Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Кабель RG-6

  1. #11
    кабель нужен длЯ запитки кв укв антенн(50метров длинна кабеля).
    омедненный rg-6/o , как я понял, брать явно неследует.
    что скажете о пригодности rg-6u для моих целей ?


  2. #12
    я бы вообще rg-6 на таких длинах не использывал-на кв сам по себе растянется из длиного провеса(можно правда привязать к тросику например),на укв этото кабель откусит ещё кусочек усиления от вашей антенны,к томуже все эти rg-6 расчитаны для внутренней прокладки-на солнце и открытом воздухе наружная оболочко быстро приходит в негодность(правда выпаскают ещё с черныой блестящеё оболочкой как раз для внешней разводки),и ещё по поводу экрана и фольги из однородного металла:чисто медную фольгу и оплётку имеют только магистральные толстые дорогие кабели,но никак не ширпотребовские дешёвые,экран-фольгу никто никогда не делал из стали,также как и оплётку из алюминия,здесь всё наоборот-используется в качестве фольгиэкрана либо аллюминий,либо лавсановая плёнка с напылённым аллюминием,и волосня из лужёной медной или стальной проволоки

    Добавлено через 5 минут(ы):

    дёшово и хорошо получится если у тех же кабельшиков попросите RG-11,он может быть уже и с тросиком и по затуханию на укв он себя отлично показывает,правда сами понимаете одно но-75ом придётся согласовывать с вашими 50ом
    Последний раз редактировалось ra3poy; 23.11.2010 в 15:45.

  3. #13
    Аватар для UR5VDM
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    п. Петрово, Кировоградская обл., Украина KN68ph
    Сообщений
    119
    Позывной
    UR5VDM
    Приветствую всех. Я на 80-ке использую кабель RCI RG-6U USA HING STANDARD. Антенна обычный несиметричный наклонный диполь. Длина кабеля примерно 35..37 м, за 4 года эксплуатации резонанс антенны практически не "ушел". Я понимаю, что кабель совсем ни какой, но тем не менее пока держится. На тот момент нужно было срочно соорудить антенну, а нормалоного кабеля под руками не было, вот и пришлось такой вот и применять. Другой пример.... у родствеников в квартире разводка кабельного TV с использованием подобного кабеля RG-6(?) Два телика нормально показывают. Проблем не было.
    UR5VDM
    Трансивер: UW3DI-II, UA1FA-II, IC-721

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от Антон.Б Посмотреть сообщение
    лучше нашего отечественного кабеля ничего нет .
    Есть, намного лучше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что За Кабель?
    от Babakov Konstantin в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 12:51
  2. Кабель RG-8U
    от Pinn в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 13:47
  3. КАБЕЛЬ 50 ом
    от RX3AKH в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 21:01
  4. Кабель
    от RA1WU в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 19:42
  5. Кабель МРМ
    от Vladth в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •