работает, на оборот проверить не удалось нет подходящий станции. Вот ещё забыл ссылка на доработку модуляции http://mods.radioscanner.ru/various/mod296/ но не всё там нужно делать крутануть потенциометр это можно а вот кусать кондюки я не рискнул. Бал глюк в ней не набиралась цифра "5" вести в Москву на ремонт дороговато по почте фирма не хочет связываться вот и думай, пришлось самому лезть, открутил всё оказалось банально, под мембрану кнопки внутри попал кусочек пластика и не давал контакт. Плёнка с мембранами отклеивается а потом приклеивается. Вот и всё кому чё не понятно пишите на мыло. Удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__944.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	533.9 Кб 
ID:	44437   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_002_752.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	392.6 Кб 
ID:	44438  

  7. #7
    Купил именно кваншенг (не воксгун) пол года назад прямо в 409shop, дошла в киевскую область обычной почтой за 10 дней, в комплекте неожиданно обнаружилась гарнитура. С тех пор станция работает нормально на обоих диапазонах, чувствительность и там и там не хуже, чем у автомобильной FT-7800 и китаенвудов TH-K2AT/K4AT, а вот побочных шкварок гораздо меньше, чем у последних.

  8. #8
    quwy как кстати с таможней обстоит при получении подобных вещей в Украине? Думаю себе прикупить, но у нас в синеокой с нашей таможней это не реально, но есть возможность получить на украинский адрес.

  9. #9
    Получал две посылки, обе дошли прямо в почтовое отделение города с 30000 населения. Никто не интересовался. Заявленная отправителем стоимость в обоих случаях была равна $10 (при реальных суммах в сто с лишним и шестьдесят баксов), заявленная категория товара -- игрушка (toy).


  10. #10
    Понимаю что задаю глупый вопрос, но моих знаний не хватает чтобы ответить самому себе на вопрос:

    .Dual Band
    .Dual Frequency, Dual Display and Dual Standby
    .VHF&UHF, UHF&UHF or VHF&VHF working modes

    означает что у неё 2 приемника и соответственно она честно принимает 2 канала (в разных диапазонах) одновременно? (как семерка от Yaesu к примеру)

    какова её мощность, в сравнении ну например с тем же kenwood TH-K2AT ?

    Спасибо за помощь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем через спутник - первые шаги....
    от DerBear в разделе SAT связи
    Ответов: 522
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 08:39
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  3. Трансивер для работы через спутник?
    от RN3DEK в разделе УКВ техника
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •