Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 168 из 345 ПерваяПервая ... 68118158165166167168169170171178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 3450

Тема: Усилители на ГС-31Б и ГС-35Б

  1. #1671

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    RK4CI Повтор.
    Последний раз редактировалось UA5O; 08.08.2012 в 18:50.
    UA5O Юрий


  2. #1672

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,909
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    что именно ГС-35Б самая лучшая по IMD, а транзисторы серии MRF.
    Транзисторы серии MRF, или во всяком случае, многие из них, специально созданы для усиления многочастотных сигналов. Назначение ГС 35, совершенно другое. И гуру, на которого вы ссылаетесь, высказал, скорее всего, просто частное мнение. Не основанное на конкретных измерениях. Тем более, сравнительных. И немаловажно, конечно же, с чем сравнивать. Как, от какого источника. Взять трансивер, собственный ИМД которого хуже - 30 дб, и пытаться с его помощью измерять линейность УМ. Так никакой разницы можно и не увидеть... Большинство ламповых УМ, будут обладать лучшей линейностью. Во всяком случае, при правильной настройке и эксплуатации.

  3. #1673
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Транзисторы серии MRF, или во всяком случае, многие из них, специально созданы для усиления многочастотных сигналов. Назначение ГС 35, совершенно другое. И гуру, на которого вы ссылаетесь, высказал, скорее всего, просто частное мнение. Не основанное на конкретных измерениях. Тем более, сравнительных.
    У нас у всех частное мнение и не более, а вот насчет измерения вы меня не убедили, на то он и гуру,
    что владеет всеми данными, включая измерения.

    Я, кстати, использовал свой 100 Вт ШПУ на 2-х MRF455.
    Очень был доволен! Измерения IMD не делал, но надежность и качество работы просто удивляли.
    Работал более 10 лет постоянно всеми видами, включая цифровые виды мощностью 100 Вт, т.е. мощность я не сбрасывал,
    как это часто делают в фирменных трансиверах.
    Драйвер был - в классе "А" - микросборка от р/ст Ядро.

    Разумеется радиатор на выходе ШПУ был не только красивым, но и большим - 200х200х40 мм.
    Профессиональные же работчики, в силу своей экономии на всём, такие большие радиаторы не ставят.
    Им гораздо легче с умным видом в мануале написать, что мол, когда будет вестись работа цифровыми видами,
    то надо уменьшить выходную мощность трансивера.
    Очень умно!
    А любители просто применяют нормальных размеров радиатор и работают полной мощностью - 100 Вт, включая и цифровые виды.
    Это я так, немного о разработчиках... чтобы они себе памятник при жизни не ставили.
    73!
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 08.08.2012 в 19:01.

  4. #1674

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    RK4CI Николай, у меня на столе стоит УМ с этими параметрами.Фото которых я выкладывал.Вы действительно думаете, что я выдал другие результаты?Тогда вопрос, зачем мне всё это.Если при 3200-3300 вольт на аноде, ИМД -30-33 дб получается,при 1570ватт, я тоже об этом писал.- 35дб, только при 1350 ватт получалась.При 3500-3600в, уже 1570 ватт,и ИМД остаётся такой же, как и входящий с моего ПРО-3=35дб.У вас Николай одна теория, к сожалению.Но и в ней Вы кстати , не до конца разбираетесь.Вам не хватает ПРАКТИКИ.Только тогда, Вы до конца всё поймёте.Когда теорию, на практике начнёте проверять.Я этим уже более 20 лет занимаюсь, досконально причом.И поверте, знаю о чом пишу.Только не злитесь на меня, за праду.


    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Транзисторы серии MRF, или во всяком случае, многие из них, специально созданы для усиления многочастотных сигналов. Назначение ГС 35, совершенно другое. И гуру, на которого вы ссылаетесь, высказал, скорее всего, просто частное мнение. Не основанное на конкретных измерениях. Тем более, сравнительных.
    Опять Ваши догадки ниочом.Есть изследования и измерения, частные правдо.Я считаю свои измерения по УМ на ГС35Б правильними.Ум на 4-МРФ тоже есть, причом досконально и грамотно.И человек , я думаю Гари, не с фоноря сказал про ГС35.Исходя из этого, уже можно делать выводы.Но Вы сейчас скажете, как обычно, Я ВАМ НЕ ВЕРЮ.И на этом Вы выкрутитесь в очередной раз.
    Потом, как здесь уже не раз было, начнёте требовать измерений, только на Агелентах по 10000 долларов и т.д.Потому что свой зад , как то надо выгораживать.
    Последний раз редактировалось UA5O; 08.08.2012 в 18:53.
    UA5O Юрий

  5. #1675
    аффтар пешы есчо щука галя жжот

  6. #1676
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    1)
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Многие радиолюбители и то поописывали свои конструкции, а вас нет даже среди любителей.
    Научитесь пользоваться инетом!

    2)
    Хорошо, читаем внимательно:
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    RU4AA всегда имел образцовый сигнал, причем, самое главное, не только по бокам, т.е.
    Я читаю что написано.
    А написано так: что есть образцовый сигнал по бокам, а есть образцовый сигнал ещё где-то.
    Где?
    Последний раз редактировалось UA1ANP; 08.08.2012 в 19:11.
    Николай - UA1ANP.

  7. #1677

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    А вот и последние детские аргументы попёрли, когда сказать нечего.Детский сад какой то.
    UA5O Юрий

  8. #1678

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,909
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Если при 3200-3300 вольт на аноде, ИМД -30-33 дб получается,при 1570ватт,
    Видите, уже ближе к реальности. Теперь осталось ещё дописать какая это мощность. Пиковая. На пике огибающей, может действующей такой добились. Какой ток при этом потребляет лампа. Вычислить подводимую. Затем, действующую мощность. Ведь вычисляя КПД каскада, мы не имеем права, подсунуть при вычислениях РЕР. Ведь всё что не ушло в реальную, действующую мощность, рассеялось на аноде. А вы уже раз 15 повторили про 65 % КПД. Так давайте уж теперь и про реальный КПД...
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    .У вас Николай одна теория, к сожалению.
    По УМ на ГС 35, конечно. И практиковаться я с ним не собираюсь. А какая у вас практика по мощным двухтактным выходным каскадам? Квт так на два. Мне они как то намного интереснее. И лампы, которые при определённой схемотехнике способны обеспечить уровень ИМД не ниже -40. Так что, я уж как нибудь буду обходиться своей практикой. Которая с теорией, почему то, особо не расходится. И если у кого то это не так. То могу повторить ещё раз. Это возможно в двух случаях, либо, вы паршиво знаете теорию. Либо, вы никудышний практик...
    А насчёт теории, и до конца. Так я готов первым плюнуть в р... тому, кто скажет, что он знает всё, и обо всём. Так что на всезнайство, даже относительное, я никогда не претендовал.
    Последний раз редактировалось RK4CI; 08.08.2012 в 19:12.

  9. #1679
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    1)Где?
    Подумайте сами где. Или подсказать?
    Очевидно одно, вам до качества излучаемого сигнала, который всегда был у RU4AA пока еще далеко.
    На этом и весь сказ.

    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Научитесь пользоваться инетом!
    А что смешного-то? Или мне бегать по Поисковику отлавливая ваши труды? Ссылку, пожалуйста, дайте, а я почитаю.
    У меня компьютер с 94 года, а Инет с первого дня как у нас появился.


  10. #1680
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Или подсказать?
    Подскажите, или дайте ссылочку.
    Ах, да! У вас же с компом напряжёнка…
    ==================
    http://www.cqham.ru/foto/showgallery...sername=ua1anp
    Николай - UA1ANP.

Страница 168 из 345 ПерваяПервая ... 68118158165166167168169170171178218268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малошумящие усилители
    от Алексей I в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:06
  2. Реверсивные усилители
    от pluchkin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 09:31
  3. усилители HL-200 и HL-82
    от олег юрьевич в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •